«Не выпускать теннисный мячик из рук»: чемпион России по хоккею рассказал о методах подготовки будущих вратарей

31.10.2024, 15:18 Новости / Общество

Пятикратный чемпион России по хоккею с мячом Виктор Каменев, выступающий за ХК «Мурман» в качестве вратаря, рассказал о том, с чего стоит начинать подготовку будущих голкиперов.

— С детства заниматься растяжкой, потому что чем позже вы к этому придете, тем потом будет тяжелее. Об этом мы даже разговариваем с родителями маленьких ребят. Это избежание травм в дальнейшем. И даже если ты не будешь потом хоккеистом, в жизни это будет хорошей помощью, — поделился он в интервью «Большому радио».

По словам спортсмена, крайне важно не прекращать тренировки в летний сезон, когда у детей есть масса возможностей для совершенствования своих навыков.

— Безусловно, не выпускать теннисные мячики из рук, когда ты не на льду. Чтобы руки привыкали, глаза и всё остальное, потому что у ребят есть только зимний период времени, когда они занимаются хоккеем, и огромный период времени для саморазвития. И, по моему мнению, мячик — это и есть одна из основ. Мышцы можно накачать, все можно сделать, но если технически ты не будешь оснащен, то в дальнейшем это будет сказываться, — отметил он.

Напомним, сегодня в Ледовом дворце спорта в 19 часов пройдёт встреча мурманского хоккейного клуба «Арктика» и команды «Факел» из Салехарда.

Фото: Любовь Веселова

Сейчас также читают: Мурманск живет, Мурманск цветет, город-герой, город-труженик!

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Летние вещи убирать рано: днем в Мурманской области будет до 20 тепла

23:32Храм Спиридона Тримифунтского в Мончегорске достроят к ноябрю: митрополит Митрофан проверил ход работ

21:32Полярная гонка с «Голосом Америки»: как советский ледокол «Арктика» первым в мире пробился на Северный полюс

20:39От квестов до концертов: Мурманская область размахнется на 150 событий в День Государственного флага

20:18Прощай, пыль: на трассе Умба — Варзуга начали укладывать уникальное покрытие

19:31Доступность рыбного филе в России выросла на 21% за три года — аналитика АСРФ

19:21«Есть руками гораздо прикольнее»: звёздные шефы показали Заполярью гастрономию «Географии России»

19:14Арктике нужно больше спорткомплексов: Ирина Гехт попросила Владимира Путина пересмотреть стандарты для Севера

18:46Ключ к тайнам арктических льдов: ученые ААНИИ создают уникальную систему долгосрочных прогнозов

18:44Снаружи дом красивый, а внутри подъезды гниют: жалуются жители мурманской панельки

18:18Прыжок с пяти метров в ледяную воду: как летчики Северного флота спасали «пострадавших» в Кольском заливе

17:57Арктический ветер против изоляции: почему Кольская ВЭС оказалась заперта в энергосистеме Заполярья

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости