Герань перестала зимой «лысеть»: подкармливаю этими средствами — цветок не теряет листву

Такие подкормки заставят цветок пышно цвести

Зимой герани не хватает солнечного света и свежего воздуха. В результате листья желтеют, герань теряет своё великолепие и «лысеет». Но у любой проблемы есть решение, сообщает блогер канала «Моя успешная дача».

Первоначальную подкормку необходимо проводить удобрением «Гумат+9 микроэлементов. Удобрение вносят 1 раз в 10-14 дней или с каждым поливом, но в два раза меньшей концентрации, чем написано в инструкции.

Это удобрение, содержащее гуминовые кислоты и различные микроэлементы, даёт мощный толчок к росту растений. Оно устраняет дефицит микроэлементов и улучшает развитие молодых корней. Благодаря гумату растение наращивает красивую, здоровую и пышную листву.

Если цветок прошёл активную стадию роста и готовится к цветению, то пора переходить к следующей подкормке. Чтобы обеспечить герани правильное питание, лучше использовать удобрение „Форте для всех комнатных растений“. Подкормку лучше всего проводить раз в две недели.

Внося удобрения, тщательно следуйте инструкциям на упаковке. Переизбыток может нанести вред растению и затруднить его рост. Лучше вносить меньше удобрений чаще, чем больше. Важно! Перед внесением удобрения герань следует тщательно полить, чтобы почва была влажной и питательные вещества достигли корней растения.

Ранее мы рассказывали, почему у герани скручиваются листья.

Ирина Мишина

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:18Росреестр Мурманской области: некоторые географические названия региона почти невозможно выговорить

14:50Александр Самарин показал в Алакуртти новый дымосос, но станет ли в квартирах жителей теплее?

14:50Заболевших ОРВИ в Мурманской области стало больше

14:35Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки

14:00Мурманская рецидивистка призналась в новой краже

13:53Физику в мурманской гимназии действительно ведёт физкультурник, но он прошёл спецподготовку

13:23Жители Мурманска почтут память бойцов оленетранспортных батальонов 20 ноября

13:05Жена не верила, что такая сумма может «свалиться с неба»: житель Мурманской области выиграл в лотерею 30,5 миллионов рублей

12:40В Мурманской области за сутки сбили двух пешеходов

12:23В Терском округе повысили размеры ставок по налогу на имущество

12:1724 блока сигарет и монитор хотел нелегально провезти через границу в Мурманской области гражданин Финляндии

12:10Гострудинспекция Мурманской области разбирается с аварией, в которой пострадал сотрудник «РесурсТранса»

15:0320 лет брака, 5 детей и тихий развод: почему актёр Павел Харланчук ушёл от супруги — банальная причина

14:44Всего 2 яйца на завтрак и инсульт обеспечен: почему после 60 лет от них нужно отказаться — как они влияют на организм

14:29Таким умом мог похвастаться только Эйнштейн: 3 самых гениальных знака Зодиака — всегда найдут ответ

14:02«Просто предательство»: от Тани Булановой со скандалом сбежали танцоры — разыгралась настоящая драма

13:45Яркие эмоции, страсть и любовь, от которой сносит «крышу»: 2 знака Зодиака встретят свою судьбу — кто станет счастливым после 20 ноября 2025 года

13:27Кто не жил в СССР — шансы равны нулю: улетный тест на знание советского прошлого

Все новости