Прогулки по тундре с пушистым гидом: в Заполярье развивают хаски-хайкинг

15.10.2024, 11:34 Новости / Общество

Заполярные турфирмы предлагают любителям активного отдыха принять участие в пеших походах по тундре вместе с пушистыми гидами — озорными хаски, которые подарят массу положительных эмоций.

— Экскурсант, одетый в пояс, напоминающий альпинистскую обвязку, с помощью специального упругого поводка — потяга, соединён с ездовой собакой, облачённой в специальную шлейку. (…) Вся прогулка проходит в сопровождении опытного каюра, — рассказывают в группе «Увезу тебя я в тундру».

Такой вид спортивного туризма именуется хаски-хайкингом и набирает всё бóльшую популярность среди северян.

Ранее стало известно, что мурманские гиды предлагают путешественникам освоить новый маршрут под названием «Неизвестная Ура-Губа. Рай для сталкеров», который будет проходить по памятным местам Кольского полуострова.

Фото: группа «Увезу тебя я в тундру»

Сейчас также читают: О военных канатках Заполярья расскажут на выставке в Музее Победы в Москве

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

07:02«Под шубой» не делаю: беру селёдку, авокадо и готовлю салат «Нежность» — с праздничного стола сметается первым

06:16Что нужно, чтобы выглядеть на миллион: не деньги главное — все могут, но многие ленятся

06:03Сладко, нежно, вкусно: простое печенье с творогом за 30 минут — вкус, который вы уже не забудете

05:03За любой кипиш, кроме голодовки: 3 самых авантюрных знака Зодиака — не сидят на месте, вечно в поиске адреналина

04:06Гороскоп для каждого знака Зодиака на 30 декабря 2025 года: Овнам — перемены, Тельцам — время дома, Стрельцам — поездка к родным

04:02Прокачай внимание и логику: переставь одну спичку так, чтобы равенство стало верным — слабо?

Все новости