Никогда не спускаю воду в унитазе: уезжая из дома надолго, кладу бумагу в раковину

Эти методы позволят избежать неприятных запахов

Тем, кто путешествует, довольно часто приходится оставлять квартиру полностью закрытой и нежилой. При возвращении домой после долгого отсутствия они обращают внимание на появляющийся невесть откуда неприятный запах из ванной и кухни. Как с ним бороться рассказал блогер канала «Жизнь в движении».

Амбре появлялся нерегулярно, обычно в тёплое время года и проникает по всей квартире. Причину запаха понять не могли, проветривали помещения и почти сразу забывали о неприятных моментах возвращения в своё жилище.

Пока однажды не дошли до умывальника в ванной и раковины в кухне и не обнаружили, что виновник неприятного запаха — это канализация. Странно, что такое могло произойти, если для защиты от запахов канализации придуман в системах канализации гидрозатвор.

В тёплое время гидрозатвор от жары просто высох за время нашего отсутствия и преграда в виде водного «запора» для запахов в буквальном смысле испарилась. Для решения этой проблемы для кухонных моек придумали клапаны pop up как с механическими запорами. Эту же проблему решает обычная заглушка слива.

Покидая дом на долгое время, просто перекрывайте слив и гидрозамок не пересохнет. Или, если не хочется тратить время и деньги на pop up-клапаны, можно просто кинуть лист бумаги A4 в умывальник/душ/ванную и кухонную раковину.

Ещё один лайфхайк. Покидая квартиру надолго, всегда перекрывайте центральное водоснабжение. Но никогда не спускайте воду в унитазе из сливного бочка. Пустой сливной бочек унитаза за время долгого отсутствия окончательно высохнет, сливная система пересохнет, резинки рассохнутся и придут в негодность.

Ранее мы рассказывали, зачем класть алюминиевую фольгу в унитаз.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02Тонны мусора и кубометры смета: мэрия Мурманска отчиталась о масштабной уборке города на выходных

18:51В Мурманске с днем рождения поздравили вице-спикера горсовета Ольгу Дзюбу

18:44Не знаешь — не бери: мурманский Роспотребнадзор напомнил правила сбора грибов

17:46Тихая охота в Заполярье: Апатиты, «Изовела» и «Таинственный лес» примут масштабный Грибной фестиваль

17:33Жители Белгородской и Нижегородской областей вернули многодетной северянке похищенные деньги

17:17На 1 сентября школьники Мурманской области пойдут при хорошей погоде: +10 без дождя — эксперт из Москвы

17:02НАТО стягивает силы в Арктику: у берегов Исландии стартовали масштабные учения «Северный викинг»

16:55В апелляции отказано: житель Мурманска на 8 лет отправится в колонию строгого режима за убийство

16:24Сергей Тян: «Главное — не медали, а характер, который воспитала спортивная дисциплина»

16:14Принц Филипп, «хлеб-соль» и птицы: в заповеднике «Пасвик» с размахом реконструировали визит британской королевской особы

16:10Где в Полярных Зорях закупиться к зиме: гид по ярмарке «Дары осени»

16:00«Из крана горячей льется холодная»: апатитчане четвертый месяц сидят без горячей воды

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

Все новости