Томаты дозреют быстро: 3 нюанса — будут сладкие и мясистые

Простые способы сделать томаты спелыми гораздо быстрее

Что может быть лучше, чем насладиться вкусом спелого томата. Автор канала «В саду у Валентинки» перечислила некоторые тонкости, благодаря которым помидоры сохранят свою сладость, отличный вкус, аромат и плотность мякоти.

Так, чтобы томаты без труда прошли процесс дозарирования, их не нужно отправлять в холодильник, поскольку они потеряют весь свой неповторимый вкус. То же самое произойдёт с плотностью. Лучше всего хранить помидоры при температуре около +18 градусов.

Кроме того, стоит обратить внимание на освещённость. Многие по привычке могут оставить томаты на солнце, полагая, что так они быстрее созреют. На деле получается так: бока помидоров нагреваются, быстро краснеют, размягчаются, но созревают неравномерно. Получается, что снаружи он перезревает, а внутри остаётся недозревшим. Так, лучше всего хранить помидоры в темноте.

Ещё не нужно плотно укладывать томаты, дабы избежать механических повреждений. Если они будут располагаться свободно, то смогут свободно испарять влагу и «дышать».

Ранее мы рассказывали, почему в помидорах образуются прожилки.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

16:29Вино в борще? Рецепт изысканного бульона, который обожал Александр I — этим блюдом лакомились в лучших ресторанах XIX века

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

Все новости