Стала мыть волосы намного реже: 2 простых правила для девушек — секреты чистой головы

Здоровые волосы — большая гордость для каждой хозяйки

Тонкие волосы обычно быстро грязнятся и требуют более частого мытья. Некоторые девушки и вовсе моют их каждый день. Кожа головый быстро начинает жирниться, корни волос пушатся и локоны совсем не держать укладку.

Существует распространённый миф о том, что волосы можно переучить, а именно просто начать мыть реже. К сожалению, это совсем не действенный способ, все мы разные и подход к уходу за собой тоже должен отличаться. Как отмечает канал «Креативный кот» существует два важных правила, которые помогут сохранить чистоту на более долгий срок.

Для начала важно тщательно промывать корни волос. Не все об этом знают, хотя это одно из самых важных и базовых правил в уходе за волосами. Можно использовать даже специальные щетки для массажа головы или расчёску. Массаж головы во время мытья стимулирует кровоток и способствует более долгому сохранению свежести.

Попробуйте внедрить в свою рутину стайлинговые средства. Они защищают и помогают волосами дольше оставаться чистыми. Для этого можно использовать термозащиту, пенки и кремы для легкой фиксации, сухие шампуни и даже масла для кончиков волос. Шевелюра станет более послушной и локоны будут держать укладку куда лучше.

Ранее мы рассказывали о цвете денежного маникюра в ноябре.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

06:30Весенний уход за луком и чесноком: обязательные моменты, которые нельзя пропускать

05:01Лунка под томаты: на какую глубину сажать, чтобы растение не болело и давало плоды

03:31Желток вытекает при лёгком нажатии: как быстро укрепить скорлупу без лекарств

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

00:30Уборка не спасёт, а травля бесполезна: почему тараканы возвращаются снова и снова

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

Все новости