Где прячутся самые «заразные» места в квартире

В этих местах обнаружены ранее неизвестные науке вирусы

Недавнее исследование американских учёных пролило свет на удивительное разнообразие вирусной жизни в домах и квартирах. Выяснилось, что ванная комната, так сказать «обитель чистоты» — это настоящий рассадник для множества вирусов, сообщает канал «Русская Семёрка».

Причем, по данным исследования, многие виды вирусов ранее были неизвестны науке. Исследователи обнаружили более 600 различных видов вирусов, населяющих ванные комнаты в квартирах граждан.

Большинство из вирусов — это бактериофаги, которые поражают бактерии. Стоит отметить, что такие типы вирусов, не представляют прямой угрозы для человека. Самыми «заразными» вирусами местами оказались душевые лейки и зубные щётки. Но заразы» хватает во всех уголках ванны или душевой.

Учёные успокаивают граждан, что особых причин для беспокойства нет. Человек научился сосуществовать с вирусами, и его иммунная система вполне с ними справляется. Чрезмерная дезинфекция может привести к негативным последствиям.

Для поддержания чистоты нужна регулярная уборка ванной комнаты с использованием х моющих средств. А зубную щетку рекомендуется менять каждые 3-4 месяца.

Ранее мы рассказывали, что превратит пожелтевшую ванну в «белоснежку».

Ирина Мишина

Фото: pxhere

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:39Несмотря на санкции: Фарерские острова намерены тайно обсудить с Россией раздел рыбы в Баренцевом море

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

20:12Титаны для Арктики: «Звездочка» отгрузила 10-тонные лопасти для нового атомного ледокола «Ленинград»

19:13Правительство Мурманской области анонсировало появление новой почетной награды для заполярных педагогов

19:03Успеть до 11 октября: в Мурманске закрывается уникальная выставка картин о Северном морском пути

18:38Кабель по дну Арктики: шведский ледокол нашел новые вулканы на пути интернет-магистрали будущего

18:13Тайны Терского берега: в самых неожиданных местах Заполярья начали «оживать» камни

17:41В Кандалакше взыскали 2 миллиона рублей за раны и ампутированную ногу

17:30Премия Стеблина: судоремонтный завод «Нерпа» отметил наградами учителей Заполярья

17:07Из инженеров в операторы БПЛА: ветеран СВО из Мурманской области вошел в топ-20 лучших в России

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости