В Оленегорске появилось граффити с изображением Виктора Цоя

22.10.2024, 15:40 Новости / Общество

На одном из зданий Оленегорска появилось граффити с изображением лидера легендарной рок-группы «Кино» Виктора Цоя.

Автором настенного портрета выступил местный художник Владимир Смазнов.

— Летят годы, меняются времена, но наследие Цоя остается неизменным. Цой — это символ, который живёт, даже если его нет с нами физически. В каждом сердце, где звучит его музыка, он остаётся живым, как и все мечты, которые он когда-либо зажигал своим искусством, — лирично описывают новый арт-объект города в группе «Подслушано в Оленегорске».

Ранее мы рассказывали, что мурманские художники Евгений Урбанович и Илья Байдак искусно расписали стены одного из домов в Вологде.

Фото: группа «Подслушано в Оленегорске»

Сейчас также читают: Юные хоккеисты остались без формы — мурманская спортшкола просит помощи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости