Любовь Черепанова: «Времена, когда людей загоняли на митинги, прошли»

29.10.2024, 13:29 Новости / Общество

Темой встречи депутатов Мурманской областной думы и координатора молодёжного крыла регионального отделения Народного фронта Дмитрия Митина в студии Большого радио стал вопрос патриотизма. Встреча прошла в день рождения комсомола — организации, занимавшейся в советское время идеологическим воспитанием молодёжи.

— Десятилетие после распада Советского Союза, где всё было пропитано идеологией, можно считать периодом идеологического вакуума, но русский народ вернулся на исторически верный путь. И это радует, — констатировал Герман Иванов, член думских комитетов по культуре, молодежной политике, туризму и спорту, а также бюджету, финансам, налогам и экономике.

Как утверждает Любовь Черепанова, коллега Иванова по культурному и бюджетному комитетам, времена, когда людей загоняли на митинги, прошли. У людей сейчас есть потребность почтить память героев, быть вместе с единомышленниками. В этом нетрудно убедиться на любом патриотическом мероприятии, в той же Долине Славы — машины стоят по обе стороны дороги.

— Мемориал в этом году облагородили, добавили освещение, перенесли частичку Вечного огня от мурманского мемориала Защитникам Советского Заполярья. Открыли музей, который будет работать шесть дней в неделю. Я когда еду домой в Печенгу, вижу, сколько сделано, — рассказала депутат.

Для северян это нормально, учитывая, какой вклад внесла Мурманская область в победу в Великой Отечественной войне.

— Молодёжь должна воспитывать молодёжь. Иногда ровесники имеют у подростка больший авторитет, чем взрослые, — поделился соображениями Дмитрий Митин.

— Когда приезжает кто-то из кавэнщиков, мы всегда организуем экскурсию по городу и по местам боёв. Все гости отмечают, что у нас очень трепетное отношение к истории войны. В ближайшее время мы поднимем эту тему на нашем комитете по культуре, молодежной политике, туризму и спорту. Надо, чтобы туроператоры включили военную составляющую в маршруты, — пообещал Герман Иванов.

Фото: Большое радио

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:48«Ключ» к комфортной жизни: «Ростелеком» обеспечит жилой комплекс «Маяк» в Мурманске цифровыми сервисами

19:18Праздник «ловцов ветра»: как заполярные метеорологи обеспечивают работу Севморпути

18:33Мурманчане призывают владельцев собак убирать экскременты: «гулять по тротуарам «с сюрпризами» уже становится опасно»

18:14Умнее, чем мы думали: как кольчатые нерпы Арктики подстраивают охоту под миграцию мойвы

17:44Эмоции под контролем: в Мурманской научке пройдет бесплатный психологический интенсив

17:15Газовоз, с которого спаслись мурманские моряки, отбуксируют в Ливию

17:10«Это не просто некрасиво, это мина замедленного действия»: жители Апатитов обеспокоены аварийными балконами

17:07Парадокс Шпицбергена: почему белые медведи толстеют, пока тают арктические льды?

17:05Северяне обсуждают черный снег на южном склоне во время соревнований по сноуборду — «соревнования для шахтеров»

16:50Бывшего главврача в Мурманске обвинили в превышении полномочий на сумму более 2 миллионов — Следком региона

16:35Жители дома на проспекте Ленина в Мурманске жалуются на протекание крыши и нашествие мышей

16:30Юный футболист из Мурманска будет учиться в Академии Чертаново

20:01Тест на словарный запас — докажите, что ваша речь богаче, чем у 97% людей

19:33После такого укрепления теплица переживёт любую снежную зиму: на материал требуется 1200 рублей — работа занимает 15 минут

19:02Закон 2026 для банкротов: жильё под защитой — как получить 10% от продажи квартиры

18:32Корчевать пень на участке не обязательно: можно убрать без лишних усилий — эффективный метод

18:07Рецепт к Пасхе — руляда без ветчинницы: готовлю нежнейшее мясо в обычном пакете

17:31Стильная одежда на весну 2026 года: что купить, чтобы быть в тренде — вещи, выглядящие дорого и статусно

Все новости