Стала мыть волосы намного реже: 2 простых правила для девушек — секреты чистой головы

Здоровые волосы — большая гордость для каждой хозяйки

Тонкие волосы обычно быстро грязнятся и требуют более частого мытья. Некоторые девушки и вовсе моют их каждый день. Кожа головый быстро начинает жирниться, корни волос пушатся и локоны совсем не держать укладку.

Существует распространённый миф о том, что волосы можно переучить, а именно просто начать мыть реже. К сожалению, это совсем не действенный способ, все мы разные и подход к уходу за собой тоже должен отличаться. Как отмечает канал «Креативный кот» существует два важных правила, которые помогут сохранить чистоту на более долгий срок.

Для начала важно тщательно промывать корни волос. Не все об этом знают, хотя это одно из самых важных и базовых правил в уходе за волосами. Можно использовать даже специальные щетки для массажа головы или расчёску. Массаж головы во время мытья стимулирует кровоток и способствует более долгому сохранению свежести.

Попробуйте внедрить в свою рутину стайлинговые средства. Они защищают и помогают волосами дольше оставаться чистыми. Для этого можно использовать термозащиту, пенки и кремы для легкой фиксации, сухие шампуни и даже масла для кончиков волос. Шевелюра станет более послушной и локоны будут держать укладку куда лучше.

Ранее мы рассказывали о цвете денежного маникюра в ноябре.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

08:20В Мурманскую область вернулись ночные заморозки, зато днем воздух прогреется до +19

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

15:02Как сохранить огурцы свежими на долгие месяцы: крапива и тот самый хруст

13:36Алоэ вера: растение-фильтр для очистки воздуха в квартире — выделение кислорода и поглощение формальдегида

12:17Мясные котлеты: ошибки, из-за которых они получаются тонкими и не очень сочными

10:29Токсин в рисе: эксперты посоветовали особый вариант приготовления — так будет надёжнее

Все новости