Навсегда избавит от крыс и мышей способ из прошлого: не нужно платить ни копейки

Действенный метод прогонит ненавистных грызунов

Кошки не справляется с мышами и крысами на участках, ловушек на всех грызунов не напасёшься, а к ядам они привыкают и травиться добровольно не желают. Но есть способ борьбы против крысино-мышиной мафии, не нужно платить ни копейки, заверят блогер канала «Forumhouse».

Первый вариант. Нужно поймать живую мышь или крысу, горящую деревяшку или свечу и подпалить ей спину и хвост. Должно запахнуть палёным и немного жареным. Но грызун при этом должен остаться жив. Дальше пленника с подгорелым задом отпускают. От перенесённого стресса он бежит к своей семье. Так как грызуны не переносят запах палёного, они вскоре покидают дом.

Второй вариант. Грызуна ловят в любом состоянии, так как от бедняги нужна только шкурка. Эту шкурку разрезают на несколько частей, подпаливают и раскладывают в местах возможной дислокации грызунов. Они приходят в ужас и покидают насиженные места. Дело в скверном и непереносимом для них запахе горелого/палёного.

Третий вариант. По словам мясника, который в прошлом работал на мясокомбинате, грызуны не выносят запах палёного мяса (субпродукты животных, например, опаливаем говяжьи ножки и головы) газовыми горелками и паяльными лампы.

Запах палёного на инстинктивном уровне ассоциируется у грызунов со скорой и мучительной гибелью, так как там, где прошёлся пожар, нет ни еды, ни крова — в таких местах даже крысам невозможно выжить. Палёное и горелое их мозг воспринимает как сигнал к бегству. Трюк с горелой шкуркой или шерстью отлично работает.

Четвёртый самый гуманный и бесплатный способ изгнания грызунов. Для него нужна собачья или кошачья шерсть, консервная банка и зажигалка. Шерсть надо скомкать, разложить в консервные банки, опалить и расставить такие «ароматизаторы» в местах, где появляются незваные гости — на чердаке, в подвале, сарае, гараже и других подсобных помещениях.

Ранее мы рассказывали о самом лучшем способе избавиться от полёвок.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

04:02Сочная курица вместо сухого варианта: кефирный маринад — мясо получается нежным и румяным, с густым соусом

02:34Подкормка огурцов без сложных схем: всего 2 ингредиента — просто, но эффективно

01:10Бесполезная борьба с фитофторой: 3 популярных метода, которые не спасут урожай

23:33Сухое яблочное варенье: десерт к чаю, который не липнет к рукам — альтернатива привычному варенью без банок

22:47Банановый пирог на сковороде: домашняя сладкая выпечка без духовки — для тех, кто не любит долго стоять у плиты

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

Все новости