Как вырастить помидоры на подоконнике: зимой можно не покупать — будет большой урожай

Как вырастить помидоры зимой на подоконнике

Для начала стоит заметить — помидоры, выращенные на подоконнике, почти не болеют и не поражаются вредителями. У них нет сорняков, они не будут пересыхать или перемерзать.

Выращивать их очень просто. Нужно только своевременно и правильно ухаживать. Кроме того, нужно посадить правильный сорт. Например, «Черри», «Бетта», «Жемчужная красная» и другие.

Посадить их нужно в пластиковые емкости, объемом не менее пяти литров. Высаживать семена нужно в почвосмеси. Лучше всего ставить все это на южных или восточных окнах, ведь помидоры любят свет. Если на северных или западных окнах, то нужна дополнительная подсветка.

Если говорить про уход за помидорами, то нужно правильно и своевременно поливать — 2-3 раза в неделю, когда грунт подсохнет. Лучше поливать талой водой прямо под корень. Можете временами опрыскивать листья с помощью пульверизатора. Временами можно подкармливать костной мукой или калимагнезией. Кроме того, подойдет и компост, и зола. Но не переборщите с удобрением, чтобы не испортить растения.

Ранее мы рассказывали, как ухаживать за тюльпанами.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

17:07Крабовый бум в Азии: поставки заполярных деликатесов из Мурманска в Корею выросли в 1,5 раза

17:05Запрещено! 5000 рублей штрафа могут получить мурманчане за купание в Семеновском озере

16:35Проезд по автодороге Мишуково — Снежногорск станет комфортнее: специалисты приступили к ремонту

16:22Арктическая кухня и концерты: Мурманская область утвердила программу на День России

21:02Дачники губят свои томаты неправильным поливом: единственный верный способ спасёт урожай

19:38Кулинарный прорыв на вашей кухне: низкокалорийный ливанский салат

18:02Экстремальная жара для томатов: простая манипуляция с нижним листом спасёт корни

16:33Томаты жиреют и отказываются плодоносить: один полив под корень решит проблему с азотом

15:09Без ошибок при приготовлении плова: рис перестанет превращаться в кашу

13:29Скрытые угрозы любимого многими фрукта: виноград вызывает серьёзные обострения болезней

Все новости