Все медучреждения региона перешли на электронные медкарты — Минздрав Мурманской области

18.10.2024, 16:45 Новости / Общество

Во всех медицинских учреждениях Заполярья уже используются электронные медкарты (ЭМК), сообщили Nord-News в министерстве здравоохранения Мурманской области.

— ЭМК упростят поиск и обновление информации о пациентах, исключают потерю важных данных (сведения хранятся в памяти ПК и создаются периодически резервные копии), ускоряется процесс внесения данных в карту, снижаются количество ошибок, связанных с человеческим фактором, — отметили в ведомстве.

Электронные карты также упрощают идентификацию пациентов в регистратурах, оформление и хранение данных.

— Переход на ведение электронного медицинского документооборота в медицинских организациях проводится с соблюдением требований действующего законодательства, в том числе порядка организации электронного документооборота, — добавили в ведомстве.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил РИА Новости, что переход на электронные медицинские карты в России будет полностью завершен в 2024 году.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Льготы на аренду земли и передачу собственности региону обсудили мурманские депутаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:18Мурманск — город для молодых! Как привлечь и удержать востребованных специалистов на Севере?

19:14Мурманская команда привезла в Нижний Новгород масштабную «инфраструктуру добра»

18:44За 9 месяцев текущего года у 12 тысяч северянок выявили проблемы с репродуктивным здоровьем

18:16Именинники Заполярья: какие три чуда природы Мурманской области празднуют годовщину

17:48Контрасты Мурманска: на Гагарина площадка изрисована маркерами, а на Старостина — в идеале

17:48Не смогли пройти мимо: в Кандалакше случайные прохожие спасли собаку из мусорного ада

17:23Готовьтесь к переменам с 5 ноября: общественный транспорт Мурманска переходит на режим «Зима»

17:10На директора фирмы в Мурманске завели уголовку из-за долгов по зарплате

16:47Умные тренажеры и дроны со школьной скамьи: депутаты оценили новые объекты в мурманской гимназии

16:35Пропавшая юная мурманчанка найдена: жива

16:35Накрывай хозяйка стол! - Жителей Заполярья приглашают принять участие в акции «Пирог на четвёртое»

16:21В Дубае оценили туры в Мурманскую область: что потребовали изменить арабские операторы

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

Все новости