Мурманчанам рассказали, куда можно сдать ненужные вещи

28.10.2024, 11:07 Новости / Общество

Ненужные вещи, сохранившие приличный вид, мурманчане могут сдать в благотворительный секонд-хенд «Спатекс», который реализует их продажу по сниженной цене или бесплатно передаёт в социальные учреждения региона.

— Одежду с фирменными бирками и этикетками стирают, сушат, обрабатывают паром и отправляют на продажу. Также поступают с обувью, посудой и другими товарами. Остальные вещи остаются в цехе разбора, куда могут прийти все желающие и бесплатно взять то, что им необходимо, — сообщают в группе эколого-образовательного проекта «Зелёный след».

Раздачи происходят каждый четверг и пятницу с 14 до 16 часов.

Контейнеры для приёма вещей установлены у магазина «Спатекс» (ул. Героев Рыбачьего, 35/1), а также на парковке возле гостиницы «Park inn» (ул. Академика Книповича, 17).

Ранее мы рассказывали про волонтёрское движение Мурманской области и его влияние на общественную жизнь региона.

Фото: группа «Зелёный след»

Сейчас также читают: Детскую площадку в Никеле разрушили спустя две недели после открытия

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости