Сажаю цветы в ноябре: весной цветут на месяц раньше — удивительный метод

Ноябрь — наилучшее время для посева однолетников

Пережив зимовку, цветочки смогут правильно развиться, обустроиться и начнут цвести раньше на две недели или даже месяц. Уделив этому несколько часов сейчас, вы сможете весной сэкономить на время более важные и срочные дела.

Сажать цветочки лучше в горшки, желательно с плодородной хорошо удобренной землей. Почва должна быть такой, в которой вы потом планируете их выращивать летом. После посадки семян в горшки обязательно накройте горшок пленкой и отнесите в парник.

По словам канала «Волжский сад» если же парника у вас нет, то моно использовать траншею. Выкопайте траншейку, которая по глубине будет на 5 см ниже горшка и поместите туда цветы. Сверху прикройте горшок мульчей или снегом.

С первыми лучами весеннего солнца, которые будут пробиваться к горшку через стекло, вскочат и первые ростки. Рассада всегда получается крепкой и здоровой.

В прошлых статьях мы делились подборкой самых красивый цветов для дома.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:36T2 прокачал розницу в Мурманской области

13:05Почти 300 тысяч рублей штрафа заплатит пьяный водитель-рецидивист из Ревды

12:38Русский ломоть и «Таежную» солянку из Мурманской области попробовали гости фестиваля «Вкусы народов мира»

12:31Нужны даже обои: музей Северного флота в Мурманске просит помощи в создании экспозиции «Квартира моряка»

12:26Революция в геологии: в Мурманской области научились «сканировать» камни без распила

12:03Зоотерроризм у берегов Шпицбергена: из норвежских ловушек-призраков спасли 10 тысяч крабов

11:26Поморскую шняку «из Осло» покажут на выставке в музее Колы

11:25Инструкция для северян: что делать, если в Мурманске потерялся пёс или кот

10:42Свидетельство прямо в роддоме: в Перинатальном центре Мурманска открыли кабинет ЗАГС

10:05В Мурманске девочку спасли от стаи бродячих собак

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель с киберпреступностью — что мы можем позаимствовать себе

09:48Мурманская область планирует гигантский кредит на 15 миллиардов рублей

12:17Осенние ботинки больше не захватят прихожую: 6 решений для хранения обуви в тесном коридоре

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

Все новости