Омар Хайям о разлуке: четверостишие даёт точное определение — как достойно пройти через неё

Эти стихи заставляют задумать об отношениях людей

Многие люди испытывали разлуку с любимым человеком, но не все достойно проходили через неё. Великий мудрец Омар Хайям пытался разобраться с этим в рассуждениях и написал четверостишие, сообщает блогер канала «Психология».

«Если любишь, то стойко разлуку терпи,

В ожидании лекарства страдай и не спи!

Пусть сжимается сердце, как роза в бутоне,

Жертвуй жизнью. И кровью тропу окропи!»

По его словам, если реально есть любовь, то разлуку нужно терпеть до конца. Есть разные ситуации, и некоторые не считают необходимым ждать человека. Например, когда мужчины идут служить в армию.

Грош цена таким отношениям, когда даже разлука может разорвать людей. Получается, что разлука полезна. Она показывает это реально любовь или что-то более поверхностное. Тогда все сэкономят время, если вовремя разойдутся.

Многие люди бы могли создать хорошие семьи и отношения, но кто-то не дождался и тем самым всё развалилось. Суть в том, что встреча, это, действительно, лекарство, и это лекарство стоит ждать, не нужно сразу искать варианты, расходиться и так далее.

Ранее мы рассказывали о 4 фразах Омара Хайяма скрыта разгадка разрыва семейных пар.

Ирина Мишина

Фото: interesnyefakty

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

02:01Нежные листья баклажанов — лакомый кусок для вредителей: полный арсенал методов защиты

00:02Сидячая работа: мышцы слабеют, нагрузка на позвоночник — простой комплекс упражнений

22:01Сырники разваливаются на сковороде — мука виновата: мы знаем, на что надо поменять

Все новости