Навсегда избавит от крыс и мышей способ из прошлого: не нужно платить ни копейки

Действенный метод прогонит ненавистных грызунов

Кошки не справляется с мышами и крысами на участках, ловушек на всех грызунов не напасёшься, а к ядам они привыкают и травиться добровольно не желают. Но есть способ борьбы против крысино-мышиной мафии, не нужно платить ни копейки, заверят блогер канала «Forumhouse».

Первый вариант. Нужно поймать живую мышь или крысу, горящую деревяшку или свечу и подпалить ей спину и хвост. Должно запахнуть палёным и немного жареным. Но грызун при этом должен остаться жив. Дальше пленника с подгорелым задом отпускают. От перенесённого стресса он бежит к своей семье. Так как грызуны не переносят запах палёного, они вскоре покидают дом.

Второй вариант. Грызуна ловят в любом состоянии, так как от бедняги нужна только шкурка. Эту шкурку разрезают на несколько частей, подпаливают и раскладывают в местах возможной дислокации грызунов. Они приходят в ужас и покидают насиженные места. Дело в скверном и непереносимом для них запахе горелого/палёного.

Третий вариант. По словам мясника, который в прошлом работал на мясокомбинате, грызуны не выносят запах палёного мяса (субпродукты животных, например, опаливаем говяжьи ножки и головы) газовыми горелками и паяльными лампы.

Запах палёного на инстинктивном уровне ассоциируется у грызунов со скорой и мучительной гибелью, так как там, где прошёлся пожар, нет ни еды, ни крова — в таких местах даже крысам невозможно выжить. Палёное и горелое их мозг воспринимает как сигнал к бегству. Трюк с горелой шкуркой или шерстью отлично работает.

Четвёртый самый гуманный и бесплатный способ изгнания грызунов. Для него нужна собачья или кошачья шерсть, консервная банка и зажигалка. Шерсть надо скомкать, разложить в консервные банки, опалить и расставить такие «ароматизаторы» в местах, где появляются незваные гости — на чердаке, в подвале, сарае, гараже и других подсобных помещениях.

Ранее мы рассказывали о самом лучшем способе избавиться от полёвок.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Возле бассейна в Заполярном по решению суда сделают парковку для инвалидов

12:23Асфальт из «вторсырья» обогреет дворы: в Мурманске тестируют новые технологии ремонта дорог

12:10Управляющая компания «Кольские огни» взвинтила тарифы в Верхнетуломском почти в три раза

12:08Кукурузный бум в Арктике: зачем три северных региона массово засевают поля «советским» злаком

11:57На новостройки на Шабалина в Мурманске уйдет 10 миллиардов рублей

11:15Испугавшись лишения свободы, мошенница из Мурманской области заплатила уголовный штраф

11:04Громкое дело: 51-летний житель Кандалакши убил знакомого и с грузом на ногах сбросил в канал ГЭС

10:41Туристка из Германии на велосипеде посетила пляж «Аврора» по дороге в Териберку

10:17Учеба за счет бюджета и стипендия до 10 000 рублей: в Заполярье выделили сотни целевых мест для медиков

10:10Предпринимателя из Териберки наказали за несоблюдение прав сотрудников

10:051 495 тонн вместо 67 000? Или скумбрия под санкциями: рыбаки Северного бассейна бьют тревогу

10:00Дмитрий БЕЛОУСОВ. Как детям встать на ноги после капельницы — полезные упражнения

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

Все новости