Герань: ошибки в уходе — как правильно выращивать растение

Вот почему герань желтеет и сохнет

Казалось бы, герань — неприхотливое растение. Однако даже оно при неправильном уходе желтеет и становится некрасивой. Вот какие ошибки совершают многие.

Для начала стоит сказать, что герань нужен свет, это культура длинного светового дня. Хоть это и светолюбивое растения, нужно регулировать количество света. Ведь темное время тоже важно, около 8-10 часов темного времени. Это темновая фаза фотосинтеза. В это время происходит синтез органических веществ.

Также стоит заметить, что герань не любит жару и избыточный полив. Растение любит прохладу и нечастый верхний полив. Не нужен слишком сухой воздух и слишком влажный воздух. Не нужно оставлять герань в самом теплом месте квартире. Также стоит заметить, что степень освещения зависит от общей температуры. Растение должно быть около окна или возле него, подальше от батарей. Не нужно ее опрыскивать.

Пусть стоит или на теплой лоджии, на окне, или возле окна, подальше от батарей центрального отопления. Кстати, их горячий воздух очень не любит герань. К тому же, замечу, герань не нужно зимой подкармливать. Однако, если герань резко захотела цвести зимой, то нужно подкормить удобрением, в котором есть фосфор, калий и кальций. Азот не особо нужен.

Ранее мы рассказывали, как вырастить многоярусный лук.

Алина Смирнова

Фото pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Квартира за три года: Мурманская область вырвалась в лидеры России по доступности жилья

21:32В аутсайдерах по списанию: Мурманской области простили всего 2% долга по госкредитам

20:16Радиация из земли: на Новой Земле ученые зафиксировали выбросы радиоактивного газа

19:50Не только людям нужна укладка: мурманчанка продает фен для животных

19:17Второй Антарктиды не будет: почему державы не отдадут Арктику неарктическим странам

18:44Нежный розовый цвет и едва уловимый аромат: в Хибинах цветет линнея

18:26Праздник без чаепития: мурманских детей зовут на необычный День торта в библиотеке

18:05На Кильдине волонтеры приступили к ремонту маяка Кильдинский Северный

17:47Подвиг полярного «Варяга»: как бывшие мурманские траулеры приняли неравный бой в Арктике

17:33Количество растет: в Мурманской области в 2025 году сняли в 9 раз больше фильмов, чем годом ранее

17:02Любимый цветок Карла Линнея: в Хибинах началось цветение нежно-розовой арктической красавицы

16:55Суд обязал одну из мончегорских школ оснастить медицинский кабинет

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости