Никогда не спускаю воду в унитазе: уезжая из дома надолго, кладу бумагу в раковину

Эти методы позволят избежать неприятных запахов

Тем, кто путешествует, довольно часто приходится оставлять квартиру полностью закрытой и нежилой. При возвращении домой после долгого отсутствия они обращают внимание на появляющийся невесть откуда неприятный запах из ванной и кухни. Как с ним бороться рассказал блогер канала «Жизнь в движении».

Амбре появлялся нерегулярно, обычно в тёплое время года и проникает по всей квартире. Причину запаха понять не могли, проветривали помещения и почти сразу забывали о неприятных моментах возвращения в своё жилище.

Пока однажды не дошли до умывальника в ванной и раковины в кухне и не обнаружили, что виновник неприятного запаха — это канализация. Странно, что такое могло произойти, если для защиты от запахов канализации придуман в системах канализации гидрозатвор.

В тёплое время гидрозатвор от жары просто высох за время нашего отсутствия и преграда в виде водного «запора» для запахов в буквальном смысле испарилась. Для решения этой проблемы для кухонных моек придумали клапаны pop up как с механическими запорами. Эту же проблему решает обычная заглушка слива.

Покидая дом на долгое время, просто перекрывайте слив и гидрозамок не пересохнет. Или, если не хочется тратить время и деньги на pop up-клапаны, можно просто кинуть лист бумаги A4 в умывальник/душ/ванную и кухонную раковину.

Ещё один лайфхайк. Покидая квартиру надолго, всегда перекрывайте центральное водоснабжение. Но никогда не спускайте воду в унитазе из сливного бочка. Пустой сливной бочек унитаза за время долгого отсутствия окончательно высохнет, сливная система пересохнет, резинки рассохнутся и придут в негодность.

Ранее мы рассказывали, зачем класть алюминиевую фольгу в унитаз.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:4520 лет назад нашел в лесу, поставил в шкаф и забыл: у жителя Полярных Зорь дома нашли порох

15:38Нейросети и дизайн: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников

15:28Лобовой удар на «Коле»: мурманчанин пострадал в жестком ДТП со вспыхнувшей иномаркой в Карелии

15:05Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

15:04Букеты из ромашек: в Мурманске пенсионеров обучили искусству праздничной флористики

14:50Мурманчанка выплатит более 300 тысяч рублей за ущерб машине после падения снега с балкона

14:44Мэр Мурманска призвал горожан объявить охоту на борщевик: адреса зарослей соберут в соцсетях

13:41Жители Умбы помогли кунице-матери, попавшей под машину

13:30В Оленегорском суде рассмотрят дело о пожаре с двумя погибшими

13:30«Не падел-корт, а просадка грунта»: На Ленинградской не будет заявленной спортивной площадки

13:23Экзотика за полярным кругом: в главном ботсаду Мурманской области зацвел бразильский деликатес

12:59В Енском на ремонт электросетей выделят 3 миллиона рублей

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости