Бутерброды для праздничного стола: съедаются быстрее, чем с икрой — дело в намазке

Универсальная намазка покорит необычным вкусом

Почти все традиционно намазывают на бутерброды сливочное масло. А можно сделать своими руками универсальное яично-горчичное масло. Из него можно приготовить бутерброды и получится вкуснейшая закуска, которая не останется незамеченной на праздничном столе, рассказала блогер канала «Готовим с Калниной Натальей».

Для приготовления яично-горчичного масла отварим 2 яйца. Отделим белки от желтков, белки не понадобятся. Натрём желтки на мелкой тёрке. Добавим к желткам 1 зубчик чеснока, пропущенный через пресс, 90 г мягкого сливочного масла мягкого, чёрный перец, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сока лимона, 1 ч. л. горчицы.

Перемешиваем ложкой и немного взбиваем вилкой, нужно чтобы масса стала воздушной. Масло готово, перекладываем в небольшую соусницу и подаём с хлебной корзиной к столу.

С такой бомбической намазкой можно приготовить очень вкусные бутерброды с любой начинкой сверху. Такие бутерброды съедаются быстрее, чем с икрой.

Багет нарезаем, подсушиваем в духовке или обжариваем на сковороде гриль, на небольшом количестве растительного масла. Смазываем хлеб маслом сверху кладём огурчики и украшаем зелёным луком или укропом. Бутерброды готовы.

Ранее мы рассказывали о перекусах, которые всегда идут на «ура».

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Три пути для Севера: Минприроды РФ озвучило сценарии развития Арктики до 2040 года

21:33Волшебное цветение «каменной розы»: полярный ботанический сад ПАБСИ приглашает северян на уникальное зрелище

20:25Ломают быстрее, чем чинят: мурманчан призвали со школьной скамьи учить детей беречь игровые площадки

20:18Нескошенная трава и сломанный водосток: проблемы улицы Книповича в Мурманске «взяли на карандаш»

19:17Художники мира исследуют Русский Север: на Шпицбергене запустили уникальную арт-резиденцию

18:46На улице Туристов в Мурманске ограничат движение

18:44Мурманский Роспотребнадзор: вакцины перед школой не существует, прививки делают планово

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости