Бутерброды для праздничного стола: съедаются быстрее, чем с икрой — дело в намазке

Универсальная намазка покорит необычным вкусом

Почти все традиционно намазывают на бутерброды сливочное масло. А можно сделать своими руками универсальное яично-горчичное масло. Из него можно приготовить бутерброды и получится вкуснейшая закуска, которая не останется незамеченной на праздничном столе, рассказала блогер канала «Готовим с Калниной Натальей».

Для приготовления яично-горчичного масла отварим 2 яйца. Отделим белки от желтков, белки не понадобятся. Натрём желтки на мелкой тёрке. Добавим к желткам 1 зубчик чеснока, пропущенный через пресс, 90 г мягкого сливочного масла мягкого, чёрный перец, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сока лимона, 1 ч. л. горчицы.

Перемешиваем ложкой и немного взбиваем вилкой, нужно чтобы масса стала воздушной. Масло готово, перекладываем в небольшую соусницу и подаём с хлебной корзиной к столу.

С такой бомбической намазкой можно приготовить очень вкусные бутерброды с любой начинкой сверху. Такие бутерброды съедаются быстрее, чем с икрой.

Багет нарезаем, подсушиваем в духовке или обжариваем на сковороде гриль, на небольшом количестве растительного масла. Смазываем хлеб маслом сверху кладём огурчики и украшаем зелёным луком или укропом. Бутерброды готовы.

Ранее мы рассказывали о перекусах, которые всегда идут на «ура».

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

01:35Финансовая грамотность: главные враги семейного бюджета — чтобы зарплаты хватало

00:02Салат из зелёных помидоров на зиму: ароматная кислинка и пряный маринад

22:39Горячее по-казачьи с домашней лапшой: насыщенный куриный бульон и карамелизованные овощи

21:17Пятна от клубники на одежде: спасаем подручными средствами — действовать быстро, не давая соку впитаться

19:35Советский телевизор и удар кулаком: почему это работало — современная техника умрёт моментально

18:02Карась любит не только червя: прикормка из сухарей, муки и шрота с добавками

Все новости