Простые решения для пышного палисадника: подзимний посев цветов — как это сделать без изнурительного труда

Цветоводы раскрыли секреты пышного сада

Результатом подзимнего посева может быть роскошный и цветущий сад. Если вы не терпите рассаду на вашем подоконнике и высчитываете дни, когда можно будет высаживать саженцы на грядки и в теплицы, то в отношении цветов этот вариант для вас.

Главное выбрать правильные цветы для подзимнего посева, потому что подходят не все.

Отлично подойдут такие цветы, как космея, эшшольция, календула, васильки и маки. Весной они дадут густые заросли. Эти цветы устойчивы даже к самым сильным морозам, поэтому если вы живете в северных регионах, смело можете их подсаживать.

Чтобы цветы лучше прижились лучше всего их удобрить, отлично подойдет компост, перегной. Это улучшит структуру почвы и даст питание будущим растениям. Подзимые цветы более устойчивы к перепадам температур, к вредителям и болезням.

Если вы располагаете небольшим количеством времени, то можно распланировать свой цветник так, чтобы цветы всходили один за другим, а не отцветали в одно время.

Для этого четко надо продумать места посадки конкретных цветов, а так же  сроки цветения и сорта растений. Для начала этот процесс покажется вам трудоемким, зато какое удовольствие, когда одни отцвели следом за ними другие и так весь сезон.

Цветник всегда будет радовать вас шикарными бутонами.

Ксения Топоркова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:34Почему Малахов порадовался вандальной надписи Апатиты у Эйфелевой башни

09:15Клещи наступают на Север: угроза в Мурманской области растёт

08:45В Мурманской области без осадков и до 13 тепла

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

09:32Японский секрет стройности: не то, что они едят, а как — особая культура приёма пищи

08:02Хрустящие сырные крекеры к чаю: рецепт, после которого вы забудете про покупные пачки

06:30Весенний уход за луком и чесноком: обязательные моменты, которые нельзя пропускать

05:01Лунка под томаты: на какую глубину сажать, чтобы растение не болело и давало плоды

03:31Желток вытекает при лёгком нажатии: как быстро укрепить скорлупу без лекарств

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

Все новости