Аэропорт «Хибины» готовится к зимнему сезону

27 октября главная воздушная гавань центра и юга Мурманской области переходит на зимнее расписание. С Москвой и северной столицей аэропорт «Хибины» свяжут регулярные рейсы «Аэрофлота», «России» и других крупных авиакомпаний.

На Интернет-сайте аэропорта «Хибины» опубликовано расписание полетов, которое будет действовать в течение зимнего сезона 2024-2025. Оно вступит в силу 27 октября и будет актуально до конца марта 2025 года.

Согласно опубликованной информации, ежедневные полеты из Апатитов в Шереметьево будет выполнять авиакомпания «Аэрофлот — российские авиалинии». Время отправления лайнеров — 15:20. По пятницам и воскресеньем отправится в столицу можно будет и вечером, воспользовавшись дополнительными рейсами. По пятницам вылет запланирован на 20:55, а по воскресеньям — на 19:35.

Традиционно ежедневными рейсами «Хибины» и Пулково свяжет авиакомпания «Россия». Вылет, согласно зимнему расписанию, в 13:55. Вечерние рейсы в Санкт-Петербург предусмотрены по пятницам (вылет в 20:55), субботам (вылет в 17:55) и дважды по воскресеньям (вылеты в 17:55 и 21:55).

Полностью расписание полетов из аэропорта «Хибины» представлено на его сайте (https://hibiny.aero).

Для удобства пассажиров, среди которых — не только жители Апатитов и Кировска, но и других городов центра и юга Мурманской области, на территории аэровокзального комплекса расположена бесплатная парковка без ограничений по срокам пребывания автомобиля.

Напомним, «Хибины» — официальный аэропорт горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» — лучшего на Северо-Западе страны по версии SKI BUSINESS AWARDS 2023-2024. Оба эти объекта — часть инфраструктуры горно-туристического кластера «Хибины», развитием которой в рамках социального инвестиционного проекта занимается компания «ФосАгро».

Фото: ФосАгро

Сейчас также читают: Почетный гражданин города-героя Мурманска Борис Вульфович отмечает 95-летие

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

Все новости