«А как же коты?»: в домах Североморска продухи заколачивают на зиму

18.10.2024, 12:00 Новости / Общество

В одной из управляющих компаний Североморска приняли решение заколотить продухи на зиму с целью предотвращения накопления влаги и возникновения плесени.

Однако эти действия могут повлечь за собой определённые последствия для уличных животных.

В подвалах жилых домов зачастую обитают целые кошачьи семейства, а закупоренные отдушины не позволят им проникнуть внутрь тёплых помещений в снежное время года.

— Очень спорный вопрос. А как же коты? В нашем дворе они ловят мышей, сохраняют чистоту. Закрытые продухи буквально лишают пушистиков возможности погреться в период холодов или спрятаться от недобрых людей, — поделилась с Nord News одна из жительниц Заполярья.

Ранее сообщалось, что ветеринария в Мурманске находится в крайне упадочном состоянии — специалистов катастрофически не хватает, и северяне вынуждены обращаться в клиники Москвы и Санкт-Петербурга за получением качественной медицинской помощи для своих питомцев.

Фото: группа «УК «Инвест ЖКХ»

Сейчас также читают: Мурманчане просят застеклить «летнюю» остановку на Маклакова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

23:2363% россиян тупо валятся на первом вопросе: тест на знание карты страны — признавайтесь, что за оценка была по географии?

23:03Ел творог перед сном 14 дней: в 54 года почувствовал то, чего не было со времён 35 — чудеса, да и только

22:50Нижнекамск ликует: «Нефтехимик» победил в третьем матче КХЛ подряд

22:50После истории с квартирой, россияне разочаровались в Ларисе Долиной: люди припомнили все неприглядные инциденты, связанные с ней — называют высокомерной, злой и токсичной

22:44Мошенники обманули и оформили кредит: не выплачивайте его — рассказываем, как действовать по закону и спасти себя

22:02Утренний кофе должен приносить удовольствие: можно ли пить растворимый кофе натощак — что говорят врачи

Все новости