Кожа лица сияет и молодеет на глазах — все благодаря дрожжевой маске

Идеальная кожа в любом возрасте

Многие исключают из своего рациона дрожжи, так как считают их вредными. Но мало кто знает, какие чудеса они могут творить с кожей лица и волосами. Дрожжи после первого же раза дарят совершенно новый идеальный вид. Для такого шикарного результат не нужно бегать по косметологам, достаточно использовать домашнюю маску.

По словам канала «Бьюти гид» самодельная маска отлично справляется с очисткой пор, выравнивает цвет кожи, тонизирует и разглаживает. Если использовать это средство на постоянной основе, то результат не заставит себя долго ждать. Витамины группы B, содержащиеся в дрожжах, помогут восстановить и улучшить состояние кожи.

Для приготовления дрожжевой макси вам понадобятся: дрожжи (половина столовой ложки), вода теплая, полотенце (можно использовать салфетки).

В емкость с дрожжами наливаем немного воды. Масса должны иметь достаточно густую консистенцию. Хорошо перемешиваем и наносим на чистую сухую кожу лица, сверху накрываем полотенцем, которое заранее смочили в тёплой воде.

Через 15 минут смойте маску теплой проточной водой. Повторяйте процедуру раз в неделю.

Советуем прочитать, как можно сэкономить семейный бюджет на стирке.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Мертвая земля оживает: снимок ученой из Заполярья попал в финал престижного конкурса «Снимай науку!»

21:27Спасение по плану: МЧС Мурманской области напомнило туристам об обязательном правиле перед выходом в тундру

20:32Пелена над Севморпутем: ученые ААНИИ бьют тревогу из-за резкого ухудшения видимости в Арктике

19:56Крым экстренно закрыл лагеря до осени: Аксёнов приостановил приём детских групп

19:50«Нужно кормить и обнимать»: мурманчанка ищет на июль передержку для кота

19:33Названы имена лучших: Игорь Морарь вручил премию «Молодым мурманчанам» за главные достижения года

19:13Крым отрезает поезда: на полуострове резко сократили рейсы «Таврии» и ввели пересадку на автобусы

18:44«Не гонитесь за цифрой 10000 шагов. Лучше гуляйте по 30–40 минут в быстром темпе 5 раз в неделю»: советует мурманский врач

17:52Хвостатый смотритель в Мурманске: кошка Плюша открывает экспозиции Военно-морского музея СФ

17:33Чтобы вернуться на родину, иностранцу пришлось вернуть 100 тысяч рублей, занятые у апатитчанина

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

04:02Универсальная сода имеет ограничения — 4 материала, которые она разрушает: не повторяйте этих ошибок

02:02Как уснуть быстрее — простой трюк с одной ногой: врачи подтвердили эффективность метода

00:02Яблочно-брусничное варенье — витаминная заготовка на зиму: просто, вкусно и без консервантов

22:02Жир на вытяжке уйдёт сам: проверенный способ от опытных хозяек

20:02Куриное филе, которое не пересыхает: секрет сочности в засолке и запекании

18:02Гибрид вишни и черешни — дюк с устойчивостью к грибкам и вредителям: но требует опылителя и правильной посадки

Все новости