Любовь Черепанова: «Времена, когда людей загоняли на митинги, прошли»

29.10.2024, 13:29 Новости / Общество

Темой встречи депутатов Мурманской областной думы и координатора молодёжного крыла регионального отделения Народного фронта Дмитрия Митина в студии Большого радио стал вопрос патриотизма. Встреча прошла в день рождения комсомола — организации, занимавшейся в советское время идеологическим воспитанием молодёжи.

— Десятилетие после распада Советского Союза, где всё было пропитано идеологией, можно считать периодом идеологического вакуума, но русский народ вернулся на исторически верный путь. И это радует, — констатировал Герман Иванов, член думских комитетов по культуре, молодежной политике, туризму и спорту, а также бюджету, финансам, налогам и экономике.

Как утверждает Любовь Черепанова, коллега Иванова по культурному и бюджетному комитетам, времена, когда людей загоняли на митинги, прошли. У людей сейчас есть потребность почтить память героев, быть вместе с единомышленниками. В этом нетрудно убедиться на любом патриотическом мероприятии, в той же Долине Славы — машины стоят по обе стороны дороги.

— Мемориал в этом году облагородили, добавили освещение, перенесли частичку Вечного огня от мурманского мемориала Защитникам Советского Заполярья. Открыли музей, который будет работать шесть дней в неделю. Я когда еду домой в Печенгу, вижу, сколько сделано, — рассказала депутат.

Для северян это нормально, учитывая, какой вклад внесла Мурманская область в победу в Великой Отечественной войне.

— Молодёжь должна воспитывать молодёжь. Иногда ровесники имеют у подростка больший авторитет, чем взрослые, — поделился соображениями Дмитрий Митин.

— Когда приезжает кто-то из кавэнщиков, мы всегда организуем экскурсию по городу и по местам боёв. Все гости отмечают, что у нас очень трепетное отношение к истории войны. В ближайшее время мы поднимем эту тему на нашем комитете по культуре, молодежной политике, туризму и спорту. Надо, чтобы туроператоры включили военную составляющую в маршруты, — пообещал Герман Иванов.

Фото: Большое радио

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

10:16Губернатора попросили потравить тараканов в детской поликлинике Мурманска

09:50Администрация Оленегорска унаследовала 10 миллионов рублей

09:43Сохранение культуры коренных малочисленных народов Севера — часть госполитики по развитию Арктики. Об этом заявили на Международном форуме в Санкт-Петербурге

09:41Дома в Варзуге и ФАП останутся без электричества и Интернета

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

11:01Хочется чего-то оригинального на новогодний стол: выручит тёплый салат с говядиной — устроит гостям кулинарный сюрприз

10:30У вас всего 20 секунд: включите логику и догадайтесь — чем намерена заняться седьмая сестра

10:15Удивительное сочетание: россиянин Сафонов и украинец Забарный вышли вместе за «ПСЖ»

10:00Стилист Шеди дала советы всем женщинам: какие цвета модны в 2026 году — перевернут ваше представление о стиле

09:31Хотите похудеть — пейте по утрам воду с лимоном: просто, дёшево, а стройность всем на зависть

09:03Их бьют, а они крепчают: 3 знака Зодиака, которые не знают слова «сдаться» — характер олимпийских чемпионов

Все новости