Волосы перестали выпадать: добавила в шампунь 1 средство — продаётся в аптеке

Шиповник приходит на помощь

Проблема с выпадением волос беспокоит многих. И многих интересует, как остановить этот процесс. Автор блога «С лёгкой руки» рассказала о средстве, которое можно добавить в обычный шампунь и которое предотвратит выпадение волос.

По её словам, этим компонентом является масло шиповника. Оно продаётся и в аптеке, и на маркетплейсах. На момент написания заметки средняя цена за бутылёк в 50 миллилитров продавцы хотят около 300 рублей.

Масло шиповника содержит множество витаминов и кислот, полезных для волос. Так, содержащийся в масле витамин А предотвращает выпадение волос и улучшает состояние волосяных фолликулов. Витамины С и Е борются с себореей и отлично увлажняют волосы. Кислоты в масле задерживают влагу в волосах, предотвращая их высыхание. Медь помогает бороться со старением кожи и волос.

По словам автора, маска подходит для сухих волос. Его можно добавлять в шампунь или бальзам для улучшения их свойств. Отдельно можно приготовить маску из кефира, сметаны, желтка и масла шиповника. В случае, если у вас жирные волосы, то можно добавить лимонный сок.

Маску нанесите на кожу голову минут на 30-40, а после смойте при помощи шампуня.

Кстати, не менее эффективным вариантом борьбы с выпадением волос является применение дегтярного мыла.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На Севмаше к 2027 году изготовят 25-тонные подшипники-гиганты для нового ледокола «Сталинград»

22:36Киновязание в темноте: мурманчан зовут на бесплатный творческий вечер с просмотром фильма

21:26Бег в гигантских лаптях: в Мурманске для школьников открыли новую спортплощадку на улице Баумана

20:38Тяжелая техника и тонны отходов: волонтеры «Чистой Арктики» вывезли 60 тонн мусора с Рыбачьего

19:54«Собаки не умеют обижаться»: глава РКФ Голубев объяснил истинные причины странного поведения питомцев

19:50Желательно пенсионеру: жительница Мурманска пристраивает взрослую собаку породы шпиц

19:35Жителям Мурманской области рассказали, как правильно консервировать овощи и фрукты

18:33Неудобства временны: администрация ЗАТО Александровск рассказала о модернизации теплосетей в Снежногорске

18:10Прыжок веры в Заполярье: в Кандалакшском заповеднике рассказали об опасной жизни птенцов кайры

17:53Россия и Бразилия создадут совместную научную программу для исследования Арктики

16:55В Мурманске на Морвокзале пройдет праздник северной рыбной кухни

16:43Полевая кухня и Минеральный диктант: в Кировске пройдет большая геологическая барахолка

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости