Сажаю цветы в ноябре: весной цветут на месяц раньше — удивительный метод

Ноябрь — наилучшее время для посева однолетников

Пережив зимовку, цветочки смогут правильно развиться, обустроиться и начнут цвести раньше на две недели или даже месяц. Уделив этому несколько часов сейчас, вы сможете весной сэкономить на время более важные и срочные дела.

Сажать цветочки лучше в горшки, желательно с плодородной хорошо удобренной землей. Почва должна быть такой, в которой вы потом планируете их выращивать летом. После посадки семян в горшки обязательно накройте горшок пленкой и отнесите в парник.

По словам канала «Волжский сад» если же парника у вас нет, то моно использовать траншею. Выкопайте траншейку, которая по глубине будет на 5 см ниже горшка и поместите туда цветы. Сверху прикройте горшок мульчей или снегом.

С первыми лучами весеннего солнца, которые будут пробиваться к горшку через стекло, вскочат и первые ростки. Рассада всегда получается крепкой и здоровой.

В прошлых статьях мы делились подборкой самых красивый цветов для дома.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

15:45Заступаясь за подругу, северянка воткнула нож в спину ее сожителя и разбила ему голову

15:24Арктические птицы гибнут по дороге на Север: ученые заявили о катастрофических последствиях ранней весны

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

16:04Корейский возраст: год при рождении и плюс каждый январь: а потом линейка по ладоням и учёба до вечера

14:02Преддиабет можно остановить: врачи рассказали, как сломать цепочку, ведущую к болезни

12:03Растения против сточных вод: впитывает влагу, испаряет через листья и решает проблему без химии и насосов

10:01Идеальный шоколадный бисквит без миксера: влажный, не требует пропитки для торта

Все новости