Покупаю рулон салфеток — экономлю на бытовой химии тысячи рублей в месяц

Экономия на магазинных средствах для уборки обеспечена

Раковину на кухне приходится мыть часто. Первая палочка-выручалочка — это поролоновая губка от мыла. Есть ещё одно мгновенное средство — это влажные салфетки для уборки, сообщает блогер канала «Шебби-Шик».

Покупаю рулон салфеток и сразу же его разрезаю. Это позволяет сэкономить на бытовой химии тысячи рублей в месяц. Пропитанные особым составом, они быстро удаляют бытовые загрязнения. Протираю ими от липкого слоя кухонные шкафчики, ручки, дверцу холодильника, подоконники.

Для пропитки куска от рулона салфеток для уборки понадобится: водка 150 мл, сода пищевая 1 ст. ложка, уксус 9% 1 ст. ложка, вода 50 мл, но необязательно, ополаскиватель для белья 1 колпачок.

Все ингредиенты смешать. Бобину с салфетками разрезать ножом на 2 или 3 части. Картонную середину убрать. Теперь понадобится пластиковая банка или пакетик с зип-застёжкой. Во внутрь поместить салфетки, залить раствором и пропитать рулон.

На крышке с помощью горячего ножа сделать круглое отверстие. Вынуть из середины салфетку и продеть в дырочку, банку закрыть. Стоит потянуть за край, как салфетки легко вынимаются, а остальные тянутся следом. Получилось универсальное средство для уборки, которое заменило много дорогой бытовой химии.

Ранее мы рассказывали, как идеально отбелить подоконники.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

Все новости