Любовь Черепанова: «Времена, когда людей загоняли на митинги, прошли»

29.10.2024, 13:29 Новости / Общество

Темой встречи депутатов Мурманской областной думы и координатора молодёжного крыла регионального отделения Народного фронта Дмитрия Митина в студии Большого радио стал вопрос патриотизма. Встреча прошла в день рождения комсомола — организации, занимавшейся в советское время идеологическим воспитанием молодёжи.

— Десятилетие после распада Советского Союза, где всё было пропитано идеологией, можно считать периодом идеологического вакуума, но русский народ вернулся на исторически верный путь. И это радует, — констатировал Герман Иванов, член думских комитетов по культуре, молодежной политике, туризму и спорту, а также бюджету, финансам, налогам и экономике.

Как утверждает Любовь Черепанова, коллега Иванова по культурному и бюджетному комитетам, времена, когда людей загоняли на митинги, прошли. У людей сейчас есть потребность почтить память героев, быть вместе с единомышленниками. В этом нетрудно убедиться на любом патриотическом мероприятии, в той же Долине Славы — машины стоят по обе стороны дороги.

— Мемориал в этом году облагородили, добавили освещение, перенесли частичку Вечного огня от мурманского мемориала Защитникам Советского Заполярья. Открыли музей, который будет работать шесть дней в неделю. Я когда еду домой в Печенгу, вижу, сколько сделано, — рассказала депутат.

Для северян это нормально, учитывая, какой вклад внесла Мурманская область в победу в Великой Отечественной войне.

— Молодёжь должна воспитывать молодёжь. Иногда ровесники имеют у подростка больший авторитет, чем взрослые, — поделился соображениями Дмитрий Митин.

— Когда приезжает кто-то из кавэнщиков, мы всегда организуем экскурсию по городу и по местам боёв. Все гости отмечают, что у нас очень трепетное отношение к истории войны. В ближайшее время мы поднимем эту тему на нашем комитете по культуре, молодежной политике, туризму и спорту. Надо, чтобы туроператоры включили военную составляющую в маршруты, — пообещал Герман Иванов.

Фото: Большое радио

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

08:20Дождь в Мурманской области полностью прекратится только к вечеру

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

16:36Кунжутное масло: огромный список плюсов для здоровья, но есть важные ограничения

15:02Малина и вирус мозаики: есть только единственный выход — зараза передаётся через саженцы и насекомых

13:15Известковый бетон вместо цементного: древняя технология, которая не деградирует

11:40Разнообразим русскую кухню: грибные шляпки с начинкой под сыром — жарим ножки до золотистого и запекаем

10:12Жаворонки, совы и новые типы: 5 профилей сна от учёных — стрессы, депрессии и другие психические проблемы

09:01Смородина без провисания: 2 способа сделать опоры своими руками — трубы или обручи с прутьями

Все новости