Простые решения для пышного палисадника: подзимний посев цветов — как это сделать без изнурительного труда

Цветоводы раскрыли секреты пышного сада

Результатом подзимнего посева может быть роскошный и цветущий сад. Если вы не терпите рассаду на вашем подоконнике и высчитываете дни, когда можно будет высаживать саженцы на грядки и в теплицы, то в отношении цветов этот вариант для вас.

Главное выбрать правильные цветы для подзимнего посева, потому что подходят не все.

Отлично подойдут такие цветы, как космея, эшшольция, календула, васильки и маки. Весной они дадут густые заросли. Эти цветы устойчивы даже к самым сильным морозам, поэтому если вы живете в северных регионах, смело можете их подсаживать.

Чтобы цветы лучше прижились лучше всего их удобрить, отлично подойдет компост, перегной. Это улучшит структуру почвы и даст питание будущим растениям. Подзимые цветы более устойчивы к перепадам температур, к вредителям и болезням.

Если вы располагаете небольшим количеством времени, то можно распланировать свой цветник так, чтобы цветы всходили один за другим, а не отцветали в одно время.

Для этого четко надо продумать места посадки конкретных цветов, а так же  сроки цветения и сорта растений. Для начала этот процесс покажется вам трудоемким, зато какое удовольствие, когда одни отцвели следом за ними другие и так весь сезон.

Цветник всегда будет радовать вас шикарными бутонами.

Ксения Топоркова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

16:43«Почтовый банкинг» 2026: как Почта России стала главным финансовым хабом для трети страны

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

14:03Летняя закуска для пикника, которая удивит гостей: помидоры с креветками и мягким сыром

Все новости