Этот цветок заменит гортензии и петунии: цветёт круглогодично — по 12 бутонов на ветке

Этот цветок даже зимой весь усыпан бутонами

Познакомилась благодарными растениями — абутилонами. Это милейшие представители цветочного мира. Абутилоны растут очень быстро, есть сорта крупные, как «Речото», а есть миниатюрные гибриды. И те, и другие цветут круглогодично, сообщает блогер канала «Любимая Дача. Сад и Огород».

Абутилон — бесперебойный цветун. Даже зимой весь усыпан бутонами, размер которых немного более, чем у петуний. Абутилоны совсем неприхотливы, цветут почти всегда, даже без каких-либо подкормок.

Из ухода абутилонам важны лишь своевременные поливы. Если посадите в плодородную почву, да на солнечный участок\ подоконник — цветение будет особенно крупным. Абутилоны стойко относятся ко всем неблагоприятным факторам, но вот клещ их листья любит. Поэтому для профилактики я иногда опрыскиваю кусты на даче препаратом «Клещевит».

Абутилоны в средней полосе считаются комнатными растениями. Их, как герани, черенкуют весной и высаживают в клумбы для декоративности. Только абутилоны визуально являются более свежим и необычным решением по украшению участка. Размножают абутилоны двумя способами — посевом семян и черенкованием.

Ранее мы рассказывали о способе, чтобы растение начало обильно цвести.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:4527-летнюю рецидивистку из Мурманска заключили под стражу после кражи денег у знакомого

14:54Земля в центре Мурманска в обмен на расселение: как застраивают заполярную столицу и что будет с коммуналкой

14:5017-летнего кировчанина подозревают в хищении денег с чужой карты

14:40Звезды заполярного спорта в Долине Уюта: Игорь Морарь рассказал, как Мурманск отметил День физкультурника

13:56Почти 400 миллиардов на вкладах: Банк России раскрыл, сколько денег накопили жители Мурманской области

13:41Омский бизнесмен привез в Североморск нелегальную выставку кошек: делом занялись Россельхознадзор и налоговая

13:30В Мурманске 35-летний мужчина выломал дверь ресторана

13:06«Всё должно быть по-любви». Арктический предприниматель заступился за «Колобка»

12:46В Мончегорске оператора по транспортировке коммунальных отходов заставили устранить несанкционированную свалку

12:25Конкурсы по сбору ягод и битва за лучшую уху: в Заполярье объявили дату фестиваля «Территория Севера»

12:10Китайский хого по-мурмански: как первый ресторан Поднебесной в Заполярье подключился к «Рестомании»

12:03Светодиоды и лоскутное шитье: в Мурманск с гастролями едет знаменитый театр кукол из Беларуси

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости