Волосы перестали выпадать: добавила в шампунь 1 средство — продаётся в аптеке

Шиповник приходит на помощь

Проблема с выпадением волос беспокоит многих. И многих интересует, как остановить этот процесс. Автор блога «С лёгкой руки» рассказала о средстве, которое можно добавить в обычный шампунь и которое предотвратит выпадение волос.

По её словам, этим компонентом является масло шиповника. Оно продаётся и в аптеке, и на маркетплейсах. На момент написания заметки средняя цена за бутылёк в 50 миллилитров продавцы хотят около 300 рублей.

Масло шиповника содержит множество витаминов и кислот, полезных для волос. Так, содержащийся в масле витамин А предотвращает выпадение волос и улучшает состояние волосяных фолликулов. Витамины С и Е борются с себореей и отлично увлажняют волосы. Кислоты в масле задерживают влагу в волосах, предотвращая их высыхание. Медь помогает бороться со старением кожи и волос.

По словам автора, маска подходит для сухих волос. Его можно добавлять в шампунь или бальзам для улучшения их свойств. Отдельно можно приготовить маску из кефира, сметаны, желтка и масла шиповника. В случае, если у вас жирные волосы, то можно добавить лимонный сок.

Маску нанесите на кожу голову минут на 30-40, а после смойте при помощи шампуня.

Кстати, не менее эффективным вариантом борьбы с выпадением волос является применение дегтярного мыла.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Арктический спор на миллиард долларов: проект «НОВАТЭКа» подал мегаиск к верфи из Южной Кореи

22:17«Портовый движ» и архитектурный баттл: как молодые урбанисты меняют облик Мурманска

21:11Мэр Мурманска Иван Лебедев объявил дату старта «Зеленого рекорда»: где бесплатно получить саженцы

20:14Природный противовес: раскрыт секрет, почему гигантский рог нарвала всегда идеально прямой

19:26Музыкальный «Восмус» и Рябиновый разгуляй: в Мурманской области гремят осенние фестивали

19:12Исторический триумф в Туле: мурманские школьники впервые взяли международный Кубок КВН

19:02Тайны Арктики, космос и видеовопросы от Лихачева: северян зовут написать «Атомный диктант»

18:49Ризеншнауцер Уолт и кинолог УФСИН взяли серебро на чемпионате по мондьорингу

18:34В Мурманске на Кирова исчезает культовое советское панно: северяне пытаются спасти «космонавта»

17:20В Ловозере разыскивают северянку в красной куртке

17:13Полярный круг, инуиты и кооператив: портал GoArctic выпустил свежий гид по играм про Крайний Север

17:10Апатитчанку задержали с крупной партией «соли»

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости