Алоэ способен творить чудеса: выпускать живописные бутоны — цветение обеспечит грамотный уход

Эти правила помогут вырастить цветущий столетник

Алоэ (столетник) тоже может быть красивым! Если не обрывать его листики и правильно ухаживать, то получится симпатичный кустик. Алоэ способен творить чудеса — выпускать живописные цветы! Но только при условии грамотного ухода за растением, сообщает блогер канала «Азбука огородника».

Для алоэ лучше всего взять рыхлый, в идеале — предназначенный для суккулентов. Берём 3 части любого грунта для суккулентов и 2 части агропеска. И в финале — 1 часть вермикулита или перлита.

Столетники любят солнечный свет. При этом алоэ не терпят сквозняки и высокую влажность, так что на кухне им не место. В горшке обязательно должны быть дренажные отверстия. Через них выходят излишки воды.

Есть специальные подкормки для суккулентов, можно выбирать их. Или для алоэ подойдёт любое водорастворимое минеральное удобрение. Вносим подкормки только в период активной вегетации, то есть, грубо говоря, весной и летом. В период покоя они растениям не нужны.

Алоэ пересаживают раз в два или три года. Переезд они обычно переносят без проблем, поэтому каких-то особых подходов здесь не требуется. Каждый следующий горшок должен быть немного больше предыдущего.

Ранее мы рассказывали, зачем отправлять алоэ в мясорубку.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Роман ПОНОМАРЕВ. Питание на Севере: как сбалансировать состав микроэлементов в организме для здоровья

09:55Клоунский патруль в Мурманске пришел к детям в больницу

09:50В Мурманске ищут 17-летнего парня в серой ветровке

09:42Тайны мурманских литераторов: в Краеведческом музее оживут личные вещи Николая Блинова

09:03«У храма» в Арктике: юная северянка из Александровска покорила всероссийский фестиваль талантов

08:20В Мурманской области ожидается переменная облачность и небольшой дождь

06:45Движ и шок-контент: ковдорские пожарные подожгли и потушили машину на глазах у детей

06:15Под диктовку писателя: в Мурманске пройдет акция по повышению уровня грамотности

23:45Выпил — не заводись: в Мончегорске объявили охоту на нетрезвых водителей

23:38День, когда Арктика стала нашей: как 100 лет назад СССР установил границы в Заполярье

23:15Курс — на север: из Мурманска отправляется новый рейс на Шпицберген

21:48Паспорта, вопросы «на засыпку» и новая форма: как прошла встреча главы Североморска с молодежью

10:02Помидоры растут по часам: три копеечные добавки в лунку — соседи рот раскроют

08:37Тест: только 1% людей узнает шедевр по этой детали — феномен ультравнимательности

07:03Правило «10 секунд»: просто смешайте порошок с солью — эффект вас поразит

04:47Близнецы тонут в море задач, а Весам — тяжёлый выбор: гороскоп на 17 апреля для всех знаков

03:28Цветущий шар вместо чахлых веток: петуния превратится в облако

01:33Отбоя от клубники не будет: 2 добавки в лунку — не знаю, куда девать ягоды

Все новости