Банки с 1 ноября не смогут брать комиссию за переводы через СБП в адрес государства

01.11.2024, 19:09 Новости / Общество

С сегодняшнего дня российские банки не смогут брать комиссию за переводы через Систему быстрых платеже в адрес государства.

Речь идет, в частности, об оплате детских садов, кружков, секций, налогов, штрафов и так далее.

В ЦБ отметили, что сами банки не платят регулятору комиссию за с2g-платежи, а с 1 ноября предельный размер вознаграждения, которое кредитные организации могут взимать с клиентов по данным платежам, будет установлен на нулевом уровне.

Кроме того, с 1 ноября лимит бесплатных переводов 100 тысяс руб. распространится на электронные кошельки. В пределах этой суммы можно будет не только переводить через СБП суммы другим лицам, но и пополнять свой электронный кошелек.

Ранее сообщалось, что с начала ноября правительство РФ сможет устанавливать запрет на майнинг цифровой валюты в отдельных субъектах или на отдельных их территориях, а также порядок и случаи установления такого запрета.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Снежные котики любуются Имандрой на набережной Мончегорска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Будьте аккуратнее: каша под ногами за ночь могла замёрзнуть — погода по Мурманской области

06:45Звонок из морга: в Мурманске предупредили о новой схеме мошенников

06:15В Ленинском округе Мурманска возобновил работу кабинет лечения зрения

06:15Шаги поменьше: спасатели Заполярья рассказали о новой погодной проблеме

23:45Манежу — быть: в Апатитах отчитались о темпах амбициозной стройки

23:29250 тысяч за сломанную ногу: мурманская пенсионерка отсудила компенсацию за гололед в Росляково

23:15Дома растут как грибы: в Мурманской области установлен рекорд по вводу жилья

21:34Полмиллиона на кино о Севере: в Мурманской области открыт прием заявок на гранты для режиссеров

20:16Конец долгостроя: в Мурманске расторгли контракт на строительство ФОК на Старостина

19:50Торговый порт в Мурманске стал экологически чистым, а чёрный от угольной пыли снег — это, вероятно, наши с вами выдумки

19:28Работа для учителей в Заполярье: «Курс на Север» открывает 23 вакансии с жильем и надбавками

18:12Маленькие патриоты в пилотках: в ЗАТО Александровск прошла «Зарничка» для дошколят

08:27Только географ от Бога пройдёт этот тест без ошибок: взойти на Эверест эрудиции смогут немногие

07:34Золотое правило весенних посевов: сидераты — лучший способ подготовить почву к богатому урожаю

06:32Магия подоконника: ТОП-5 пряных специй прямо в квартире — навсегда забудете о магазинах

04:44Гороскоп на 18 марта для всех знаков: Близнецам — важная встреча, Весам — известие года, Рыбам — разгадка давнего вопроса

03:26Расширение без штрафов: как законно объединить балкон или лоджию с комнатой

02:36Рассада без ума от этой подкормки: как на 100% заставить корни работать

Все новости