Спортсмены из Мурманской области заработали целую россыпь медалей на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля».

В состязаниях, которые состоялись в Подмосковье, приняли участие более 400 спортсменов из России и Белоруссии, сообщает паблик «Мурманск / конькобежный спорт».

По итогам соревнований, жительница Заполярья Ксения Коржова завоевала золотую медаль, став лучшей среди женщин на дистанции 3000 метров. Никита Успехов на этой же дистанции стал третьим среди мужчин. Максим Сутурин занял второе место на дистанции 1500 метров среди юношей 16-17 лет. Северянка Анна Куприкова также остановилась в шаге от победы на дистанции 1500 метров среди юниорок, завоевав серебряную медаль. Кроме того, девушка заняла 4 место на дистанциях 500 метров и 1000 метров.

— Марии Валигура не хватило всего полсекунды до пьедестала на дистанции 3000 метров, у нее 4 место, — отметили в сообществе.

Сейчас также читают: Почетный гражданин города-героя Мурманска Борис Вульфович отмечает 95-летие

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21В полиции Мурманской области попросили не открывать фото от неизвестных

17:20Мурманчан просят помочь спасти застрявших в канализации щенят

16:57Заполярные конькобежцы завоевали весь пьедестал на Всероссийских соревнованиях в Коломне

16:53Быть айтишником хочу: в России пройдет День профориентации в ИТ для школьников

16:12ЦРБ Североморска временно «переехала» в акушерский корпус

15:36Под Апатитами перевернулась легковушка, пострадал пассажир

15:19Аэропорт «Хибины» готовится к зимнему сезону

15:11Почетный гражданин города-героя Мурманска Борис Вульфович отмечает 95-летие

14:59«Работать некому?» - авиапассажиры пожаловались на долгое ожидание трапа в аэропорту Мурманска

14:42«Больше всего я доверяю морякам» — маэстро Владимир Спиваков о Заполярье и его жителях

14:21Жители Североморска сообщили о мёртвых голубях на улице

13:28Аварийный дом на Челюскинцев в Мурманске снесут в 2025 году

13:04Губернатора Чибиса попросили помочь не улетевшему из Апатитов аисту

12:45«Не рановато ли?»: строящийся ЖК в Коле появился на городской карте

12:32В Алакуртти появятся «французские» балконы вместо демонтированных

23:21Один популярный продукт: 5 бытовых проблем решатся мигом – без едких «химозных» средств

22:17Жарю лимоны на сковородке: от ароматного кусочка никто не откажется — от кислинки слюнки текут

21:18Разворачиваю крабовые палочки: за 10 минут готов торт «Снегурочка» — суперидея для праздника