Сажаю цветы в ноябре: весной цветут на месяц раньше — удивительный метод

Ноябрь — наилучшее время для посева однолетников

Пережив зимовку, цветочки смогут правильно развиться, обустроиться и начнут цвести раньше на две недели или даже месяц. Уделив этому несколько часов сейчас, вы сможете весной сэкономить на время более важные и срочные дела.

Сажать цветочки лучше в горшки, желательно с плодородной хорошо удобренной землей. Почва должна быть такой, в которой вы потом планируете их выращивать летом. После посадки семян в горшки обязательно накройте горшок пленкой и отнесите в парник.

По словам канала «Волжский сад» если же парника у вас нет, то моно использовать траншею. Выкопайте траншейку, которая по глубине будет на 5 см ниже горшка и поместите туда цветы. Сверху прикройте горшок мульчей или снегом.

С первыми лучами весеннего солнца, которые будут пробиваться к горшку через стекло, вскочат и первые ростки. Рассада всегда получается крепкой и здоровой.

В прошлых статьях мы делились подборкой самых красивый цветов для дома.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стихи и песни о Кольском Севере: мурманский поэт и бард Юрий Иванов представит новую книгу

21:32Праздник на Пионерской, разруха на Колышкина: во флотской столице обновили одну из детских площадок

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости