Волосы перестали выпадать: добавила в шампунь 1 средство — продаётся в аптеке

Шиповник приходит на помощь

Проблема с выпадением волос беспокоит многих. И многих интересует, как остановить этот процесс. Автор блога «С лёгкой руки» рассказала о средстве, которое можно добавить в обычный шампунь и которое предотвратит выпадение волос.

По её словам, этим компонентом является масло шиповника. Оно продаётся и в аптеке, и на маркетплейсах. На момент написания заметки средняя цена за бутылёк в 50 миллилитров продавцы хотят около 300 рублей.

Масло шиповника содержит множество витаминов и кислот, полезных для волос. Так, содержащийся в масле витамин А предотвращает выпадение волос и улучшает состояние волосяных фолликулов. Витамины С и Е борются с себореей и отлично увлажняют волосы. Кислоты в масле задерживают влагу в волосах, предотвращая их высыхание. Медь помогает бороться со старением кожи и волос.

По словам автора, маска подходит для сухих волос. Его можно добавлять в шампунь или бальзам для улучшения их свойств. Отдельно можно приготовить маску из кефира, сметаны, желтка и масла шиповника. В случае, если у вас жирные волосы, то можно добавить лимонный сок.

Маску нанесите на кожу голову минут на 30-40, а после смойте при помощи шампуня.

Кстати, не менее эффективным вариантом борьбы с выпадением волос является применение дегтярного мыла.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

06:03Удобрение из горчичного жмыха: легкоусвояемый азот и микроэлементы — но на одном виде почвы надо осторожно

05:07Горбуша домашнего посола: рассол на воде с солью — только нельзя передержать

03:30Французский рецепт для чеснока: особая подкормка, а ещё лучшее время для внесения

02:01Жёлтые пятна на белых футболках: как отстирать подмышки — всего одно вещество

00:39Творог: не все сочетания с продуктами полезны — а ещё надо знать время, когда есть

23:12Выгребная яма на даче: неприятный запах и плохой дренаж — старый деревенский способ решает проблему

Все новости