«А как же коты?»: в домах Североморска продухи заколачивают на зиму

18.10.2024, 12:00 Новости / Общество

В одной из управляющих компаний Североморска приняли решение заколотить продухи на зиму с целью предотвращения накопления влаги и возникновения плесени.

Однако эти действия могут повлечь за собой определённые последствия для уличных животных.

В подвалах жилых домов зачастую обитают целые кошачьи семейства, а закупоренные отдушины не позволят им проникнуть внутрь тёплых помещений в снежное время года.

— Очень спорный вопрос. А как же коты? В нашем дворе они ловят мышей, сохраняют чистоту. Закрытые продухи буквально лишают пушистиков возможности погреться в период холодов или спрятаться от недобрых людей, — поделилась с Nord News одна из жительниц Заполярья.

Ранее сообщалось, что ветеринария в Мурманске находится в крайне упадочном состоянии — специалистов катастрофически не хватает, и северяне вынуждены обращаться в клиники Москвы и Санкт-Петербурга за получением качественной медицинской помощи для своих питомцев.

Фото: группа «УК «Инвест ЖКХ»

Сейчас также читают: Мурманчане просят застеклить «летнюю» остановку на Маклакова

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

03:29Вредные «добавки» для земли в горшках: никогда их не кладите — цветы из-за этого чахнут

02:39Завелась мухоловка в доме: почему это произошло — чем она полезна и стоит ли её уничтожать

01:29Стеклянную крышку регулярно разбираю: очищаю её от жира и грязи под ободком — как это сделать

00:15Рассада томатов радует толстыми крепкими стеблями: листья зелёные и наливные — укрепляю корни дешёвыми таблетками из аптеки

23:32Можно выглядеть на 7 — 10 лет моложе: важно грамотно выбрать цвет одежды — что подходит женщинам в 55+

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

Все новости