Навсегда избавит от крыс и мышей способ из прошлого: не нужно платить ни копейки

Действенный метод прогонит ненавистных грызунов

Кошки не справляется с мышами и крысами на участках, ловушек на всех грызунов не напасёшься, а к ядам они привыкают и травиться добровольно не желают. Но есть способ борьбы против крысино-мышиной мафии, не нужно платить ни копейки, заверят блогер канала «Forumhouse».

Первый вариант. Нужно поймать живую мышь или крысу, горящую деревяшку или свечу и подпалить ей спину и хвост. Должно запахнуть палёным и немного жареным. Но грызун при этом должен остаться жив. Дальше пленника с подгорелым задом отпускают. От перенесённого стресса он бежит к своей семье. Так как грызуны не переносят запах палёного, они вскоре покидают дом.

Второй вариант. Грызуна ловят в любом состоянии, так как от бедняги нужна только шкурка. Эту шкурку разрезают на несколько частей, подпаливают и раскладывают в местах возможной дислокации грызунов. Они приходят в ужас и покидают насиженные места. Дело в скверном и непереносимом для них запахе горелого/палёного.

Третий вариант. По словам мясника, который в прошлом работал на мясокомбинате, грызуны не выносят запах палёного мяса (субпродукты животных, например, опаливаем говяжьи ножки и головы) газовыми горелками и паяльными лампы.

Запах палёного на инстинктивном уровне ассоциируется у грызунов со скорой и мучительной гибелью, так как там, где прошёлся пожар, нет ни еды, ни крова — в таких местах даже крысам невозможно выжить. Палёное и горелое их мозг воспринимает как сигнал к бегству. Трюк с горелой шкуркой или шерстью отлично работает.

Четвёртый самый гуманный и бесплатный способ изгнания грызунов. Для него нужна собачья или кошачья шерсть, консервная банка и зажигалка. Шерсть надо скомкать, разложить в консервные банки, опалить и расставить такие «ароматизаторы» в местах, где появляются незваные гости — на чердаке, в подвале, сарае, гараже и других подсобных помещениях.

Ранее мы рассказывали о самом лучшем способе избавиться от полёвок.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

02:01Жёлтые пятна на белых футболках: как отстирать подмышки — всего одно вещество

00:39Творог: не все сочетания с продуктами полезны — а ещё надо знать время, когда есть

23:12Выгребная яма на даче: неприятный запах и плохой дренаж — старый деревенский способ решает проблему

21:43Как избавиться от хрена навсегда: методы истощения — 3 проверенных приёма, чтобы растение погибло

19:17Продавались везде, даже в школах: готовим советские коржики — мягкое тесто без передержки в духовке

18:01Кофе модно, но какао очень полезен: улучшает мозговое кровообращение, снижает стресс и укрепляет память

Все новости