Герань перестала зимой «лысеть»: подкармливаю этими средствами — цветок не теряет листву

Такие подкормки заставят цветок пышно цвести

Зимой герани не хватает солнечного света и свежего воздуха. В результате листья желтеют, герань теряет своё великолепие и «лысеет». Но у любой проблемы есть решение, сообщает блогер канала «Моя успешная дача».

Первоначальную подкормку необходимо проводить удобрением «Гумат+9 микроэлементов. Удобрение вносят 1 раз в 10-14 дней или с каждым поливом, но в два раза меньшей концентрации, чем написано в инструкции.

Это удобрение, содержащее гуминовые кислоты и различные микроэлементы, даёт мощный толчок к росту растений. Оно устраняет дефицит микроэлементов и улучшает развитие молодых корней. Благодаря гумату растение наращивает красивую, здоровую и пышную листву.

Если цветок прошёл активную стадию роста и готовится к цветению, то пора переходить к следующей подкормке. Чтобы обеспечить герани правильное питание, лучше использовать удобрение „Форте для всех комнатных растений“. Подкормку лучше всего проводить раз в две недели.

Внося удобрения, тщательно следуйте инструкциям на упаковке. Переизбыток может нанести вред растению и затруднить его рост. Лучше вносить меньше удобрений чаще, чем больше. Важно! Перед внесением удобрения герань следует тщательно полить, чтобы почва была влажной и питательные вещества достигли корней растения.

Ранее мы рассказывали, почему у герани скручиваются листья.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Одно судно — две медали: чудо на Поморской регате в Умбе поразило зрителей

16:16Туристам предлагают за 35 тысяч пролететь над Хибинами на вертолёте

15:37Мурманск и Дзен сняли фильм про изнанку жизни в Заполярье: где бесплатно посмотреть «Люди Арктики»

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественные мясные полуфабрикаты

14:15Главная интрига Заполярья: Минстрой Мурманской области запускает голосование за лучший объект региона

14:14В Мурманске сразу два автосалона продают свои выставочные залы

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

13:04Аномальное тепло в Баренцевом море: экспедиция АПУ обнаружила опасный прогрев арктических вод

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости