Простые решения для пышного палисадника: подзимний посев цветов — как это сделать без изнурительного труда

Цветоводы раскрыли секреты пышного сада

Результатом подзимнего посева может быть роскошный и цветущий сад. Если вы не терпите рассаду на вашем подоконнике и высчитываете дни, когда можно будет высаживать саженцы на грядки и в теплицы, то в отношении цветов этот вариант для вас.

Главное выбрать правильные цветы для подзимнего посева, потому что подходят не все.

Отлично подойдут такие цветы, как космея, эшшольция, календула, васильки и маки. Весной они дадут густые заросли. Эти цветы устойчивы даже к самым сильным морозам, поэтому если вы живете в северных регионах, смело можете их подсаживать.

Чтобы цветы лучше прижились лучше всего их удобрить, отлично подойдет компост, перегной. Это улучшит структуру почвы и даст питание будущим растениям. Подзимые цветы более устойчивы к перепадам температур, к вредителям и болезням.

Если вы располагаете небольшим количеством времени, то можно распланировать свой цветник так, чтобы цветы всходили один за другим, а не отцветали в одно время.

Для этого четко надо продумать места посадки конкретных цветов, а так же  сроки цветения и сорта растений. Для начала этот процесс покажется вам трудоемким, зато какое удовольствие, когда одни отцвели следом за ними другие и так весь сезон.

Цветник всегда будет радовать вас шикарными бутонами.

Ксения Топоркова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

22:36Крепкость рукопожатия: определяем психологический тип личности человека с первого прикосновения

21:04Защита огурцов от медведки при выращивании семенами: эти барьеры врагу не пройти

19:38Положение ушей кошки выдаёт её истинное настроение: от полного спокойствия до сильной ярости

18:03Заготовка густого томатного соуса на зиму: удаление лишней влаги и двойное протирание

Все новости