Ветра становятся большой проблемой для многих дачников: как защитить дачу от разрушительной силы стихии

Ветра становятся большой проблемой для многих дачников: как защитить дачу от разрушительной силы стихии

Сильные штормы становятся всё более частыми

Сильные ветра способны превратить вашу дачу в полный хаос всего за один сезон. Предотвратить стихию человек не в силах, но при этом в руках любого дачника защитить свой сад и огород от разрушения.

К сожалению, подготовку невозможно провести за пару недель или несколько дней. Но в целом, если ваш регион подвержен подобным погодным казусам, то стоит задуматься об этом ещё во время дачного сезона.

В первую очередь, это выбор устойчивых деревьев. При посадке деревьев на даче стоит учитывать их устойчивость к морозам и сильным ветрам. Не стоит высаживать деревья слишком близко к дому или другим постройкам. Самым оптимальным является расстояние примерно 3 метра до любой, даже самой маленькой постройки.

Лучше всего деревья сажать группами, это значительно повысит их устойчивость. Заботьтесь о здоровье деревьев, так как здоровые деревья менее подвержены болезням и повреждениям. Для этого осенью обязательно производите обрезку, подкормку, побелите стволы плодовых деревьев, это защитит их от напасти вредителей.

Это поможет повысить шансы деревьев выстоять против сильных ветров.

Ранее мы рассказывали, о секретах подготовки дачи к зиме. 

Ксения Топоркова

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39Самый дорогой кулич на Пасхальной ярмарке в Мурманске продают за 1000 рублей

16:38Сразу два клуба военно-исторической реконструкции отказались участвовать в мероприятиях в Долине Славы

15:32Игорь Морарь: Полярная дивизия боролась за Родину

12:26Оленегорский водитель попал в больницу после неравного «боя» с фонарным столбом

11:47Космические откровения: Сергей Волков делится уникальными историями о жизни на орбите

09:48«Деньги. Страсть. Власть»: Профессор МАУ получил московскую премию за постановку в Ереване

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

01:16Делаем ходы спичками — развиваем логическое мышление: вас тренирует Ботвинник

01:03«Мёртвый» продукт: покупатели считают «диетическим» — врач призывает остерегаться

00:14Любовь придёт к лучшим — гороскоп отношений для 2 знаков Зодиака: с 21 апреля они построят отношения

00:02Печень и поджелудочная железа станут намного здоровее: суп по рецепту времен СССР творит чудеса — не зря его готовили в санаториях

23:35Если справитесь за 13 секунд, то ваш IQ>140: простое уравнение со спичками — одна действие решит всё

23:14Убираться в доме больше не надо: как бабушка с двумя кошками поддерживает идеальный порядок — 5 главных советов

Все новости