Директор МУП «Сервис» из Умбы может сесть на 4 года за «помощь» родственниками

Директор МУП «Сервис» из Терского района предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ), сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, он заключал муниципальные контракты на ремонт системы электроснабжения в отдаленных селах района с предпринимателями, которые были его родственниками — отцом и сестрой. Чтобы уменьшить их расходы на исполнение обязательств он подписал еще три договора с физическим лицом на оказание фактически тех же самых услуг.

— В результате была произведена двойная оплата указанных работ, повлекшая необоснованное расходование средств муниципального предприятия на сумму более 400 тыс. рублей, — отмечает прокуратура.

Отмечается, что обвиняемый полностью возместил ущерб на стадии следствия.

Уголовное дело рассмотрит Кандалакшский районный суд. За совершённое преступление директору МУП может грозить лишение свободы на срок до 4 лет.

Фото: Алена Иванова

Сейчас также читают: Прокуратура проверит затянувшийся ремонт дороги в Териберку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

17:03Разгром на Белом море: суд обязал эко-нарушителя выплатить миллион рублей и освободить Колвицкую губу

16:20«Подметут сухим веником, песок разгонят по ступенькам раза 2 в месяц и все»: прокомментировала работу УК жительница Мурманска

16:17Морские амбиции S7: дочь основателей авиакомпании создала судоходный бизнес

15:47Собачку с лучшим носом выберут в Мурманской области 7 июня

15:45На улицах Оленегорска работают волонтёры: помогают жителям проголосовать за проект благоустройства

15:32К выходным жителей Мурманской области ожидает летняя погода

15:1733% мурманчан используют ИИ для поиска работы и создания резюме

14:54В Оленегорске хлам из веток уберут спустя 2 недели после субботников — 14 мая

17:12Герань не хочет цвести: правильная стрижка и поддержка превращают унылый куст в пышное растение

15:06Бисквитное печенье к чаю: нежное тесто, цитрусовая цедра и ореховая нотка

13:08Утренняя тарелка без вреда для фигуры: как совместить сытость и стройность — 3 простых правила

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

Все новости