Мурманчанам рассказали, куда можно сдать ненужные вещи

28.10.2024, 11:07 Новости / Общество

Ненужные вещи, сохранившие приличный вид, мурманчане могут сдать в благотворительный секонд-хенд «Спатекс», который реализует их продажу по сниженной цене или бесплатно передаёт в социальные учреждения региона.

— Одежду с фирменными бирками и этикетками стирают, сушат, обрабатывают паром и отправляют на продажу. Также поступают с обувью, посудой и другими товарами. Остальные вещи остаются в цехе разбора, куда могут прийти все желающие и бесплатно взять то, что им необходимо, — сообщают в группе эколого-образовательного проекта «Зелёный след».

Раздачи происходят каждый четверг и пятницу с 14 до 16 часов.

Контейнеры для приёма вещей установлены у магазина «Спатекс» (ул. Героев Рыбачьего, 35/1), а также на парковке возле гостиницы «Park inn» (ул. Академика Книповича, 17).

Ранее мы рассказывали про волонтёрское движение Мурманской области и его влияние на общественную жизнь региона.

Фото: группа «Зелёный след»

Сейчас также читают: Детскую площадку в Никеле разрушили спустя две недели после открытия

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости