Аэропорт «Хибины» готовится к зимнему сезону

27 октября главная воздушная гавань центра и юга Мурманской области переходит на зимнее расписание. С Москвой и северной столицей аэропорт «Хибины» свяжут регулярные рейсы «Аэрофлота», «России» и других крупных авиакомпаний.

На Интернет-сайте аэропорта «Хибины» опубликовано расписание полетов, которое будет действовать в течение зимнего сезона 2024-2025. Оно вступит в силу 27 октября и будет актуально до конца марта 2025 года.

Согласно опубликованной информации, ежедневные полеты из Апатитов в Шереметьево будет выполнять авиакомпания «Аэрофлот — российские авиалинии». Время отправления лайнеров — 15:20. По пятницам и воскресеньем отправится в столицу можно будет и вечером, воспользовавшись дополнительными рейсами. По пятницам вылет запланирован на 20:55, а по воскресеньям — на 19:35.

Традиционно ежедневными рейсами «Хибины» и Пулково свяжет авиакомпания «Россия». Вылет, согласно зимнему расписанию, в 13:55. Вечерние рейсы в Санкт-Петербург предусмотрены по пятницам (вылет в 20:55), субботам (вылет в 17:55) и дважды по воскресеньям (вылеты в 17:55 и 21:55).

Полностью расписание полетов из аэропорта «Хибины» представлено на его сайте (https://hibiny.aero).

Для удобства пассажиров, среди которых — не только жители Апатитов и Кировска, но и других городов центра и юга Мурманской области, на территории аэровокзального комплекса расположена бесплатная парковка без ограничений по срокам пребывания автомобиля.

Напомним, «Хибины» — официальный аэропорт горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» — лучшего на Северо-Западе страны по версии SKI BUSINESS AWARDS 2023-2024. Оба эти объекта — часть инфраструктуры горно-туристического кластера «Хибины», развитием которой в рамках социального инвестиционного проекта занимается компания «ФосАгро».

Фото: ФосАгро

Сейчас также читают: Почетный гражданин города-героя Мурманска Борис Вульфович отмечает 95-летие

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Любимый телевизор побудил жительницу Заозерска рассчитаться долгами

11:39Бум страхования в Заполярье: северяне оформили более 224 тысяч договоров с начала года

10:45В сентябре добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт» нашли живыми 14 пропавших северян

10:34Реабилитация и поддержка бойцов: в Мурманске военные психологи провели масштабный сбор в МАУ

10:25В Видяеве у жильцов протекает крыша дома после капремонта по программе реновации ЗАТО [видео]

10:19Росморпорт сдаёт в аренду на 49 лет отремонтированный пирс дальних линий в Мурманске

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Арктангенс угла

09:50До 30 октября в Мурманской области принимают батарейки на утилизацию

09:50В Мурманске задержали мужчину, который с начала года был в розыске из-за кражи

09:45Азиатский тигр во льдах: Индия создаёт инфраструктуру для строительства арктических судов

09:15Морозы не страшны: Северный флот готовит сотни машин к экстремальной зиме в Арктике

08:20О погоде в Мурманской области: осадки небольшие, а ветер — сильный

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

Все новости