«Детей будет больше!»: В Лувеньге попросили не закрывать садик, куда ходят всего два малыша

23.10.2024, 17:26 Новости / Общество

Жители отдалённого села Лувеньга просят не закрывать детский сад, в который сейчас ходят всего 2 детей. О проблеме Nord-News рассказала мама одного из них Лидия Артес.

— Завтра с управления образования меня с еще одной мамой собирают, чтоб нам об этом сообщить официально. Но нам нужен этот садик, независимо сколько детей ходит! Зимой тяжело добираться на автобусах, то гололед, то мороз. Очень просим оставить, т. к. на следующий еще около 7 детей будут ходить, они сейчас подрастают, — отметила она.

С просьбой не ликвидировать дошкольное учреждение она обратилась к губернатору Мурманской области Андрею Чибису.

— Примите меры и не закрывайте садик, он нам очень нужен! SOS! — написала она.

Детский сад занимает часть жилого дома. В нём работают воспитатели и повар. Содержание учреждения нерентабельно, однако родители сообщают, что возить детей в другой населенный пункт на автобусе у них нет возможности.

Село Лувеньга находится в 15 км от Кандалакши, по данным переписи 2010 года в нём проживает 576 человек.

Фото: Лидия Артес

Сейчас также читают: Мурманский океанариум: ремонт стоит на паузе, работники сидят без зарплаты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Тайны закулисья: мурманчан зовут создать картину по мотивам театральных декораций

22:28Как инопланетяне на льдине: в Кронштадте покажут новейшее арктическое судно и амуницию современных полярников

21:32Круглый год по СМП: на Балтийском заводе готовят к спуску новый атомный ледокол «Ленинград»

20:17Бесплатные опыты для детей: в Кировске отметят День химика зрелищными реакциями

19:17«Алёша» закрывается: Вечный огонь из Мурманска торжественно перенесли в Долину Славы

18:44«Не на чем печатать анализы»: апатитчанка просит купить бумагу и краску для принтера в поликлинику

18:17Маяк «Федор» и догбоксы: мэр Мурманска показал, как отмывают любимые места горожан

17:33Впервые в Заполярье: гаишники переоделись в тайных пассажиров общественного транспорта

17:05Сытые крысы игнорируют яд: почему в Апатитах не могут победить нашествие грызунов

16:41Концерт «для Джека» состоится в Мурманске 13 июня

16:35На несовершеннолетнего жителя Мурманской области завели уголовное дело за насилие и распространение детской порнографии

16:24На стадионе Ловозера состоится благотворительный футбольный турнир

05:30Домашний хлеб в духовке: простой рецепт — замес с дрожжами и выпечка в рукаве

03:09Здоровье сердца и сосудов: как изюм поддерживает сердечно-сосудистую систему — но есть чёткая норма

01:31Окрошка на огуречном рассоле: летний вариант любимого блюда

00:02Молочка после 55 лет: как выбрать полезные продукты без вреда для здоровья

22:41Пенсионеры на рынке труда: какие подработки востребованы в России — применение опыта без возрастных ограничений

21:10Металлическая бочка течёт: секрет быстрого ремонта — заделываем отверстия за минуты

Все новости