«Не выпускать теннисный мячик из рук»: чемпион России по хоккею рассказал о методах подготовки будущих вратарей

31.10.2024, 15:18 Новости / Общество

Пятикратный чемпион России по хоккею с мячом Виктор Каменев, выступающий за ХК «Мурман» в качестве вратаря, рассказал о том, с чего стоит начинать подготовку будущих голкиперов.

— С детства заниматься растяжкой, потому что чем позже вы к этому придете, тем потом будет тяжелее. Об этом мы даже разговариваем с родителями маленьких ребят. Это избежание травм в дальнейшем. И даже если ты не будешь потом хоккеистом, в жизни это будет хорошей помощью, — поделился он в интервью «Большому радио».

По словам спортсмена, крайне важно не прекращать тренировки в летний сезон, когда у детей есть масса возможностей для совершенствования своих навыков.

— Безусловно, не выпускать теннисные мячики из рук, когда ты не на льду. Чтобы руки привыкали, глаза и всё остальное, потому что у ребят есть только зимний период времени, когда они занимаются хоккеем, и огромный период времени для саморазвития. И, по моему мнению, мячик — это и есть одна из основ. Мышцы можно накачать, все можно сделать, но если технически ты не будешь оснащен, то в дальнейшем это будет сказываться, — отметил он.

Напомним, сегодня в Ледовом дворце спорта в 19 часов пройдёт встреча мурманского хоккейного клуба «Арктика» и команды «Факел» из Салехарда.

Фото: Любовь Веселова

Сейчас также читают: Мурманск живет, Мурманск цветет, город-герой, город-труженик!

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

14:09Картофель-фри без масла в домашних условиях: калорийность снижается без потери хрустящей текстуры

13:22Ягодный пирог со сметанным кремом: десерт, который приобретает текстуру настоящего торта

10:33Навес для автомобиля в загородном доме: моменты, которые надо учитывать в обязательном порядке

09:02Пирог с сахарной крошкой для домашнего стола: результат превосходит ожидания от простой выпечки

07:33Очистка граната без испачканных рук: зёрна оседают на дне миски без сока на одежде

06:30Ошибки при снижении веса: мы сами заставляем организм запасать калории

Все новости