«Не выпускать теннисный мячик из рук»: чемпион России по хоккею рассказал о методах подготовки будущих вратарей

31.10.2024, 15:18 Новости / Общество

Пятикратный чемпион России по хоккею с мячом Виктор Каменев, выступающий за ХК «Мурман» в качестве вратаря, рассказал о том, с чего стоит начинать подготовку будущих голкиперов.

— С детства заниматься растяжкой, потому что чем позже вы к этому придете, тем потом будет тяжелее. Об этом мы даже разговариваем с родителями маленьких ребят. Это избежание травм в дальнейшем. И даже если ты не будешь потом хоккеистом, в жизни это будет хорошей помощью, — поделился он в интервью «Большому радио».

По словам спортсмена, крайне важно не прекращать тренировки в летний сезон, когда у детей есть масса возможностей для совершенствования своих навыков.

— Безусловно, не выпускать теннисные мячики из рук, когда ты не на льду. Чтобы руки привыкали, глаза и всё остальное, потому что у ребят есть только зимний период времени, когда они занимаются хоккеем, и огромный период времени для саморазвития. И, по моему мнению, мячик — это и есть одна из основ. Мышцы можно накачать, все можно сделать, но если технически ты не будешь оснащен, то в дальнейшем это будет сказываться, — отметил он.

Напомним, сегодня в Ледовом дворце спорта в 19 часов пройдёт встреча мурманского хоккейного клуба «Арктика» и команды «Факел» из Салехарда.

Фото: Любовь Веселова

Сейчас также читают: Мурманск живет, Мурманск цветет, город-герой, город-труженик!

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

00:10Питание при слабом желудке: список продуктов — расщепляются легко и дают энергию

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

Все новости