Перестала быть ярым фанатом петуний — освежила сад цветком с разнообразием красок

Это удивительное растение обильно цветёт

Много лет была ярым фанатом петуний. Захотелось освежить сад новыми цветами. Отыскала и успешно вырастила удивительно красивый цветок, он называется немезия, сообщает блогер канала «Любимая Дача. Сад и Огород».

Немезия пока ещё довольна редка в регионах средней полосы, хоть климат идеален, но это лишь временное явление. Немезия представляет собой кустистый однолетник разветвлённого типа. Она более сбита, чем петуния и так сильно стебли не вытягивает. Это подкупает, потому что не всегда остаётся время на клумбы.

Если мало помощников на дачном участке, то немезия точно выручит. В высоту она достигает около 30 см, при ширине до 20 см. Листья до 7 см, чуть опушенные. Цветки примерно 2,5 см в диаметре, собраны в кисти. Фаза активного цветения длится с середины лета и до осени.

Особенности выращивания немезии совсем не сложны. Если есть свободное место на солнечной зоне, то лучше сажать туда. Полив требуется систематичный, по мере просыхания грунта. Полезно практиковать стрижки, стимулирующие разветвление, но они не обязательны, просто полезны.

Посев начинаю в конце марта. Изначально сею с учетом будущей пикировки, проводимой в фазе роспуска 6 пары листьев. Если нет желания или возможностей нянчить рассаду, то прямой посев в грунт также возможен. Его проводят в конце апреля, укрывая участок полиэтиленовой плёнкой.

Ранее мы рассказывали о цветке, который затмит лобелию.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

Все новости