Спасаем луковицы тюльпанов: от напасти грызунов — дармовое средство

Против атаки мышей

Как правило, с наступлением холодов жители частных домов сталкиваются с проблемой нежданных гостей.

Как бороться с мышами и уберечь луковицы своих цветов от этих беспринципных грызунов. Крокусы, нарциссы, тюльпаны очень часто подвергаются поеданию мышей.

А от мышей, как правило, не все средства помогают или подходят для использования в доме.

Вы не поверите, но теперь, чтобы уберечь свои цветы, нужно купить мазь Вишневского. Возьмите нетканые салфетки и пропитайте их мазью. Можно использовать лоскутки любой ненужной ткани, но они имеют свойство гнить. А нетканые салфетки служат гораздо дольше. Далее их кладу прямо в лунку с луковицами и перемешиваю с землей.

Потом всё как обычно. Засыпаю землей и поливаю. Оставляю так до самой весны.

Очень эффективный метод борьбы со всеми грызунами. Мазь издает такой запах, который мыши не переносят на дух.  Поэтому ваши тюльпаны останутся не тронутыми грызунами.

Ранее мы рассказывали, как избавиться от мошек. 

Ксения Топоркова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

05:07Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

Все новости