Аэропорт «Хибины» готовится к зимнему сезону

27 октября главная воздушная гавань центра и юга Мурманской области переходит на зимнее расписание. С Москвой и северной столицей аэропорт «Хибины» свяжут регулярные рейсы «Аэрофлота», «России» и других крупных авиакомпаний.

На Интернет-сайте аэропорта «Хибины» опубликовано расписание полетов, которое будет действовать в течение зимнего сезона 2024-2025. Оно вступит в силу 27 октября и будет актуально до конца марта 2025 года.

Согласно опубликованной информации, ежедневные полеты из Апатитов в Шереметьево будет выполнять авиакомпания «Аэрофлот — российские авиалинии». Время отправления лайнеров — 15:20. По пятницам и воскресеньем отправится в столицу можно будет и вечером, воспользовавшись дополнительными рейсами. По пятницам вылет запланирован на 20:55, а по воскресеньям — на 19:35.

Традиционно ежедневными рейсами «Хибины» и Пулково свяжет авиакомпания «Россия». Вылет, согласно зимнему расписанию, в 13:55. Вечерние рейсы в Санкт-Петербург предусмотрены по пятницам (вылет в 20:55), субботам (вылет в 17:55) и дважды по воскресеньям (вылеты в 17:55 и 21:55).

Полностью расписание полетов из аэропорта «Хибины» представлено на его сайте (https://hibiny.aero).

Для удобства пассажиров, среди которых — не только жители Апатитов и Кировска, но и других городов центра и юга Мурманской области, на территории аэровокзального комплекса расположена бесплатная парковка без ограничений по срокам пребывания автомобиля.

Напомним, «Хибины» — официальный аэропорт горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» — лучшего на Северо-Западе страны по версии SKI BUSINESS AWARDS 2023-2024. Оба эти объекта — часть инфраструктуры горно-туристического кластера «Хибины», развитием которой в рамках социального инвестиционного проекта занимается компания «ФосАгро».

Фото: ФосАгро

Сейчас также читают: Почетный гражданин города-героя Мурманска Борис Вульфович отмечает 95-летие

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области зима начинается с гололеда и сильного ветра

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

16:35Все новое — это хорошо забытое старое — в Мурманск приходит мода на «ветряночные вечеринки»?

16:04Бастрыкин займётся токсичной водой в Кировске

15:36Кандалакшский заповедник зовет участвовать в акции «Покормите птиц зимой»

13:23Риелтор из Мурманска о «схеме Долиной»: Защитить свои права на купленную квартиру можно, но на сколько процентов?

13:11Забыл, что розыске? Мурманчанин сам себя выдал, придя в отдел миграции

11:47Легенды «Спартака» за 120 тысяч рублей, а Токарев за сколько? В Мурманске продают редкие автографы

10:33Мурманский Минздрав рассказал, почему вредно пить кофе натощак

10:02Скандал в Кировске: лыжник пропустит гонку из-за агрессии Большунова

08:20Напряжение и равновесие: гороскоп на неделю с 1 по 7 декабря для 3 знаков Зодиака — наведение уюта поможет восстановить душевное спокойствие

08:00Сухую куриную грудку сделает сочной один приём: отбивать не надо — всего 20 минут и ужин на всю семью готов

07:49Воротник, стёжка, блеск — и вам уже 10 лет сверху: какой стильный пуховик выбрать, чтобы выглядеть моложе

07:45Во всем помогут и направят в нужную сторону: Ангелы-хранители будут рядом с некоторыми людьми — кому повезёт 3 декабря 2025 года

07:31Тест-драйв: ваш словарный запас уникален — кто здесь «уделывает» большую часть россиян?

07:03Яйца могут очень сильно навредить пожилым: инсульт, лишний вес, отеки — вся правда о вреде такого завтрака для тех, кому за 50

Все новости