Кировчане несколько лет «бьются» за пешеходную зону без мусорного бака и покрышек

18.10.2024, 12:39 Новости / Общество

В Кировске на ул. Олимпийской уже несколько лет мусорный бак находится прямо на дороге, мешая пешеходам и водителям. Рядом с ним образовывается стихийная площадка для крупногабаритного мусора. О проблеме в очередной раз напомнил паблик Кировск Live.

— Уже как лет несколько, город обещает исправить ситуацию с мусорным контейнером, занимающим пешеходную зону на дороге, ведущей к домам 65-67 по Олимпийской.

Но воз и ныне там, — сообщает автор поста.

Жители предполагали, что в рамках благоустройства в районе злополучного бака сделают наконец контейнерную площадку.

— Когда недавно завезли щебень для очередной укладки комфортной пешеходной зоны от дома 53а, мы обрадовались его объёмам, решив, что будут заодно делать мусорную площадку (…) Но не тут то было. Излишки собрали и увезли, — добавляет автор.

Проблемы с крупногабаритом возникают зимой, когда его засыпает снегом и жители, не видя границ площадки, спотыкаются и падают прямо в мусор.

— В таком случае, убирайте этот злосчастный контейнер! От него кроме гор мусора и крыс, никакого толку! — отмечает автор, снабжая пост хэштегом #ЧибисПомоги.

Фото:  Кировск Live

Сейчас также читают: Закрытое отделение врачей общей практики на Кильдинской в Мурманске начнет работать через неделю — минздрав

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10В текущем году судебные приставы взыскали с нетрезвых водителей Мурманской области более 5 миллионов рублей

17:04Ремонт четырех пешеходных лестниц в Североморске идет по плану: горожане использовали программу «Инициативы двора»

16:51Потребуется справка и УИН: жителей Североморска зовут бесплатно сдать нормативы ГТО

16:505 миллионов 400 тысяч рублей задолженности выплатили вахтовикам за работу на реконструкции Пяти Углов в Мурманске

16:36Кино на выходных бесплатно: мурманчан зовут на секретные исторические фильмы об авангарде и Пугачеве

16:00Разбил окно и похитил 3 бутылки: молодого мурманчанина задержали по подозрению в краже алкоголя

15:49Жители Мурманска просят установить дополнительные скамейки на остановке у спорткомплекса «Снежинка»

15:4218 миллионов рублей готовы заплатить за дизельное топливо для сел Терского округа

15:37Баскетбольные кольца у школы № 20 в Мурманске восстановили после вандализма

15:10Несостоявшийся «кладмен» из Колы может загреметь за решетку на 20 лет

14:43Управление дорожного хозяйства Мурманска выполнило отсыпку территории на Фадеевом Ручье

14:35Задержали и передали полиции: 35-летняя мурманчанка устроила дебош в банке

16:53Открытый пирог с брусникой и творогом: рецепт-пятиминутка для уютных выходных в августе

19:06Готовим теплицу к осени: безопасная дезинфекция почвы после сбора урожая

22:39Как хранить летнюю одежду и доставать зимнюю: 7 шагов ревизии шкафа перед холодами

21:40Пластиковые окна перед сентябрьскими ветрами: 6 настроек, которые сохранят тепло без мастера

17:385 бюджетных кроссоверов с полным приводом, которые появились в автосалонах региона в августе

15:30Витамины из тундры: 3 рецепта морсов из черники и морошки, которые мы готовим в августе

Все новости