Никогда не спускаю воду в унитазе: уезжая из дома надолго, кладу бумагу в раковину

Эти методы позволят избежать неприятных запахов

Тем, кто путешествует, довольно часто приходится оставлять квартиру полностью закрытой и нежилой. При возвращении домой после долгого отсутствия они обращают внимание на появляющийся невесть откуда неприятный запах из ванной и кухни. Как с ним бороться рассказал блогер канала «Жизнь в движении».

Амбре появлялся нерегулярно, обычно в тёплое время года и проникает по всей квартире. Причину запаха понять не могли, проветривали помещения и почти сразу забывали о неприятных моментах возвращения в своё жилище.

Пока однажды не дошли до умывальника в ванной и раковины в кухне и не обнаружили, что виновник неприятного запаха — это канализация. Странно, что такое могло произойти, если для защиты от запахов канализации придуман в системах канализации гидрозатвор.

В тёплое время гидрозатвор от жары просто высох за время нашего отсутствия и преграда в виде водного «запора» для запахов в буквальном смысле испарилась. Для решения этой проблемы для кухонных моек придумали клапаны pop up как с механическими запорами. Эту же проблему решает обычная заглушка слива.

Покидая дом на долгое время, просто перекрывайте слив и гидрозамок не пересохнет. Или, если не хочется тратить время и деньги на pop up-клапаны, можно просто кинуть лист бумаги A4 в умывальник/душ/ванную и кухонную раковину.

Ещё один лайфхайк. Покидая квартиру надолго, всегда перекрывайте центральное водоснабжение. Но никогда не спускайте воду в унитазе из сливного бочка. Пустой сливной бочек унитаза за время долгого отсутствия окончательно высохнет, сливная система пересохнет, резинки рассохнутся и придут в негодность.

Ранее мы рассказывали, зачем класть алюминиевую фольгу в унитаз.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

15:45Заступаясь за подругу, северянка воткнула нож в спину ее сожителя и разбила ему голову

15:24Арктические птицы гибнут по дороге на Север: ученые заявили о катастрофических последствиях ранней весны

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

16:04Корейский возраст: год при рождении и плюс каждый январь: а потом линейка по ладоням и учёба до вечера

14:02Преддиабет можно остановить: врачи рассказали, как сломать цепочку, ведущую к болезни

12:03Растения против сточных вод: впитывает влагу, испаряет через листья и решает проблему без химии и насосов

10:01Идеальный шоколадный бисквит без миксера: влажный, не требует пропитки для торта

Все новости