Простые решения для пышного палисадника: подзимний посев цветов — как это сделать без изнурительного труда

Цветоводы раскрыли секреты пышного сада

Результатом подзимнего посева может быть роскошный и цветущий сад. Если вы не терпите рассаду на вашем подоконнике и высчитываете дни, когда можно будет высаживать саженцы на грядки и в теплицы, то в отношении цветов этот вариант для вас.

Главное выбрать правильные цветы для подзимнего посева, потому что подходят не все.

Отлично подойдут такие цветы, как космея, эшшольция, календула, васильки и маки. Весной они дадут густые заросли. Эти цветы устойчивы даже к самым сильным морозам, поэтому если вы живете в северных регионах, смело можете их подсаживать.

Чтобы цветы лучше прижились лучше всего их удобрить, отлично подойдет компост, перегной. Это улучшит структуру почвы и даст питание будущим растениям. Подзимые цветы более устойчивы к перепадам температур, к вредителям и болезням.

Если вы располагаете небольшим количеством времени, то можно распланировать свой цветник так, чтобы цветы всходили один за другим, а не отцветали в одно время.

Для этого четко надо продумать места посадки конкретных цветов, а так же  сроки цветения и сорта растений. Для начала этот процесс покажется вам трудоемким, зато какое удовольствие, когда одни отцвели следом за ними другие и так весь сезон.

Цветник всегда будет радовать вас шикарными бутонами.

Ксения Топоркова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области ветрено и дождливо

23:27Оберег из глубины веков: в Умбе откроют уникальный арт-объект «Поморская козуля»

21:32«В мире животных» на стыке фото и живописи: мурманчан зовут на выставку питерской группы «Алхимия»

20:16Миллиарды на воздух: Мурманскстат раскрыл расходы на экологию на фоне угольных бурь в городе

19:50В Мурманске за 400 тысяч рублей продают метровую маску буддийского Бога войны

19:13Утаили чиновника: Ловозерский ГОК попал под административные дела и штрафы из-за нового юриста

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

07:18Старость приходит не с морщинами, а с усталостью: как вернуться в тонус без таблеток

05:07Клубника без химии: лесной трюк, который увеличивает завязи и делает ягоды крупнее

03:08Главные ошибки при заморозке: продукты, которые после холода превращаются в водянистую массу

01:06Клюквенный пирог на сметане: десерт для тех, кому надоела приторная сладость — свежая кислинка

23:02Почему урожай падает с каждым годом: как правильно раскислить грядки в зависимости от культуры

21:04Ежевика из леса переезжает на грядку: как выбрать сорт и создать условия для сладкого урожая

Все новости