Кировчане несколько лет «бьются» за пешеходную зону без мусорного бака и покрышек

18.10.2024, 12:39 Новости / Общество

В Кировске на ул. Олимпийской уже несколько лет мусорный бак находится прямо на дороге, мешая пешеходам и водителям. Рядом с ним образовывается стихийная площадка для крупногабаритного мусора. О проблеме в очередной раз напомнил паблик Кировск Live.

— Уже как лет несколько, город обещает исправить ситуацию с мусорным контейнером, занимающим пешеходную зону на дороге, ведущей к домам 65-67 по Олимпийской.

Но воз и ныне там, — сообщает автор поста.

Жители предполагали, что в рамках благоустройства в районе злополучного бака сделают наконец контейнерную площадку.

— Когда недавно завезли щебень для очередной укладки комфортной пешеходной зоны от дома 53а, мы обрадовались его объёмам, решив, что будут заодно делать мусорную площадку (…) Но не тут то было. Излишки собрали и увезли, — добавляет автор.

Проблемы с крупногабаритом возникают зимой, когда его засыпает снегом и жители, не видя границ площадки, спотыкаются и падают прямо в мусор.

— В таком случае, убирайте этот злосчастный контейнер! От него кроме гор мусора и крыс, никакого толку! — отмечает автор, снабжая пост хэштегом #ЧибисПомоги.

Фото:  Кировск Live

Сейчас также читают: Закрытое отделение врачей общей практики на Кильдинской в Мурманске начнет работать через неделю — минздрав

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

16:41Климатическая норма? В Мурманской области ожидают теплую погоду до +13 — эксперт из Москвы

16:29Эксперты про решение по ключевой ставке: продолжение «тихой гавани»

16:17Напиши о спорте: северян зовут принять участие во Всероссийском спортивном диктанте

16:00Жителю Печенги придется заплатить штраф за незаконную рыбалку

15:32Имени героя: на въезде в заполярный гарнизон Сафоново-1 установили светящуюся стелу

15:10У 18-летней мурманчанки в баре украли сотовый телефон

15:05МТС объявляет о запуске 5G в Мурманске

14:20В Териберке открыли офис ТИЦ для туристов накануне концерта «уличного пианино»

14:13Более 80% жителей Мурманской области испытывают дефицит витамина Д

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

Все новости