Простые решения для пышного палисадника: подзимний посев цветов — как это сделать без изнурительного труда

Цветоводы раскрыли секреты пышного сада

Результатом подзимнего посева может быть роскошный и цветущий сад. Если вы не терпите рассаду на вашем подоконнике и высчитываете дни, когда можно будет высаживать саженцы на грядки и в теплицы, то в отношении цветов этот вариант для вас.

Главное выбрать правильные цветы для подзимнего посева, потому что подходят не все.

Отлично подойдут такие цветы, как космея, эшшольция, календула, васильки и маки. Весной они дадут густые заросли. Эти цветы устойчивы даже к самым сильным морозам, поэтому если вы живете в северных регионах, смело можете их подсаживать.

Чтобы цветы лучше прижились лучше всего их удобрить, отлично подойдет компост, перегной. Это улучшит структуру почвы и даст питание будущим растениям. Подзимые цветы более устойчивы к перепадам температур, к вредителям и болезням.

Если вы располагаете небольшим количеством времени, то можно распланировать свой цветник так, чтобы цветы всходили один за другим, а не отцветали в одно время.

Для этого четко надо продумать места посадки конкретных цветов, а так же  сроки цветения и сорта растений. Для начала этот процесс покажется вам трудоемким, зато какое удовольствие, когда одни отцвели следом за ними другие и так весь сезон.

Цветник всегда будет радовать вас шикарными бутонами.

Ксения Топоркова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

20:02Зимнее украшение дома: как ухаживать за декабристом — бутоны больше не опадут

19:29Всегда храню по 5 мешков картошки в городской квартире до весны: не гниёт и не прорастает — что я для этого делаю

19:04Над этой задачей потеют даже отличники: проверьте свою логику и сделайте верным равенство — у вас есть 30 секунд

18:29В моей квартире нет тараканов, хотя у соседей они кишат: что я делаю — эффективные средства профилактики и защиты дома

18:03Атмосфера и сказочность: как украсить дом на французский манер — уютный и светлый Новый год

17:31На гарнир часто готовлю рис с овощами: 15 минут, и готово шикарное блюдо — даже на праздничный стол поставить не стыдно

Все новости