Замиокулькас будет доволен: одна эффективная подкормка — вы не узнаете своё растение

Простой способ подпитать любимый цветок

Автор канала Plants WORLD рассказала, как преобразить, кажется, безжизненный замиокулькас, в отличный и раскидистый куст. Заметим, что особых усилий прилагать не нужно, достаточно приготовить очень полезную подкормку.

Для этого необходимо использовать древесный уголь. Это средство делает структуру почвы рыхлой, проницаемой для воздуха, а также впитывает лишнюю влагу, предотвращает развитие грибка, привносит достаточное количество магния и калия.

Замиокулькас следует подкармливать раствором, в составе которого есть древесный уголь, один раз в месяц с весны до осени. Зимой достаточно вносить удобрения один раз в 2 месяца.

Как приготовить непосредственно раствор. Это очень просто. Нужно измельчить древесный уголь в порошок и растворить в нужном количестве воды (1 столовая ложка = 1 литр воды). Полученную смесь необходимо тщательно перемешать и настаивать в течение 2-х часов. Поливать цветок следует под корень, раствор не должен попадать на листья.

Соблюдая эти нехитрые правила, замиокулькас очень долго будет радовать глаз пышным цветением.

Ранее мы рассказывали, как ни в коем случае нельзя поливать фиалку.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11На трассе «Кола» перевернулась фура с прицепом

08:20Коротко о погоде в Мурманской области: облачное небо и скользкие дороги

19:16Цифровой мост в Арктике: Норвегия протянет к Шпицбергену один из самых северных интернет-кабелей в мире

18:37Углеродная бомба или спасение климата? Ученые КНЦ РАН раскрыли неожиданный потенциал природы под Мончегорском

18:00Сияние Хибин: в Кировске пройдёт фестиваль народных культур

17:28Попробовать Арктику на вкус и создать оберег: в Кировске раскроют тайны народов России на фестивале «Сияние Хибин»

17:20Мурманчанка за 50 тысяч рублей продает невесту Ксению

16:30Лица города: в Кандалакше обновили Доску почёта и вручили ленту Почётного гражданина

16:01Мурманская область примет участие в «Хороводе» в Национальном центре «Россия»

15:06«Догнать и перегнать Териберку»: В Коми ставят амбициозные цели по развитию туризма

14:35Книга из самого северного ботанического сада России: как помочь уникальному изданию ПАБСИ увидеть свет

14:30Пельмени из оленины и щуки: какие ещё карельские продукты скоро появятся в магазинах Мурманска?

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости