Роскошный результат: хризантема зацвела в 2 раза лучше — благодаря простой подкормке

Правильный уход за хризантемами

Есть немало садоводов, которые, практически не прикладывая усилий имеют по истине роскошные соцветия на страх и хризантемах. А все благодаря регулярности, своевременные подкормки сделают свое дело и могут кустику правильно развиться.

Весь секрет кроется в простой древесной золе. Свежая подкормка, которая получается после сжигания берёзовых дров. Это отличный вариант для тех, у кого на участке есть баня, тогда получается безотходное производство, где все при деле, подчеркнул канал «Огородные шпаргалки».

Хризантемы очень любят грунт, где есть щелочная реакция. Именно в этом и помогает зола или мел. Древесная зола — шикарный фунгицид, благодаря которому здоровье растений находится под надежной защитой. Также в натуральная подкорма богата калием, фосфором и другими полезными веществами.

При грамотном применении золы можно совсем не использовать другие подкормки, ведь хризантемы будут сполна насыщена необходимыми элементами. Эти свойства помогают поддерживать необходимый для образования бутонов баланс, благодаря чему растения образуют пышное цветение.

Использовать ценную подкормку совсем не сложно. Нужно распределить золу поверх земли, затем пройтись по грунту тяпкой, проталкивая золу ниже в почву. В конце процедуры поливаем под корень. Применять подкормку необходимо раз в две недели.

Ранее мы рассказывали о 5 правилах в содержании лилий.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:11В 260 домах Мурманской области все еще нет отопления

12:48С 1200 до 600: у Рыбачьего резко сократилась популяция северных олушей за 2 года

12:40Колбаса, кофе и алкоголь: житель Мурманска наворовал в местных магазинах на 48 тысяч рублей

12:37От рэпа до истории: в Мурманске прошел юбилейный молодежный форум

12:25Подделки на маркетплейсах и в госзакупках: юрист объяснил северянам, как вернуть деньги за контрафакт

12:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Арест «Молчанова»: следствие баренцевоморской ошибки?

11:31Хоккеисты из «Арктики» привезли Кубок победителей из Карелии

11:19Каждый день на счету: в Мурманске масштабно продолжают ремонт дорог до наступления зимы

11:15Контрабанда ценой в 2,5 миллиона: в Североморске предотвратили незаконную продажу крупной партии сигарет и табачных изделий

10:22На Аллее Славы в Ловозере погасли светильники

10:10Участниками проекта «Здоровый Север» стали более 23 тысяч человек

09:50Больше часа тушили деревянное строение возле аэропорта в Хибинах

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости