Волосы перестали выпадать: добавила в шампунь 1 средство — продаётся в аптеке

Шиповник приходит на помощь

Проблема с выпадением волос беспокоит многих. И многих интересует, как остановить этот процесс. Автор блога «С лёгкой руки» рассказала о средстве, которое можно добавить в обычный шампунь и которое предотвратит выпадение волос.

По её словам, этим компонентом является масло шиповника. Оно продаётся и в аптеке, и на маркетплейсах. На момент написания заметки средняя цена за бутылёк в 50 миллилитров продавцы хотят около 300 рублей.

Масло шиповника содержит множество витаминов и кислот, полезных для волос. Так, содержащийся в масле витамин А предотвращает выпадение волос и улучшает состояние волосяных фолликулов. Витамины С и Е борются с себореей и отлично увлажняют волосы. Кислоты в масле задерживают влагу в волосах, предотвращая их высыхание. Медь помогает бороться со старением кожи и волос.

По словам автора, маска подходит для сухих волос. Его можно добавлять в шампунь или бальзам для улучшения их свойств. Отдельно можно приготовить маску из кефира, сметаны, желтка и масла шиповника. В случае, если у вас жирные волосы, то можно добавить лимонный сок.

Маску нанесите на кожу голову минут на 30-40, а после смойте при помощи шампуня.

Кстати, не менее эффективным вариантом борьбы с выпадением волос является применение дегтярного мыла.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

19:56Бум заполярного туризма: Мурманская область вырвалась в лидеры СЗФО по приросту гостей

19:49Ждут своей очереди по 7 лет: в ПАБСИ раскрыли секреты ручного труда заполярных ботаников

19:35Житель Североморска продает 3-рублевую монету с бременскими музыкантами

18:48Километры ровного асфальта: в Кильдинстрое завершили ремонт ключевого подъезда к федеральной трассе «Кола»

18:38«Снежинка» и роботы: как мурманский депутат удивила ветеранов из Полярных Зорь

18:33Суд обязал северянку навести порядок в квартире

18:17Цена заповедному ягелю: почему Мурманская область годами не может получить миллионы за норвежских оленей

17:57Трубы задержались на Урале: в Североморске назвали новые сроки завершения ремонта на Комсомольской

17:10Администрация Кольского округа рассказала, почему в Мурмашах не работает мобильный интернет

17:09Киберхулиганы и пугающие звуки: ветеринар объяснила, чем умная колонка опасна для кошек и собак

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости