Мурманчанам рассказали, куда можно сдать ненужные вещи

28.10.2024, 11:07 Новости / Общество

Ненужные вещи, сохранившие приличный вид, мурманчане могут сдать в благотворительный секонд-хенд «Спатекс», который реализует их продажу по сниженной цене или бесплатно передаёт в социальные учреждения региона.

— Одежду с фирменными бирками и этикетками стирают, сушат, обрабатывают паром и отправляют на продажу. Также поступают с обувью, посудой и другими товарами. Остальные вещи остаются в цехе разбора, куда могут прийти все желающие и бесплатно взять то, что им необходимо, — сообщают в группе эколого-образовательного проекта «Зелёный след».

Раздачи происходят каждый четверг и пятницу с 14 до 16 часов.

Контейнеры для приёма вещей установлены у магазина «Спатекс» (ул. Героев Рыбачьего, 35/1), а также на парковке возле гостиницы «Park inn» (ул. Академика Книповича, 17).

Ранее мы рассказывали про волонтёрское движение Мурманской области и его влияние на общественную жизнь региона.

Фото: группа «Зелёный след»

Сейчас также читают: Детскую площадку в Никеле разрушили спустя две недели после открытия

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:19Поезд Мурманск — Севастополь отменен: перевозчик возвращает деньги за билеты в Крым

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Вредные смыслы и посылы

09:5290 лет назад: Проблемой матери-одиночки из Кандалакши заинтересовался федеральный Следком

09:42Мурманчанка Ирина Стахова представила Заполярье на торжественном приеме у Путина в Кремле

09:20Два человека оказались в больнице после ДТП под Полярными Зорями

09:11Неосторожность при обращении с огнем или брошенный окурок?: в многоэтажке Ревды горел балкон

09:04Россия забирает Арктику: ООН утвердила расширение нашего шельфа на 1,2 млн кв. км

09:02Пляж на озере Канентъявр в Мурманской области официально откроется для купания 27 июня, на Ура-Губе — в июле

08:20Идеальная погода для прогулок под зонтом: в Мурманской области ожидается небольшой дождь и умеренный южный ветер

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

10:05Покупка сгущёнки без ошибок: 3 способа отличить качественный продукт

08:46Десерт ПП из творога и яблока в микроволновке: сочно, нежно и без вреда для талии

08:02Клубника в шоколаде — ресторанный десерт своими руками: два ингредиента и праздник на столе

07:15Паровая рыба с творогом — сочные котлеты без жарки: лёгкое блюдо для тех, кто следит за питанием

06:05Сладкий виноград в сиропе: сохраните на зиму вкус и пользу ягод

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

Все новости