Никогда не спускаю воду в унитазе: уезжая из дома надолго, кладу бумагу в раковину

Эти методы позволят избежать неприятных запахов

Тем, кто путешествует, довольно часто приходится оставлять квартиру полностью закрытой и нежилой. При возвращении домой после долгого отсутствия они обращают внимание на появляющийся невесть откуда неприятный запах из ванной и кухни. Как с ним бороться рассказал блогер канала «Жизнь в движении».

Амбре появлялся нерегулярно, обычно в тёплое время года и проникает по всей квартире. Причину запаха понять не могли, проветривали помещения и почти сразу забывали о неприятных моментах возвращения в своё жилище.

Пока однажды не дошли до умывальника в ванной и раковины в кухне и не обнаружили, что виновник неприятного запаха — это канализация. Странно, что такое могло произойти, если для защиты от запахов канализации придуман в системах канализации гидрозатвор.

В тёплое время гидрозатвор от жары просто высох за время нашего отсутствия и преграда в виде водного «запора» для запахов в буквальном смысле испарилась. Для решения этой проблемы для кухонных моек придумали клапаны pop up как с механическими запорами. Эту же проблему решает обычная заглушка слива.

Покидая дом на долгое время, просто перекрывайте слив и гидрозамок не пересохнет. Или, если не хочется тратить время и деньги на pop up-клапаны, можно просто кинуть лист бумаги A4 в умывальник/душ/ванную и кухонную раковину.

Ещё один лайфхайк. Покидая квартиру надолго, всегда перекрывайте центральное водоснабжение. Но никогда не спускайте воду в унитазе из сливного бочка. Пустой сливной бочек унитаза за время долгого отсутствия окончательно высохнет, сливная система пересохнет, резинки рассохнутся и придут в негодность.

Ранее мы рассказывали, зачем класть алюминиевую фольгу в унитаз.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

22:01Проведем тест на токсичность: выбери 1 животное — узнаете, каких людей вы не выносите

21:29Путаете Арктику и Антарктику? 6 вопросов по географии, на которые стыдно не ответить

21:03Новые алгоритмы ГАИ: от фиксации скорости — к анализу стиля вождения

20:36Прозрачный как слеза и без жира: холодец больше не варю как раньше — идеальный рецепт

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

18:25Годами готовила курицу «тяп-ляп»: делюсь рецептом поваров из Прованса — вино и сахар пробирают до мурашек

Все новости