«Не выпускать теннисный мячик из рук»: чемпион России по хоккею рассказал о методах подготовки будущих вратарей

31.10.2024, 15:18 Новости / Общество

Пятикратный чемпион России по хоккею с мячом Виктор Каменев, выступающий за ХК «Мурман» в качестве вратаря, рассказал о том, с чего стоит начинать подготовку будущих голкиперов.

— С детства заниматься растяжкой, потому что чем позже вы к этому придете, тем потом будет тяжелее. Об этом мы даже разговариваем с родителями маленьких ребят. Это избежание травм в дальнейшем. И даже если ты не будешь потом хоккеистом, в жизни это будет хорошей помощью, — поделился он в интервью «Большому радио».

По словам спортсмена, крайне важно не прекращать тренировки в летний сезон, когда у детей есть масса возможностей для совершенствования своих навыков.

— Безусловно, не выпускать теннисные мячики из рук, когда ты не на льду. Чтобы руки привыкали, глаза и всё остальное, потому что у ребят есть только зимний период времени, когда они занимаются хоккеем, и огромный период времени для саморазвития. И, по моему мнению, мячик — это и есть одна из основ. Мышцы можно накачать, все можно сделать, но если технически ты не будешь оснащен, то в дальнейшем это будет сказываться, — отметил он.

Напомним, сегодня в Ледовом дворце спорта в 19 часов пройдёт встреча мурманского хоккейного клуба «Арктика» и команды «Факел» из Салехарда.

Фото: Любовь Веселова

Сейчас также читают: Мурманск живет, Мурманск цветет, город-герой, город-труженик!

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Двоих жителей Печенги заключили под стражу: нарушили правила домашнего ареста

16:08Администрация Терского округа 2-й раз за год вывезла автопокрышки на утилизацию

15:50Минздраву Мурманской области предложили внедрить транзиторный прием врачей — для эффективности

15:45В Мурманске 3 раза за день пытались вынести товары из ТЦ на Ленина

15:15Разгром от Мурманска и триумф Апатитов: в Заполярье определили сильнейших пловцов чемпионата

14:50Драка из-за плохо отремонтированного автомобиля довела жителя Полярного до уголовки

14:247 домов в Полярном остались без водоснабжения — авария

14:05Под угрозой шахты и поселки России: эксперт Подоплёкин объяснил опасность ареста судна на Шпицбергене

13:43Из игрока в наставники: тренер ХК «Мурман» Николай Гаврилов о планах на сезон

13:30Управление ЖКХ Мончегорска заплатит женщине, на которую упало дерево, 4 миллиона рублей

13:11Собаки спорткомплекса в Североморске мешают горожанам спать

12:50Фильм про Шпицберген, Арктику, «Профессора Молчанова» и полярников покажут в столице

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости