В Коле обновляют лыжную трассу, на которой тренировался призёр Олимпийских игр

24.10.2024, 12:12 Новости / Общество

Пятикилометровая лыжная трасса в Коле, на которой начинал свой спортивный путь бронзовый призёр Олимпийских игр Алексей Петухов, заметно преображается.

По многочисленным просьбам местных жителей был выровнен сложный рельеф трека, препятствовавший комфортному скольжению по снегу.

— Хорошо поработал грейдер: верх трассы уже полностью готов. Внизу установлены опоры освещения, светлой будет парковка и новый подъём, — сообщил на своей странице ВКонтакте глава Кольского района Александр Лихолат.

Ранее мы рассказывали, что в Кировске открылась новая канатная дорога на Южном склоне горнолыжного курорта «Большой Вудъявр», протяженность которой составляет порядка 2000 метров.

Фото: Александр Лихолат

Сейчас также читают: Главой города-героя Мурманск стал Юрий Сердечкин

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45У доверчивой жительницы Мончегорска мошенники похитили более 150 тысяч рублей

15:24Глава Мончегорска и руководство Кольской ГМК дали старт летнему сезону студенческих трудовых отрядов

15:03Золотая лихорадка в Хибинах: ученые КНЦ РАН раскрыли, где именно в Заполярье скрыты тонны драгметаллов

14:35В текущем году в Мурманской области 1 ребенок погиб в ДТП и более 40 получили травмы

14:26В Ловозере вырезали единственную в мире треугольную марку из рога северного оленя номиналом в «4 следа»

14:13В Мурманске ночью 3 дня будут играть в юкигассен

14:10Парадокс Арктики: сердца гренландских полярных акул дряхлеют и рубцуются, как у людей с тяжелыми болезнями, но продолжают безупречно биться веками

13:48В Мурманске пройдет экстремальный мастер-класс по созданию витражных украшений с помощью паяльника

13:45Жители Мурманской области участвуют в Международном форуме «Путешествуй!»

13:30До 5 лет тюрьмы светит жителю Гаджиево за кражу обоев и строительных инструментов

13:09116 инициатив родители из Мурманской области направили на федеральный конкурс

13:07Работодателям Мурманской области вернут 305 миллионов рублей за охрану труда: как успеть до 1 августа

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

13:40Пчела ужалила: не давите на мешочек с ядом — иначе отёк и абсцесс

12:06Ковёр на полу: есть два правильных варианта — все остальные создают хаос

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

Все новости