Мурманским школьникам через электронные дневники приходят угрозы — Екатерина Мизулина

Ученики из Мурманска увидели у себя в электронных дневниках угрозу о терактах, сообщила в своем Telegram-канале глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Сообщения подписаны именем «дядя Захар».

Рассылка пришла также ученикам из Симферополя, Ростова-на-Дону, Саранска, Воронежа, Ленинградской области и Красноярского края. В Калининграде, по данным главы Лиги безопасного интернета, даже эвакуировали школу.

— В ситуации уже разбираются правоохранительные органы, — отметила Екатерина Мизулина, посоветовав учащимся не паниковать.

Вместе с тем ранее канал «Ты в тренде или уходи», сообщил, что «хакер Дядя Захар» массово взламывает электронные журналы российских школьников и делает всех отличниками.

— Для взлома он использует бездействующие аккаунты бывших учеников. И если у школ нет бумажных дневников, то правдивые оценки восстановить невозможно, все в этой четверти могут стать отличниками, — отметила автор, назвав хакера супергероем для школьников.

Фото: t.me/ekaterina_mizulina

Сейчас также читают: Платеж по ипотеке за «двушку» в новостройке в Коле составит 200 тыс. рублей в месяц

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

17:10Жительница Колы отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей

16:20Двоих жителей Печенги заключили под стражу: нарушили правила домашнего ареста

16:08Администрация Терского округа 2-й раз за год вывезла автопокрышки на утилизацию

15:50Минздраву Мурманской области предложили внедрить транзиторный прием врачей — для эффективности

15:45В Мурманске 3 раза за день пытались вынести товары из ТЦ на Ленина

15:15Разгром от Мурманска и триумф Апатитов: в Заполярье определили сильнейших пловцов чемпионата

14:50Драка из-за плохо отремонтированного автомобиля довела жителя Полярного до уголовки

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости