Спасаем луковицы тюльпанов: от напасти грызунов — дармовое средство

Против атаки мышей

Как правило, с наступлением холодов жители частных домов сталкиваются с проблемой нежданных гостей.

Как бороться с мышами и уберечь луковицы своих цветов от этих беспринципных грызунов. Крокусы, нарциссы, тюльпаны очень часто подвергаются поеданию мышей.

А от мышей, как правило, не все средства помогают или подходят для использования в доме.

Вы не поверите, но теперь, чтобы уберечь свои цветы, нужно купить мазь Вишневского. Возьмите нетканые салфетки и пропитайте их мазью. Можно использовать лоскутки любой ненужной ткани, но они имеют свойство гнить. А нетканые салфетки служат гораздо дольше. Далее их кладу прямо в лунку с луковицами и перемешиваю с землей.

Потом всё как обычно. Засыпаю землей и поливаю. Оставляю так до самой весны.

Очень эффективный метод борьбы со всеми грызунами. Мазь издает такой запах, который мыши не переносят на дух.  Поэтому ваши тюльпаны останутся не тронутыми грызунами.

Ранее мы рассказывали, как избавиться от мошек. 

Ксения Топоркова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

16:03«Сила Севера — в людях» — «За тобой стоит человек, который поможет»: как в Мурманской медицине работает наставничество

15:24«Никогда так не поступай с женщинами»: Алексей Гоман на Дне шахтера в Ковдоре раскрыл тайну из детства

14:57Медведи, льдины и запрет на смерть: трест «Арктикуголь» развеял популярные мифы о Шпицбергене

14:29Эксперты фиксируют рост спроса на льготные кредиты для туристической инфраструктуры

13:27Мурманские биологи больше месяца следили за миграцией белух в Двинском заливе: ученые бьют тревогу

13:25«Дальневосточная ипотека» установит рекорд: выдача может составить 331 млрд рублей к концу года

12:45Кроме медалей — арбузы: в Кандалакше прошел традиционный забег по пересеченной местности

12:23Исследование: в Мурманской области мошенники чаще всего звонят детям по вторникам

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

Все новости