Гарнир из кабачков: вкуснейший рецепт — просто и быстро

Вкуснее гарнира вы не пробовали

Этот универсальный овощ можно приготовить различными способами. Сами по себе кабачки являются низкокалорийным продуктом, богаты витаминами и минералами. В сезон. Когда  урожай удался обычно их раздают соседям, но если вы хоть раз приготовите по этому рецепту, то больше вы ни одного кабачка не отдадите просто так.

Для приготовления вкуснейшего гарнира вам понадобится:

  • кабачок — 1 шт.,
  • грецкие орехи — 2 ст. л.,
  • укроп — 1 ст. л., петрушка — 1 ст. л.,
  • чеснок — 1 зубчик,
  • оливковое масло — 1 ст. л., соль, перец.

Кабачок нужно будет почистить, если он молодой, то середину можно не вырезать. Обжариваем в течение 8 минут, добавить масло только в тот момент, когда уже кабачки задымятся. На отдельной сковороде обжарить грецкие орехи. Зелень можно добавлять любую на ваш вкус и цвет. Далее кабачки смешиваем с орехами, сохраняя их целыми кусочками. Соль, перец, приправы добавляйте по вкусу.

Вкуснейший гарнир из кабачков готов. Приятного аппетита.

Ксения Топоркова

Фото: PxHere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

09:30Роспотребнадзор: заболеваемость туберкулёзом в Мурманской области ниже среднероссийской

08:20Дожди придут откуда не ждали — какой будет погода в эту субботу в Мурманской области

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

14:54Сельдерейная соль своими руками: зелень, блендер и духовка — приправа с эфирными маслами за час

13:17Замиокулькас замер на месте: подкормите золой — насыщает почву кальцием, укрепляет корни и убирает желтизну

12:02Манная каша, от которой не отказываются взрослые: обжаренная крупа с луком в карамели — рецепт для всей семьи

10:24Огурцы цветут, а завязей мало: есть 2 главные причины — рецепт сбалансированной подкормки

09:00Джем из четырёх персиков: когда лень идти в магазин, а хочется сладкого к чаю

08:02Рыбное рагу по-домашнему: мойва в томатной заливке с приправой — едим хоть горячей, хоть холодной

Все новости