Любовь Черепанова: «Времена, когда людей загоняли на митинги, прошли»

29.10.2024, 13:29 Новости / Общество

Темой встречи депутатов Мурманской областной думы и координатора молодёжного крыла регионального отделения Народного фронта Дмитрия Митина в студии Большого радио стал вопрос патриотизма. Встреча прошла в день рождения комсомола — организации, занимавшейся в советское время идеологическим воспитанием молодёжи.

— Десятилетие после распада Советского Союза, где всё было пропитано идеологией, можно считать периодом идеологического вакуума, но русский народ вернулся на исторически верный путь. И это радует, — констатировал Герман Иванов, член думских комитетов по культуре, молодежной политике, туризму и спорту, а также бюджету, финансам, налогам и экономике.

Как утверждает Любовь Черепанова, коллега Иванова по культурному и бюджетному комитетам, времена, когда людей загоняли на митинги, прошли. У людей сейчас есть потребность почтить память героев, быть вместе с единомышленниками. В этом нетрудно убедиться на любом патриотическом мероприятии, в той же Долине Славы — машины стоят по обе стороны дороги.

— Мемориал в этом году облагородили, добавили освещение, перенесли частичку Вечного огня от мурманского мемориала Защитникам Советского Заполярья. Открыли музей, который будет работать шесть дней в неделю. Я когда еду домой в Печенгу, вижу, сколько сделано, — рассказала депутат.

Для северян это нормально, учитывая, какой вклад внесла Мурманская область в победу в Великой Отечественной войне.

— Молодёжь должна воспитывать молодёжь. Иногда ровесники имеют у подростка больший авторитет, чем взрослые, — поделился соображениями Дмитрий Митин.

— Когда приезжает кто-то из кавэнщиков, мы всегда организуем экскурсию по городу и по местам боёв. Все гости отмечают, что у нас очень трепетное отношение к истории войны. В ближайшее время мы поднимем эту тему на нашем комитете по культуре, молодежной политике, туризму и спорту. Надо, чтобы туроператоры включили военную составляющую в маршруты, — пообещал Герман Иванов.

Фото: Большое радио

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклоническая депрессия принесла в Мурманскую область постепенное потепление

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

08:03Дом вашей мечты расскажет о темпераменте — попадание 98%: психологическая практика

07:29Регистрация авто без ОСАГО и онлайн-экзамены — 5 громких перемен для водителей с 1 марта

06:59Мудрость старых мастеров: как восстановить мощь абразивного круга за пару минут

06:28Тайна рук Тихонова и шутка Дурова: что осталось за кадром «Семнадцати мгновений весны» — 5 неожиданных фактов о съемках

04:45Гороскоп на 27 февраля 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам — нужно беречься от травм, Львы — помогут близким, а Козероги вспомнят о практичности

03:34Выкидывать чайные пакетики — глупо: мощные корни для вашей рассады и двойное турбоускорение

Все новости