Герань перестала зимой «лысеть»: подкармливаю этими средствами — цветок не теряет листву

Такие подкормки заставят цветок пышно цвести

Зимой герани не хватает солнечного света и свежего воздуха. В результате листья желтеют, герань теряет своё великолепие и «лысеет». Но у любой проблемы есть решение, сообщает блогер канала «Моя успешная дача».

Первоначальную подкормку необходимо проводить удобрением «Гумат+9 микроэлементов. Удобрение вносят 1 раз в 10-14 дней или с каждым поливом, но в два раза меньшей концентрации, чем написано в инструкции.

Это удобрение, содержащее гуминовые кислоты и различные микроэлементы, даёт мощный толчок к росту растений. Оно устраняет дефицит микроэлементов и улучшает развитие молодых корней. Благодаря гумату растение наращивает красивую, здоровую и пышную листву.

Если цветок прошёл активную стадию роста и готовится к цветению, то пора переходить к следующей подкормке. Чтобы обеспечить герани правильное питание, лучше использовать удобрение „Форте для всех комнатных растений“. Подкормку лучше всего проводить раз в две недели.

Внося удобрения, тщательно следуйте инструкциям на упаковке. Переизбыток может нанести вред растению и затруднить его рост. Лучше вносить меньше удобрений чаще, чем больше. Важно! Перед внесением удобрения герань следует тщательно полить, чтобы почва была влажной и питательные вещества достигли корней растения.

Ранее мы рассказывали, почему у герани скручиваются листья.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15Матерей-героинь в Мурманской области освободили от оплаты ЖКУ

19:46В Мурманске на судоремонтном заводе появится крупнейший док на Северо-Западе

19:40В Мурманске начали бесплатно менять коленные суставы

18:45МЧС выпустило двухдневное предупреждение для мурманчан

18:15Проверки начались на ферме в Апатитах после сообщений о падеже коров

17:55В Ковдоре мусорщик снял новые колпаки с припаркованной во дворе «Лады Весты»

17:00Работникам культуры в Мурманской области выплатят 1 млн рублей за переезд

16:15В Мурманской области разработали рекомендации по наблюдению за морскими млекопитающими и птицами

15:44Капитал кировской фирмы «Норд Сафари» вырос в 12 тысяч раз

15:30Стихи под гитару: в мурманских «Сопках 21А» сегодня пройдет большой весенний квартирник

15:12Пострадали 29 человек: сотрудницу мурманского Минздрава будут судить за халатность

14:40В Мурманской области спасли трёх рыбаков

19:14Забывчивость при ремонте: где обычно не хватает розеток — составляйте план электроразводки заранее

18:23Большие деньги свалятся на голову: 3 знака Зодиака станут очень богатыми людьми — кто после 15 марта 2026 года получит все и сразу

17:32Синдром отложенной весны: почему после 8 Марта часто наступает эмоциональный спад — как из него выйти

16:44На праздник готовлю творожную пасху: получается кулинарный шедевр — на магазинное убожество даже не смотрю

16:02Гороскоп на 15 марта: «ленивый» день — 3 знака, которые разберутся в финансах и эмоциях лучше остальных

15:16Мясные блюда всегда получаются шедеврально: секрет в маринаде — как его сделать

Все новости