Капсулы для стирки: нужны ли они на самом деле — вы удивитесь

Капсулы для стирки — развод или нет

Капсулы для стирки белья стали известны еще в далеких 2028 годах. И сразу успех у капсул колоссальный — ведь они практичны. Более того, огромные рекламные бюджеты. Реклама основывается на том, что таблетки для стиральных машинок очень компактны, не нужно таскаться с порошком.

Пользоваться капсулами удобно — просто закинуть и все, ничего не рассыпется и не прольется. Да и дизайн красивый — красивые, яркие цвета, деление на отделы, множества ярких текстов. Сразу кажется, что вещи отстираются гораздо лучше, чем обычным порошком.

Вот только, если посчитать деньги, то стирка капсулами обходится более чем в два раза дороже, чем обычным порошком. Вот только стираются вещи точно также. Поэтому бесполезная переплата, на которую многие ведутся.

Считается, что капсулы более экологичны, ведь там почти нет воды. Но это спорный момент. Ведь если бы в капсуле была не водорастворимая пленка, то продукт бы не растворялся в стиральной машинке. Более того, такие таблетки кажутся детям очень красивыми и они могут начать их есть. Животных это тоже касается — поэтому нужно быть с ними крайне осторожными.

Ранее мы рассказывали, какие ошибки совершают при избавлении от тараканов.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

13:05За выходные на дорогах Заполярья получили травмы 4 человека

12:47РУСАЛ подвел итоги грантового конкурса социальных проектов. В числе победителей два проекта из Кандалакши

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости