С 1 января 2025 года введут новую доплату пенсионерам: кто её получит — рассказал юрист

Доплаты получат далеко не все пенсионеры

В России принят очень важный закон, который предусматривает дополнительную выплату некоторым категориям пенсионеров. С 1 января 2025 года миллионы пожилых граждан смогут получить значимую прибавку к своим пенсиям, заверяет блогер канала «Юридическая социальная сеть 9111.ru».

Доплату получат пенсионеры, достигшие возраста 80 лет, а также граждане, имеющих инвалидность первой группы. С начала 2025 года им к пенсии каждый месяц автоматически будут добавлять 1200 рублей.

Выплаты будут происходить автоматически начиная с 1 января 2025 года. Началом выплат будет считаться: день наступления 80-летия, день, когда гражданину была присвоена инвалидность 1 группы.

Ещё одним приятным изменением является наличие индексации новой выплаты. На протяжении многих лет сумма в размере 1200 рублей, полагающаяся за уход, никак не менялась. С 2025 года она будет индексироваться вместе с пенсией, а значит ежегодно увеличиваться.

Что касается осуществления ухода за пенсионером, то платить за это больше не будут, однако стаж по-прежнему будет начисляться. За один год можно заработать 1,8 пенсионного балла, что может в будущем очень сильно помочь, когда придет время выходить на пенсию.

Ранее мы рассказывали, как получить прибавку к пенсии на 1578 рублей.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

16:3321% забеременевших в 2026 году женщин Мурманской области решили сделать аборт

16:22Голос Арктики: Кировск приглашает вокалистов на легендарный конкурс «БРАВО»

16:00Жители Мурманской области в Сенеже соревнуются в виндсерфинге

16:00В Мурманске из гипермаркета на Радищева пытались украсть сковородку и мясо

15:45«Претензия к Ситиматик, которым как плохому танцору вечно что-то мешает»: жители Мурманска жалуются на переполненные мусорные баки

15:37Сотрудничество Мурманска с Псковом и мемориальная доска в память о Герое России Романе Манкевиче — итоги 20-го заседания Горсовета

15:32Лучшее пасхальное яйцо уже выбирают в Мурманске

15:32Солнечного настроения и безопасных дорог! ГИБДД Оленегорска делится полезными советами для водителей

15:03Плюс 16% многодетных семей: Андрей Чибис озвучил новые итоги демографии в Мурманской области

14:40Знаменитый Шахназаров в Печенгском округе снимает кино про покорителей Антарктиды

14:33«Рыбаки и сенаторы понимали друг друга» — эксперт из Мурманска о совещании в стенах Совета Федерации

16:24Вернуть блеск авто за 5 минут: не трите хром губкой — как убрать «белесый» налет реагентов после зимы

15:28Минимум «напряга» — максимум пользы: как березовые листья и базилик заменяют тонны удобрений и защищают ягоды от гнили

14:35Экзамен для рожденных в СССР: 6 копеечных цен, которые стерлись из памяти — докажите, что жили в Союзе

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

Все новости