Почти 9 млрд рублей направили из бюджета Мурманской области на компенсацию стоимости мазута с начала года

18.10.2024, 13:34 Новости / Общество

С начала 2024 года в Мурманской области на поддержку теплоснабжающих организаций направлено более 8,8 млрд рублей. Это в два разе превышает ранее запланированные объемы, сообщает «Би-порт» со ссылкой на министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области.

— По состоянию на октябрь 2024 года рыночная цена мазута на торговой площадке «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа» составила 36 379,44 руб./т (с учетом доставки и НДС). При этом в действующих тарифах средняя цена стоимость учтена в размере 17 729,83 руб./т (с учетом доставки и НДС). В сложившейся ситуации, регион уже направил на поддержку теплоснабжающим организациям в 2024 году 8,814 млрд рублей, — отмечает ведомство.

При этом в бюджете 2024 года компенсация затрат в связи с производством и реализацией тепловой энергии потребителям по регулируемым тарифам была заложена на уровне 4,48 млрд рублей. Позже документ был откорректирован.

Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис говоря о бюджете на 2025 год предположил, что сумма компенсаций составляет более 10 млрд рублей.

— Если бы мы не платили 10-12 млрд рублей в год за топливо, за мазут, то платежки были бы невероятными и неподъемными для людей, поэтому для вас это тоже ключевой приоритет расходов, — отмечал он.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманскую область завезли на 273% топлива и продовольствия по «северному завозу»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

07:01«Мне это не интересно»: SHAMAN публично отказал Ксении Собчак — в «Кровавой барыне» сразу же появился пост обиженной женщины

06:03Огненная Лошадь будет благосклонна: что надеть, чтобы угодить хозяйке 2026 года — актуальные тренды

05:00Вам точно пора к неврологу: симптомы, которые нельзя игнорировать — все может быть серьёзнее, чем простое недомогание

04:02Гороскоп на 17 декабря, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцам — силы, Ракам — приятная погода в доме, Водолеям — деньги

03:02Всего 5 секунд, и будет все ясно: поймите, гений вы или нет — надо найти отличающуюся букву на картинке

01:01Когда гости на пороге, всегда готовлю бутерброды «Ленивая пицца»: всего 20 минут времени и простые ингредиенты — на столе отличная закуска

Все новости