Бутерброды для праздничного стола: съедаются быстрее, чем с икрой — дело в намазке

Универсальная намазка покорит необычным вкусом

Почти все традиционно намазывают на бутерброды сливочное масло. А можно сделать своими руками универсальное яично-горчичное масло. Из него можно приготовить бутерброды и получится вкуснейшая закуска, которая не останется незамеченной на праздничном столе, рассказала блогер канала «Готовим с Калниной Натальей».

Для приготовления яично-горчичного масла отварим 2 яйца. Отделим белки от желтков, белки не понадобятся. Натрём желтки на мелкой тёрке. Добавим к желткам 1 зубчик чеснока, пропущенный через пресс, 90 г мягкого сливочного масла мягкого, чёрный перец, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сока лимона, 1 ч. л. горчицы.

Перемешиваем ложкой и немного взбиваем вилкой, нужно чтобы масса стала воздушной. Масло готово, перекладываем в небольшую соусницу и подаём с хлебной корзиной к столу.

С такой бомбической намазкой можно приготовить очень вкусные бутерброды с любой начинкой сверху. Такие бутерброды съедаются быстрее, чем с икрой.

Багет нарезаем, подсушиваем в духовке или обжариваем на сковороде гриль, на небольшом количестве растительного масла. Смазываем хлеб маслом сверху кладём огурчики и украшаем зелёным луком или укропом. Бутерброды готовы.

Ранее мы рассказывали о перекусах, которые всегда идут на «ура».

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15«Водитель орал на нас и выгнал»: мурманчане обсуждают поведение водителей маршруток

14:35Житель Североморска присвоил найденный кошелек и стал фигурантом уголовного дела

14:05«Я люблю Лапу»: романтика на башне Кильдинского маяка

13:15Количество DDoS-атак на организации СЗФО снизилось в первом полугодии

13:05Нелегальный заработок на мигрантах привел мурманчанку и ее подельников на скамью подсудимых

12:57Никогда такого не было, и вот опять: второй раз за месяц по улице Карла Маркса в Мурманске с горы течёт вода

12:25В Мурманске на улице Книповича за десять дней восстановят лестницу

12:03Сила Севера — в людях! Галина Быстрова: «Я пишу книги, потому что должна отработать долги перед своими родителями-фронтовиками и землёй, на которой живу!»

11:43Почти миллион рублей заплатила жительница Полярного, чтобы не лишиться квартиры в Крыму

10:59Мурманские автоинспекторы выясняют причины аварии с 4 пострадавшими

10:10С начала сезона клещи покусали 41 жителя Мурманской области

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Один из тех

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости