Никогда не спускаю воду в унитазе: уезжая из дома надолго, кладу бумагу в раковину

Эти методы позволят избежать неприятных запахов

Тем, кто путешествует, довольно часто приходится оставлять квартиру полностью закрытой и нежилой. При возвращении домой после долгого отсутствия они обращают внимание на появляющийся невесть откуда неприятный запах из ванной и кухни. Как с ним бороться рассказал блогер канала «Жизнь в движении».

Амбре появлялся нерегулярно, обычно в тёплое время года и проникает по всей квартире. Причину запаха понять не могли, проветривали помещения и почти сразу забывали о неприятных моментах возвращения в своё жилище.

Пока однажды не дошли до умывальника в ванной и раковины в кухне и не обнаружили, что виновник неприятного запаха — это канализация. Странно, что такое могло произойти, если для защиты от запахов канализации придуман в системах канализации гидрозатвор.

В тёплое время гидрозатвор от жары просто высох за время нашего отсутствия и преграда в виде водного «запора» для запахов в буквальном смысле испарилась. Для решения этой проблемы для кухонных моек придумали клапаны pop up как с механическими запорами. Эту же проблему решает обычная заглушка слива.

Покидая дом на долгое время, просто перекрывайте слив и гидрозамок не пересохнет. Или, если не хочется тратить время и деньги на pop up-клапаны, можно просто кинуть лист бумаги A4 в умывальник/душ/ванную и кухонную раковину.

Ещё один лайфхайк. Покидая квартиру надолго, всегда перекрывайте центральное водоснабжение. Но никогда не спускайте воду в унитазе из сливного бочка. Пустой сливной бочек унитаза за время долгого отсутствия окончательно высохнет, сливная система пересохнет, резинки рассохнутся и придут в негодность.

Ранее мы рассказывали, зачем класть алюминиевую фольгу в унитаз.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

10:28Без жезла — никто и звать никак? Как водитель должен реагировать на инспектора ГАИ в 2026 году

10:16Как сварить фасоль быстро и просто: хитрости от кулинарного блогера

Все новости