В «Долине Славы» под Мурманском перезахоронят обнаруженные поисковиками останки советских воинов

11.10.2024, 11:14 Новости / Общество

Завтра в полдень в мемориальном комплексе «Долина Славы» состоится торжественное захоронение останков советских воинов, погибших в боях за Заполярье в годы Великой Отечественной войны.

— В течение поискового сезона 2024 года поисковыми отрядами на Мурманском направлении найдены останки 68 бойцов РККА. На территории кладбища будут захоронены останки 65 безымянных бойцов и 2 именных:

— красноармейца Макеева Александра Ивановича (1916-1941),

— красноармейца Шубникова Константина Васильевича (1917-1941), — сообщается в группе регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи.

Останки солдата Попова Якова Ивановича были переданы для перезахоронения на его малой Родине — в Тарногском районе Вологодской области.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Почти «Милтон»: Ветер в Кандалакше уронил в окно дерево, разбил остановки и отключил электричество

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:58В Мурманске пьяный рецидивист угнал машину у иностранца и устроил ДТП

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

12:05Мурманчанам напомнили об опасности кори и краснухи для взрослых

20:42Петунию сажаю аккуратно: соблюдаю правила — получаю хорошую рассаду и пышные цветы

19:41Подравнивание кончиков волос: как часто надо это делать — поддержание формы стрижки и отращивание

18:32Ленивый медовик делаю очень быстро: все, кто пробует, думают, что торт покупной — выглядит, как из дорогой кондитерской

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

12:34Когда гости на пороге, делаю салат из пекинской капусты: лёгкий, вкусный — готовится за 10 минут

Все новости