Бутерброды для праздничного стола: съедаются быстрее, чем с икрой — дело в намазке

Универсальная намазка покорит необычным вкусом

Почти все традиционно намазывают на бутерброды сливочное масло. А можно сделать своими руками универсальное яично-горчичное масло. Из него можно приготовить бутерброды и получится вкуснейшая закуска, которая не останется незамеченной на праздничном столе, рассказала блогер канала «Готовим с Калниной Натальей».

Для приготовления яично-горчичного масла отварим 2 яйца. Отделим белки от желтков, белки не понадобятся. Натрём желтки на мелкой тёрке. Добавим к желткам 1 зубчик чеснока, пропущенный через пресс, 90 г мягкого сливочного масла мягкого, чёрный перец, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сока лимона, 1 ч. л. горчицы.

Перемешиваем ложкой и немного взбиваем вилкой, нужно чтобы масса стала воздушной. Масло готово, перекладываем в небольшую соусницу и подаём с хлебной корзиной к столу.

С такой бомбической намазкой можно приготовить очень вкусные бутерброды с любой начинкой сверху. Такие бутерброды съедаются быстрее, чем с икрой.

Багет нарезаем, подсушиваем в духовке или обжариваем на сковороде гриль, на небольшом количестве растительного масла. Смазываем хлеб маслом сверху кладём огурчики и украшаем зелёным луком или укропом. Бутерброды готовы.

Ранее мы рассказывали о перекусах, которые всегда идут на «ура».

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

16:00За 6 граммов «синтетики» кировчанке светит 20 лет колонии

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

15:13Капустные котлеты, которые не разваливаются: бланшировка вместо варки, картофель для связки — и никакой лишней влаги

13:47Полынь против блох: настой для протирания поверхностей и веники в подполье — экологичный вариант борьбы

Все новости