Любовь Черепанова: «Времена, когда людей загоняли на митинги, прошли»

29.10.2024, 13:29 Новости / Общество

Темой встречи депутатов Мурманской областной думы и координатора молодёжного крыла регионального отделения Народного фронта Дмитрия Митина в студии Большого радио стал вопрос патриотизма. Встреча прошла в день рождения комсомола — организации, занимавшейся в советское время идеологическим воспитанием молодёжи.

— Десятилетие после распада Советского Союза, где всё было пропитано идеологией, можно считать периодом идеологического вакуума, но русский народ вернулся на исторически верный путь. И это радует, — констатировал Герман Иванов, член думских комитетов по культуре, молодежной политике, туризму и спорту, а также бюджету, финансам, налогам и экономике.

Как утверждает Любовь Черепанова, коллега Иванова по культурному и бюджетному комитетам, времена, когда людей загоняли на митинги, прошли. У людей сейчас есть потребность почтить память героев, быть вместе с единомышленниками. В этом нетрудно убедиться на любом патриотическом мероприятии, в той же Долине Славы — машины стоят по обе стороны дороги.

— Мемориал в этом году облагородили, добавили освещение, перенесли частичку Вечного огня от мурманского мемориала Защитникам Советского Заполярья. Открыли музей, который будет работать шесть дней в неделю. Я когда еду домой в Печенгу, вижу, сколько сделано, — рассказала депутат.

Для северян это нормально, учитывая, какой вклад внесла Мурманская область в победу в Великой Отечественной войне.

— Молодёжь должна воспитывать молодёжь. Иногда ровесники имеют у подростка больший авторитет, чем взрослые, — поделился соображениями Дмитрий Митин.

— Когда приезжает кто-то из кавэнщиков, мы всегда организуем экскурсию по городу и по местам боёв. Все гости отмечают, что у нас очень трепетное отношение к истории войны. В ближайшее время мы поднимем эту тему на нашем комитете по культуре, молодежной политике, туризму и спорту. Надо, чтобы туроператоры включили военную составляющую в маршруты, — пообещал Герман Иванов.

Фото: Большое радио

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

14:07Вишневая девятка легла на крышу после столкновения с Логаном на трассе «Кола»

13:25В одном из домов Мурманска рванули батареи — жильцы жаловались на систему отопления больше года

13:05Справедливость существует: северянку обязали вернуть ошибочно зачисленные деньги

12:4039 миллионов рублей — столько потратили на развитие природных территорий Мурманской области за два года

12:10«Кому заплатить и сколько, чтоб приехали и устранили?» — мурманчане жалуются на прорыв отопления

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

16:16Секреты крепкого сна: проверенные методы, после которых вы точно начнёте высыпаться

15:47Пособия подросли: кто получит повышенные выплаты в феврале?

15:29У россиян глаза на лоб: к чему наши эмигранты не могут привыкнуть в Германии

14:26Пройти этот тест на 6/6 смогут лишь безудержные фанаты комедий СССР — шансы ограничены, но они есть

14:16Секрет идеального маринада для курицы: секретный ингредиент, который сделает вкус незабываемым — мой кулинарный хит

14:02Уровень спокойствия: проверяйте масло правильно — подружитесь с щупом

Все новости