Житель Кандалакши лишится автомобиля Tiguan за езду «подшофе» по деревенской дороге

43-летний житель Кандалакши предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее уже подвергнутым административному наказанию за это (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ), сообщает прокуратура Мурманской области.

В ночь на 27 июля мужчину остановили на улице в селе Лувенга, он управлял Volkswagen Tiguan и был пьян. При этом ранее он уже был привлечен к ответственности за то, что сел за руль после приема алкоголя. Теперь он может лишиться и автомобиля, и свободы.

— За совершение преступления может быть назначено до 2 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, и конфискацией транспортного средства, — сообщает ведомство.

Уголовное дело рассмотрит кандалакшский суд.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Почти «Милтон»: Ветер в Кандалакше уронил в окно дерево, разбил остановки и отключил электричество

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

Все новости