Сажаю цветы в ноябре: весной цветут на месяц раньше — удивительный метод

Ноябрь — наилучшее время для посева однолетников

Пережив зимовку, цветочки смогут правильно развиться, обустроиться и начнут цвести раньше на две недели или даже месяц. Уделив этому несколько часов сейчас, вы сможете весной сэкономить на время более важные и срочные дела.

Сажать цветочки лучше в горшки, желательно с плодородной хорошо удобренной землей. Почва должна быть такой, в которой вы потом планируете их выращивать летом. После посадки семян в горшки обязательно накройте горшок пленкой и отнесите в парник.

По словам канала «Волжский сад» если же парника у вас нет, то моно использовать траншею. Выкопайте траншейку, которая по глубине будет на 5 см ниже горшка и поместите туда цветы. Сверху прикройте горшок мульчей или снегом.

С первыми лучами весеннего солнца, которые будут пробиваться к горшку через стекло, вскочат и первые ростки. Рассада всегда получается крепкой и здоровой.

В прошлых статьях мы делились подборкой самых красивый цветов для дома.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

19:56Бум заполярного туризма: Мурманская область вырвалась в лидеры СЗФО по приросту гостей

19:49Ждут своей очереди по 7 лет: в ПАБСИ раскрыли секреты ручного труда заполярных ботаников

19:35Житель Североморска продает 3-рублевую монету с бременскими музыкантами

18:48Километры ровного асфальта: в Кильдинстрое завершили ремонт ключевого подъезда к федеральной трассе «Кола»

18:38«Снежинка» и роботы: как мурманский депутат удивила ветеранов из Полярных Зорь

18:33Суд обязал северянку навести порядок в квартире

18:17Цена заповедному ягелю: почему Мурманская область годами не может получить миллионы за норвежских оленей

17:57Трубы задержались на Урале: в Североморске назвали новые сроки завершения ремонта на Комсомольской

17:10Администрация Кольского округа рассказала, почему в Мурмашах не работает мобильный интернет

17:09Киберхулиганы и пугающие звуки: ветеринар объяснила, чем умная колонка опасна для кошек и собак

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости