Банки с 1 ноября не смогут брать комиссию за переводы через СБП в адрес государства

01.11.2024, 19:09 Новости / Общество

С сегодняшнего дня российские банки не смогут брать комиссию за переводы через Систему быстрых платеже в адрес государства.

Речь идет, в частности, об оплате детских садов, кружков, секций, налогов, штрафов и так далее.

В ЦБ отметили, что сами банки не платят регулятору комиссию за с2g-платежи, а с 1 ноября предельный размер вознаграждения, которое кредитные организации могут взимать с клиентов по данным платежам, будет установлен на нулевом уровне.

Кроме того, с 1 ноября лимит бесплатных переводов 100 тысяс руб. распространится на электронные кошельки. В пределах этой суммы можно будет не только переводить через СБП суммы другим лицам, но и пополнять свой электронный кошелек.

Ранее сообщалось, что с начала ноября правительство РФ сможет устанавливать запрет на майнинг цифровой валюты в отдельных субъектах или на отдельных их территориях, а также порядок и случаи установления такого запрета.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Снежные котики любуются Имандрой на набережной Мончегорска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:46В Мурманске разыскивают 53-летнего северянина

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости