Надоело мыть раковину и смеситель: сантехник посоветовал вазелин — теперь блестят ярче звёзд

Способ, удивляющий своей простотой

Наверное, одним из предметов, которому требуется постоянный уход, является раковина и смеситель. Каждый раз надо и помыть да ещё и натереть. И вроде бы натерли, но проходит буквально день-два и нужно вновь повторять мытье с начала — налёт от воды и мыльного раствора даёт о себе знать.

Некоторые сантехники рекомендуют использовать вазелин. Эта хитрость позволит сохранить чистоту крана и самой раковины надолго.

Для начала хорошо моём раковину и смеситель. Берём ткань и вытираем всё это дело насухо. После этого при помощи бумажного полотенца наносим вазелин на поверхность раковины и смесителя. Натираем. Таким образом мы защищаем поверхности от капель воды. Она попросту будет стекать, не задерживаясь. Налета не будет.

Этот способ подойдет и для смесителя на кухне и в душевой или ванной.

Ранее мы рассказывали, как легко удалить известковый налёт с лейки душа. 

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

00:24Рекордный взлет за шиномонтаж: почему замена резины весной 2026 года обойдется в 10 тысяч рублей

23:58Детектор искренности: выберите 1 каплю — просканируйте свой характер

22:32Дороже Marlboro: легендарные сигареты в СССР — какие бренды считались роскошью и сколько за них отдавали

22:03Тайный код уюта: выберите плед — узнайте, чего вашей душе не хватает для счастья

21:24Глаз-алмаз: тест для знатоков кино СССР — детали интерьера, на которых срежется каждый второй

21:01Присаживайтесь и рассказывайте о себе: точность 97% — экспресс-тест по выбранной позе

Все новости