Аэропорт «Хибины» готовится к зимнему сезону

27 октября главная воздушная гавань центра и юга Мурманской области переходит на зимнее расписание. С Москвой и северной столицей аэропорт «Хибины» свяжут регулярные рейсы «Аэрофлота», «России» и других крупных авиакомпаний.

На Интернет-сайте аэропорта «Хибины» опубликовано расписание полетов, которое будет действовать в течение зимнего сезона 2024-2025. Оно вступит в силу 27 октября и будет актуально до конца марта 2025 года.

Согласно опубликованной информации, ежедневные полеты из Апатитов в Шереметьево будет выполнять авиакомпания «Аэрофлот — российские авиалинии». Время отправления лайнеров — 15:20. По пятницам и воскресеньем отправится в столицу можно будет и вечером, воспользовавшись дополнительными рейсами. По пятницам вылет запланирован на 20:55, а по воскресеньям — на 19:35.

Традиционно ежедневными рейсами «Хибины» и Пулково свяжет авиакомпания «Россия». Вылет, согласно зимнему расписанию, в 13:55. Вечерние рейсы в Санкт-Петербург предусмотрены по пятницам (вылет в 20:55), субботам (вылет в 17:55) и дважды по воскресеньям (вылеты в 17:55 и 21:55).

Полностью расписание полетов из аэропорта «Хибины» представлено на его сайте (https://hibiny.aero).

Для удобства пассажиров, среди которых — не только жители Апатитов и Кировска, но и других городов центра и юга Мурманской области, на территории аэровокзального комплекса расположена бесплатная парковка без ограничений по срокам пребывания автомобиля.

Напомним, «Хибины» — официальный аэропорт горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» — лучшего на Северо-Западе страны по версии SKI BUSINESS AWARDS 2023-2024. Оба эти объекта — часть инфраструктуры горно-туристического кластера «Хибины», развитием которой в рамках социального инвестиционного проекта занимается компания «ФосАгро».

Фото: ФосАгро

Сейчас также читают: Почетный гражданин города-героя Мурманска Борис Вульфович отмечает 95-летие

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:56Рабочий контракт за пару дней: каждый третий участник мурманской ярмарки вакансий уже нашел работу

10:46От риелтора до спасительницы китов: как гид Татьяна Ефремова устроила главную спецоперацию в Арктике

10:45Очень хотелось выпить: мурманчанин на глазах у посетителей магазина осушил бутылку спиртного

10:01Строитель поморских лодок из Североморска и глава музея рассказали о секретах семьи, любви и верности

09:47Разворот на Восток: Индия и Мурманская область запускают масштабные проекты в Арктике

09:38Более часа четверо пожарных тушили кирпичный бокс в Кильдинстрое

09:24На берегу реки Тулома северяне сплетут венки на эко-фесте «Ромашковый берег»

09:17Северяне предупреждают собравшихся в отпуск земляков: «В Вологодской области бензина нет совсем!»

09:14Цены на жилье в Мурманске взлетят на 20%: эксперт дал прогноз по портам Арктики

08:20Зонтики не убираем: в Мурманской области пройдут дожди — от небольших до умеренных

23:36Арктика закрывается: почему Норвегия лишает ученых виз на Шпицбергене и выгоняет китайских львов

21:32Инвестиции в Арктику как рулетка: почему международное морское право безнадежно устарело

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости