3 вещи в доме, про которые мы забываем — гости это видят сразу же

Дом — это состояние души

Живя в одном месте продолжительный срок мы перестаем замечать некоторые вещи, но те, кто приходят к нам в гости, тут же обращают на это внимание. Для нас это может показаться мелочью, а вот для гостей такое обернется неожиданностью или даже неловким смущением.

Запах в доме. У нашего организма есть необычная функция — обонятельная адаптация. Мы сами запах в своем доме не чувствуем, но гости улавливают его моментально. Разные ароматы могут задерживаться в помещение на долги сроки, если ничего с ними не делать. Чаще всего это въевшийся запах от готовки рыбы или специфичный запах домашних животных.

Вещи на стуле. Многие из нас по привычке складывают одежду на стул вместо того, чтобы убрать в шкаф. Мы быстро забываем про такой уменьшенную версию гардероба, гости же быстро выстраивают внимание вокруг такого объекта, отметил канал «Женская территория». Стул с одеждой может придать неряшливости, неаккуратности хозяина. Постарайтесь выделить несколько минут перед приходом гостей и разложить вещи по своим местам.

Склад на балконе. Немалая часть балконов со временем превращается в склад для ненужных вещей. Многие думают, что каждый из предметов, который туда отправляется важен и обязательно пригодится в будущем. В действительности это лишь придает вида вечного переезда. Подобные вещи стоит разобрать и отказаться от ненужного, возможно многие из них можно даже продать.

Ранее мы рассказывали о 4 цветах в одежде, которые помогут выглядеть моложе.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Мурманский Роспотребнадзор: «Гигиена на рабочем месте — не просто чистота, это вклад в здоровье коллектива»

17:15Нет топливному дефициту: в Мурманске продается советский велосипед «Орленок»

16:36Вернут деньги за лечение кошек и собак: мурманчан может ждать новый налоговый вычет на питомцев

15:28Прощай, аварийный хлам: глава Мурманска Иван Лебедев объявил о сносе ветхой деревяшки

14:18Битва за Кубок Мурманской области: определились финалисты главного футбольного турнира Заполярья

13:15Убийцы арктической природы в твоем смартфоне: северянам презентовали приложение для охоты на опасные растения

12:20Мурманские спасатели рассказали, как не заблудиться в лесу

11:37«Моя маленькая северная мечта сбылась»: проект «Туризм для своих» дарит невероятные впечатления жителям Мурманской области

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Север — это состояние души

09:25Нужен или нет? Администрация Кировска запустила странный опрос об установке туалета на центральной площади

08:20Вот и лето прошло? Температура воздуха в Мурманске совершит «крутое пике»

21:42Тайны прошлого: в Мурманской области возобновили расследование глухих преступлений 20-летней давности

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости