«Не выпускать теннисный мячик из рук»: чемпион России по хоккею рассказал о методах подготовки будущих вратарей

31.10.2024, 15:18 Новости / Общество

Пятикратный чемпион России по хоккею с мячом Виктор Каменев, выступающий за ХК «Мурман» в качестве вратаря, рассказал о том, с чего стоит начинать подготовку будущих голкиперов.

— С детства заниматься растяжкой, потому что чем позже вы к этому придете, тем потом будет тяжелее. Об этом мы даже разговариваем с родителями маленьких ребят. Это избежание травм в дальнейшем. И даже если ты не будешь потом хоккеистом, в жизни это будет хорошей помощью, — поделился он в интервью «Большому радио».

По словам спортсмена, крайне важно не прекращать тренировки в летний сезон, когда у детей есть масса возможностей для совершенствования своих навыков.

— Безусловно, не выпускать теннисные мячики из рук, когда ты не на льду. Чтобы руки привыкали, глаза и всё остальное, потому что у ребят есть только зимний период времени, когда они занимаются хоккеем, и огромный период времени для саморазвития. И, по моему мнению, мячик — это и есть одна из основ. Мышцы можно накачать, все можно сделать, но если технически ты не будешь оснащен, то в дальнейшем это будет сказываться, — отметил он.

Напомним, сегодня в Ледовом дворце спорта в 19 часов пройдёт встреча мурманского хоккейного клуба «Арктика» и команды «Факел» из Салехарда.

Фото: Любовь Веселова

Сейчас также читают: Мурманск живет, Мурманск цветет, город-герой, город-труженик!

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

13:30Жители Кандалакши зря переживают за объединение библиотек?

13:23Мороз в Мурманской области продлится на выходных — эксперт из Москвы

13:05Больше 6 миллионов направили на обновление подстанции СМП в Кандалакше после затопления

12:10В Мурманске задержали 44-летнего наркодилера

11:27Экс-главу Печенгского округа взяли под арест из-за хищения бюджетных средств

10:45Семейный подряд: в Мончегорске парочка вынесла из магазина продукты и алкоголь

10:16Из горящего гаража в Кандалакше успели эвакуировать автомобиль

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

13:59Какая тарелка принесет вам миллионы: пройдите тест — пробейте финансовый потолок

13:22Урожая с гулькин нос: как не погубить рассаду в 2026 году — лучшие даты для посева перцев, томатов и капусты

12:31Окно заклинило, а денег жалко? Забудьте о мастере — я исправила сквозняк одним винтом за 2 минуты

11:58Архитектура вашей личности: убираем рамки и шаблоны — изучаем свои слабости

11:38Тест: только абсолютный мегамозг разгадает истинный смысл этих слов — интуиция здесь трещит по швам

Все новости