Мурманским школьникам через электронные дневники приходят угрозы — Екатерина Мизулина

Ученики из Мурманска увидели у себя в электронных дневниках угрозу о терактах, сообщила в своем Telegram-канале глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Сообщения подписаны именем «дядя Захар».

Рассылка пришла также ученикам из Симферополя, Ростова-на-Дону, Саранска, Воронежа, Ленинградской области и Красноярского края. В Калининграде, по данным главы Лиги безопасного интернета, даже эвакуировали школу.

— В ситуации уже разбираются правоохранительные органы, — отметила Екатерина Мизулина, посоветовав учащимся не паниковать.

Вместе с тем ранее канал «Ты в тренде или уходи», сообщил, что «хакер Дядя Захар» массово взламывает электронные журналы российских школьников и делает всех отличниками.

— Для взлома он использует бездействующие аккаунты бывших учеников. И если у школ нет бумажных дневников, то правдивые оценки восстановить невозможно, все в этой четверти могут стать отличниками, — отметила автор, назвав хакера супергероем для школьников.

Фото: t.me/ekaterina_mizulina

Сейчас также читают: Платеж по ипотеке за «двушку» в новостройке в Коле составит 200 тыс. рублей в месяц

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

14:50Покупали в интернете и хранили для себя: у двух жителей Кольского района изъяли синтетические наркотики

14:43Девочка из Гаджиева стала серебряным призером Всероссийского конкурса «Поколение» в Москве

14:35В Коле остановка считается тёплой, потому что в ней продают горячие пирожки

13:30В Заполярном полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить нарушителя [видео]

13:23В Мурманске дети будут учиться в Школе креативных индустрий

18:01Пирожки «Ням-ням» из фирменного теста: при жарке не впитывают масло — получаются хрустящими

17:00Не покупаю сметану: сама делаю такую густую, что ложка стоит — выходит дешевле, а готовится проще некуда

16:30Сколько светильников должно быть на кухне — чтобы не уставали глаза: советы дизайнера Елены Безрученко

16:03Не вешайте на ёлку в Год Лошади эти игрушки: не по нраву символу 2026 года — отпугнут деньги и удачу

15:31Любовный гороскоп для Водолеев: что их ждёт в 2026 году — Красная Огненная Лошадь уже несёт свои дары

15:20Овны — побудьте в тишине, Раки — завершите дела, Водолеи — избегайте суеты: гороскоп на 19 ноября от астропсихолога Курниковой

Все новости