В Москве впервые запечатлели полярную крачку

23.10.2024, 14:41 Новости / Общество

В Москве впервые запечатлели на камеру полярную крачку в период миграции. Об этом сообщили в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

— Представитель сообщества бердвотчеров зафиксировал на Рыжовском пруду в ТиНАО северную птицу — полярную крачку. (…) До недавнего времени учёные считали, что этот вид совершает миграционный маршрут только над океаном. Однако позднее птиц стали фиксировать во время пролёта над сушей, вдали от большой воды, — отметили в телеграм-канале экологической организации.

Эксперты подчеркнули, что полярные крачки гнездятся, как правило, в Арктике, на Кольском полуострове, а также на островах Белого моря и Финского залива.

Ранее стало известно, что не улетевший из Апатитов аист ещё может самостоятельно перебраться на юг.

Фото: телеграм-канал «К лесу передом»

Сейчас также читают: Мурманчан просят помочь отыскать пропавшего попугая Амазона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

18:27Т2 перезапустил программу лояльности «Больше»: теперь выгода доступна абонентам всех операторов

18:21Живые памятники героям: в заполярной Печенге высадят 55 деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

17:56Селфи на границе Арктики: на юге Мурманской области обновили легендарный знак Полярного круга

07:00Финская дорожка на участке — альтернатива бетонной тропинке: доступные материалы, простота укладки и долговечность

06:35Жареный сыр по-кавказски: сулугуни, халуми или адыгейский с хрустящей корочкой

04:03Знаменитый вальдорфский салат: сочетание курицы, сельдерея и орехов

02:02Лимонный картофель — идеальный гарнир: цитрусовая свежесть и йогуртовая нежность

00:02Лёгкое лакомство для сладкоежек — кофейное облако с йогуртом: готовится без выпечки

22:02Трофейный лещ — где искать и как ловить: рекомендации по местам и времени суток

Все новости