3 вещи в доме, про которые мы забываем — гости это видят сразу же

Дом — это состояние души

Живя в одном месте продолжительный срок мы перестаем замечать некоторые вещи, но те, кто приходят к нам в гости, тут же обращают на это внимание. Для нас это может показаться мелочью, а вот для гостей такое обернется неожиданностью или даже неловким смущением.

Запах в доме. У нашего организма есть необычная функция — обонятельная адаптация. Мы сами запах в своем доме не чувствуем, но гости улавливают его моментально. Разные ароматы могут задерживаться в помещение на долги сроки, если ничего с ними не делать. Чаще всего это въевшийся запах от готовки рыбы или специфичный запах домашних животных.

Вещи на стуле. Многие из нас по привычке складывают одежду на стул вместо того, чтобы убрать в шкаф. Мы быстро забываем про такой уменьшенную версию гардероба, гости же быстро выстраивают внимание вокруг такого объекта, отметил канал «Женская территория». Стул с одеждой может придать неряшливости, неаккуратности хозяина. Постарайтесь выделить несколько минут перед приходом гостей и разложить вещи по своим местам.

Склад на балконе. Немалая часть балконов со временем превращается в склад для ненужных вещей. Многие думают, что каждый из предметов, который туда отправляется важен и обязательно пригодится в будущем. В действительности это лишь придает вида вечного переезда. Подобные вещи стоит разобрать и отказаться от ненужного, возможно многие из них можно даже продать.

Ранее мы рассказывали о 4 цветах в одежде, которые помогут выглядеть моложе.

Ксения Топоркова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

10:16Губернатора попросили потравить тараканов в детской поликлинике Мурманска

09:50Администрация Оленегорска унаследовала 10 миллионов рублей

09:43Сохранение культуры коренных малочисленных народов Севера — часть госполитики по развитию Арктики. Об этом заявили на Международном форуме в Санкт-Петербурге

09:41Дома в Варзуге и ФАП останутся без электричества и Интернета

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

11:30Почему пила дочь Александра Буйнова: как себя чувствует артист в 3-м браке — когда у него появился внебрачный сын

11:18Дончич и Джеймс старались как могли, но наткнулись на «шпоры»: «Лейкерс» вылетел из Кубка НБА после поражения от «Сан-Антонио»

11:01Хочется чего-то оригинального на новогодний стол: выручит тёплый салат с говядиной — устроит гостям кулинарный сюрприз

10:30У вас всего 20 секунд: включите логику и догадайтесь — чем намерена заняться седьмая сестра

10:15Удивительное сочетание: россиянин Сафонов и украинец Забарный вышли вместе за «ПСЖ»

10:00Стилист Шеди дала советы всем женщинам: какие цвета модны в 2026 году — перевернут ваше представление о стиле

Все новости