Организаторы митинга в честь 80-летия разгрома фашистов в Заполярье о грамматических ошибках: «Причина в погодных условиях»

23.10.2024, 16:48 Новости / Общество

Организатор митинга в честь 80-летия разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье объяснил появление грамматических ошибок на знаке ночными монтажами в сложных погодных условиях и принес извинения жителям.

— Искренние извинения всем жителям, всем участникам митинга, потому что такой ошибки не должно было произойти, — сказал Nord-News генеральный директор АНО «СпортКульт51» Денис Шляпников.

Он сообщил, что на утвержденных макетах фраза «80-я годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье» была написана верно, однако ночью конструкцию пришлось переделывать.

— Это из-за ночных монтажей. Подрядчик вешал, дождь, ветер, всё вырвало у него. В ночь поехали перепечатывать, повесили и не увидели, — пояснил он.

Ошибки заметили утром 23 октября во время приема работ у подрядчика, однако приняли решение не нарушать график и провести митинг на фоне звезды, где слово «фашистских» написано через букву «щ» и без буквы «с».

— Я утром приехал, стали принимать работу, понятно, что ошибка. Отправили их на перепечатку, но во время митинга это, естественно, делать никак нельзя было. Только после митинга исправили и заменили всё, — рассказал руководитель АНО «СпортКульт 51».

По словам Дениса Шляпников, для исправления ошибки на конструкцию наклеили сверху правильную надпись. Вместе с тем отвечать на вопрос о стоимости перемонтажа организатор отказался.

— Не могу разглашать финансовые взаимоотношения с подрядчиками. Они все сделали за свой счёт, — сказал он.

По состоянию на 16:00 23 октября на территории мемориала Защитникам Советского Заполярья в Мурманске размещена звезда с уже исправленной фразой.

Напомним, митинг памяти состоялся в 11:00, участие в нём приняли руководители города и области, ветераны, общественники и школьники.

Фото: правительство Мурманской области

Сейчас также читают: В Никеле дети войны живут в доме с прогнившими полами и запахом из подвала

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости