Польза утреннего кофе: рассказывает кардиолог — когда пить бодрящий напиток

Любимец многих имеет свое временное место

Практически каждый второй является любителем кофе по утрам. Кто-то варит его в турке, кто-то покупает по дороге на работу, или на самой работе. Согласитесь, наверное н не любить этот напиток сложно, ведь есть большое множество вариантов на любые вкусовые предпочтения.

Но нужно ли его пить именно утром. Сколько пользы приносит организму этот бодрящий напиток. В кофе содержится большое количество кофеина, которые способны резко пробудить все клетки организма и привести их в максимальный тонус.

Но подразумевается, что после ночного сна человеческий организм отдохнул и набрался сил. Поэтому задумайтесь, стоит ли давать ещё больше заряда, если энергия ещё не была потрачена.

Лучшее время для употребления кофе через час после еды. Кофе нельзя пить на голодный желудок. Кофеин сравним с энергетическим напитком. Так же стоит помнить, что наш организм воспринимает кофе в качестве еды, поэтому если вы решили распить чашечку кофе до еды, то возможно ваш полноценный обед перенесется на более позднее время.

Ранее мы рассказывали, как приготовить потрясающие бутерброды на завтрака для всей семьи.

Ксения Топоркова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:45В Мончегорске запустили «Клуб выпускников» — студентам помогут с карьерой

17:16Генеральная уборка к юбилею: в Североморске назвали дату большого субботника

17:00Юные музыканты из Североморска взяли награды в Москве и Петербурге

16:20Модели из Снежногорска 12 раз поднялись на пьедестал конкурса «АРТ-ШОК»

15:30Школьный коллектив из Видяево стал лауреатом международного конкурса «VinArt»

15:03«Царица горы»: Алина Пеклецова триумфально обошла соперниц в финале Кубка России в Кировске

15:00Школьники из Заполярного провели «космические» каникулы у Баренцева моря

14:20В Никеле команда «Блесна» выиграла турнир, поймав единственную рыбу

14:03Расплата за гостеприимство: в Кировске рецидивистка похитила 265 000 и выбросила телефон собутыльника с балкона

13:15В Заполярном школьников готовят к «Робофинисту» — впереди региональный этап

12:49И снова золото: Александр Большунов выиграл финальное восхождение на гору в Кировске

12:22Грузовикам закроют проезд раньше срока: в Мурманской области экстренно меняют даты весенней просушки дорог

17:03Кулич, как у бабушки: ставим опару на ночь — ретардация сделает тесто воздушным

15:32Томаты и перцы будут крепкими: укрепляем корневую систему — вашей рассаде позавидуют соседи

14:04Блюдо сметут со стола за секунды: мясо «по-российски» вместо мяса «по-французски» — удивите своих гостей

12:33Новый кроссовер: мультируль, медиа-система, бесключевой доступ — Skoda удивит своей ценой

11:31Любимый вкус детства: торт «Наполеон» с нежнейшим кремом — на чаепитие соберётся вся семья

10:34Выбросьте это немедленно: 3 предмета на кухне могут серьёзно навредить вашему здоровью — не жалейте отправить их в мусорное ведро

Все новости