Профилактика насморка: простые советы — следим за собственным здоровьем в осенне-зимний период

Неприятное явление, которое можно просто не допускать

Практически каждый человек сталкивается с этим неприятным явлением. Насморк может испортить не только день, но и неделю или 2 вашей жизни. Как-никак ничего приятного в нем нет, а дискомфорта очень много. Профилактика лучше любого лечения.

Что нужно сделать, чтобы не подпускать в себе насморк.

В первую очередь, это укрепление иммунной системы. А в это входит и правильно питание и регулярный физические нагрузки. Ежедневные прогулки на свежем воздухе, закаливание и многое другое. Не стоит забывать про сон. Это важная составляющая любого здорового образа жизни.

Следующий фактор, который поможет избежать появление насморка — гигиена. Её в принципе необходимо соблюдать повсюду. Избегание контактов с больными людьми. Конечно, часто это бывает в общественных местах, вроде общественного транспорта, когда избежать практически невозможно, но во всяком случае, если вы хоть как-то можете повлиять на ситуацию, то обязательно подумайте в первую очередь о своем здоровье.

Прививки должны присутствовать в вашей жизни. Они действительно спасут вас от лишней нагрузки на организм и многих заболеваний.

Условия проживания. Регулярно проветривайте помещение и следите за влажностью воздуха, особенно если в доме есть маленькие дети.

Ранее мы рассказывали, нужно ли гладить постельное бельё.

Ксения Топоркова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

Все новости