В Москве впервые запечатлели полярную крачку

23.10.2024, 14:41 Новости / Общество

В Москве впервые запечатлели на камеру полярную крачку в период миграции. Об этом сообщили в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

— Представитель сообщества бердвотчеров зафиксировал на Рыжовском пруду в ТиНАО северную птицу — полярную крачку. (…) До недавнего времени учёные считали, что этот вид совершает миграционный маршрут только над океаном. Однако позднее птиц стали фиксировать во время пролёта над сушей, вдали от большой воды, — отметили в телеграм-канале экологической организации.

Эксперты подчеркнули, что полярные крачки гнездятся, как правило, в Арктике, на Кольском полуострове, а также на островах Белого моря и Финского залива.

Ранее стало известно, что не улетевший из Апатитов аист ещё может самостоятельно перебраться на юг.

Фото: телеграм-канал «К лесу передом»

Сейчас также читают: Мурманчан просят помочь отыскать пропавшего попугая Амазона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:16Кольский полуостров вошёл в топ-5 лучших автомаршрутов России: что больше всего удивило туристов

17:47Машину на газон не ставить: глава Мурманска призвал горожан объявить войну незаконным действиям

17:33По инициативе жителей администрация Мурманска направила в РЖД письмо с просьбой озеленения привокзальной площади

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

16:19Из Варзуги в Умбу и обратно за 1150 рублей: жителям Терского округа начнут компенсировать проезд в больницу

15:46Проверьте знание сказок: мурманчан зовут на бесплатный пушкинский квиз с призами

15:4547-летний житель Заполярного устроил дебош на заправке

15:35В Мончегорске волонтеры продолжают поиски рыжеволосой женщины с тростью

15:32Попавший в ДТП мурманский пенсионер потерял в карельском лесу котов: семья просит помощи в поисках

18:09Пшёнка без горечи и комков: советский метод с двойной заливкой воды — каша варится до кремовой текстуры

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

15:25Простой вишнёвый пирог для домашнего чаепития: мягкое тесто и густая начинка 

13:40Клубничное варенье по рецепту 1952 года: ягоды остаются целыми в густом сиропе — естественное загустение без долгого уваривания

12:02Розы без пышного цветения говорят об ошибках в уходе: правильный баланс солнца, воды и питания

10:27Полезный ужин без лишних затрат: минтай с луком и молочной заливкой — диетический белок с ниацином

Все новости