Один неочевидный приём решит 3 проблемы выращивания моркови

Эти советы помогут вырастить хороший урожай моркови

О проблемах с морковью садоводы рассказывают часто — долго и редко всходит, всходы зарастают сорняками, корнеплоды поедает морковная муха. Эти 3 проблемы решает поздний посев, сообщает блогер канала «уДачный проект».

Ранее сеяла семена моркови в мае. Ждала всходов по 2-3 недели, получала редкие всходы, полупустые грядки, пересевала. Но семена не взойдут, пока земля не прогреется. Не стоит сажать морковь рано, подождите, когда земля прогреется и посейте.

Весной, только земля оттаяла, лезут сорняки. Так и будет на грядке с морковью, если она посеяна ранней весной. Сорняки уже были в земле, набухли, они взойдут раньше моркови. Замучаетесь её пропалывать.

Не борюсь с морковной мухой, ничем ей не травлю. Морковная муха откладывает яйца ранней весной. А на грядках морковь ещё не посеяла. То есть поздно посеянную морковь едят вдвое меньше, чем посеянную ранней весной.

Надуманная проблема — прореживание моркови. Сею семена моркови густо, а не на ленте. Всходят сплошняком, их хорошо видно, в густых рядках нет сорняков. Рыхлю грабельками между рядами, сорняки вверх корнями переворачиваются. Сами засохнут, можно и убрать. Густо взошедшую морковь выдергиваю пучками без разбора, оставляя хорошо укоренившиеся семена. Несложно и быстро.

Ранее мы рассказывали о двух чудодейственных подкормках для моркови.

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Асфальт, разрушенный в мурманских дворах после ремонта теплотрассы, восстановят к 1 ноября

17:03Ветераны боевых действий могут открыть Накопительный счёт Доблестный с повышенной ставкой в Сбере

16:35Сокрытие производственной травмы обернулось для мурманского отряда судов обеспечения флота штрафом

16:32Проблему с туалетом и комнатой матери и ребенка в сквере Ловозера власти «повесили» на подрядчика

16:20На 143% выше нормы: Дожди на выходных в Мурманской области продолжатся — эксперт из Москвы

16:00Мурманские гаишники помогли спасти жизнь 84-летнему дедушке

15:32Медик в Краснощелье будет работать в ФАПе до 7 июля — Минздрав региона

15:24«И треснул мир напополам»: в Мурманске пройдет ретро-сеанс культового блокбастера «Дневной дозор»

15:10Мурманский фудтрак «Наша рыба» победил во всероссийском конкурсе

15:04Вместо датчиков и стресса: петербургские ученые создали нейросеть для контроля здоровья заполярных оленей

14:3937-летний пьяный житель Никеля украл паспорт, нанес ножевые ранения, оскорбил полицию — будет суд

14:24В Заполярье аномально рано пошли подберезовики: ученые заявили об опережении графика на 2 недели

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

15:37Дюбель в рыхлой стене не держится — есть решение: увеличьте, заполните и установите

13:36Клумба без прополки: плотный зелёный ковёр из этих растений подавляет рост сорняков

11:34Пустоцвет на тепличных огурцах в жару: 3 простых шага спасения

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

Все новости